Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
mgp

Вписать ребенка в паспорт (+)

К кому именно в паспорт можно вписать ребенка? Только к маме и папе, или можно к сестре например?
И что для этого нужно?
26.12.2001 12:30:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проще всего ни к кому не вписывать,а сделать сразу отдельный :)). 28.12.2001 17:24:41, Кузькина Мать
роМашка
Это не проще, поскольку если ребенок поедет с родителями, то ему придеться платить за визу (во многие страны), а если он в паспорте родителей - то виза бесплатно. 28.12.2001 18:06:17, роМашка
Когда я получала ребенку отдельный паспорт в 4 мес (т.е. чуть больше двух лет назад) я обзвонила ряд посольств: UK, Штаты, Германия, Испания еще кого-то - они сказали, что в любом случае берут деньги за две визы, независимо от того, вписан ребенок ко мне в паспорт или у него отдельный. Возможно, что-то с тех пор изменилось (не для Британии и Испании, по крайней мере) есть какие-то страны, которые ведут себя по-другому. Для меня просто важнее были плюсы отдельного паспорта. 28.12.2001 21:34:29, Кузькина Мать
Во Францию, Австрию, Германию не берут за ребенкину визу в родительском паспорте. Это точно. 04.01.2002 00:32:11, ИринаП
Оля, я совершенно точно не платила за Настину испанскую визу. Вернее, это не совсем правильная формулировка. Ей просто не нужна была виза, достаточно было моей. Может быть ты неправильно спрашивала? 01.01.2002 16:04:48, Маша Арестова
Инесса и сыновья
Подтверждаю!Со своими в безвизовые страны езжу по их отдельным паспортам, а в визовые по моему, вписаному;)И за испанскую их визу я однозначно не платила. 04.01.2002 00:19:50, Инесса и сыновья
А одно, другому не мешает.
А раньше до 26 лет виза во Францию была бесплатной:)))
28.12.2001 22:09:48, Ленка
Жалко, я в те славные времена еще не ездила :((. Я туда в 94 ездила - уже платная была :((. Зато вот получать тут шенгенскую в испанском консульстве в Эдинбурге мне жутко понравилась - я там, по-моему, единственным посетителем за месяц была :))). 28.12.2001 23:36:51, Кузькина Мать
А мы так в Москве получали визу в Норвегию. Пришли с какой-то бумажкой, нашкрябанной от руки на подоконнике на перемене знакомым мальчиком из Норвегии, которую громко называли "Приглашение". Не сомневались в провале. Нам сказали зайти минут через 40. "На собеседование???" - "Нет, паспорта с визами забрать." :)))

Студентами, правда, тогда еще были... Может, по-этому так просто.
29.12.2001 10:50:33, Анна Я.
роМашка
Вписать можно только к родителям (можно к обоим), чтобы поехать с сестрой нужно делать ребенку отдельный паспорт! И перед отъездом обязательно от вас доверенность! 27.12.2001 19:26:43, роМашка
Только к маме или к папе, а выезжать с другими родственниками, только с собственным (ребёнкиным) паспортом и разрешением от обоих родителей. 26.12.2001 17:10:04, Машенька Л.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!