Раздел: Скандинавия

В блог Подписаться на Дзен!

скандинавия- опять вопрос

пытаюсь подстелить соломки, где только можно:)
скажите, плиз, а (не дай бог, ттт)- если штраф на дороге- его сразу снимают с карточки или дают квитанцию? и можно ли эту квитанцию не оплатить? или из страны не выпустят с неоплаченной? и превышение скорости- любое влечет штраф или только (например) на 10 км/ч, или больше? извините за глупый вопрос. Спасибо за ответ:)
22.05.2007 12:41:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каролина
подскажите, а визу Вам без проблем выдали и где, если это не секрет 22.05.2007 21:57:42, Каролина
Tatyana_R
Квитанцию на дороге выписывают, ее надо оплатить в любом отделении банка (относится ко всей Скандинавии, не только Финляндии). При выезде из страны ничего не проверяют, оплата штрафа - это вопрос законопослушности, может повлиять на получение визы в следующий раз. 22.05.2007 18:28:26, Tatyana_R
Полиция встречается на дорогах очень редко. Везде стоят фотоаппараты. Но... всегда может быть первий раз... Месяц назад у нашего друга из Петрозаводска права ... отобрали (в 6 часов вечера). Он не успел закончить маневр (во время обгона по противоположной стороне первой машиной была финская полиция :)) Т.к. все компютеризировано, ему до 10 часов вечера можно было доехать до любой гостиницы. Все еще ждет права :( Т.к. не хочет плотить 700 евро штраф. Но ему просто не повезло. 22.05.2007 14:05:36, не надо нарушать правила
Каролина
Что значит не повезло??? Права забирают и Штраф в 700 евро выдают за грубейшее нарушение прав дорожного движения, этот козел чью-то жизнь опасности подвергал, а Вы говорите не повезло, такие [censored]и обычно и не платят... 22.05.2007 22:42:08, Каролина
Я сильно извиняюсь :)), но почему бы вам на auto.ru не спросить? Люди опытные, отзывчивые.
Когда в прошлом году мы на машине путешествовали, мне в той конфе дали очень много дельных советов и по правилам, и по маршруту.
22.05.2007 13:00:34, trisch
с такими глупыми вопросами мне стыдно туда лезть, по существу мне там много помогли, да, но мы там с мужем тусуемся, и портить ЕМУ репутацию наличием такой глупой жены- не хочется :) 22.05.2007 13:08:09, W.i.t.c.h.
1. Мое личное убеждение: глупых вопросов не бывает. Бывают глупые последствия от неспрошенных вопросов.
2. Вопрос, по-моему, абсолютно не глупый. Очень часто подобный вопрос там встречаю.
3. Если уж так боитесь скомпрометировать :)) мужа, то можно зарегистрироваться отдельно и прикинуться, что это вы так, мимо проходили :))).
22.05.2007 13:51:41, trisch
спасибо :) мимо проходила- это идея, да :) 22.05.2007 13:55:32, W.i.t.c.h.
Каролина
дадут квитанцию и из страны выпустят, главное чтоб потом снова впустили, если Вам, конечно, захочется, При превышении скорости, всегда добаляют 10% в Вашу пользу, на погрешность измерений и показаний спидометра. В Норвегии на дорогах стоят камеры, так что совсем не стоит правила нарушать! 22.05.2007 12:59:31, Каролина
спасибо, нарушать не планируем ни разу, но хочется всё-всё предусмотреть:) 22.05.2007 13:09:09, W.i.t.c.h.
Eleven
ничего сказать не могу..
нас ни разу не штрафовали, но правила мы старались не нарушать - скорость не превышали, парковались только где можно.
22.05.2007 12:56:45, Eleven


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!