Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Что, все дети в Турции болеют отитом?

Рассказали в турагенстве, что это закономерность, мол, бассейны охлаждают! (ЗАЧЕМ???ДЕТЯМ-ТО!!), разница температур воздух-вода большая получается, ветерок после бассейна дует, в помещении тоже -кондишны - и на тебе, отит, 2 недели отдыха, из них больше половины лазарет. Поделитесь опытом, а то еду с 2 детьми, надо понимать ситацию, и как ее можно сгладить...
17.05.2007 12:04:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы не болели,ТТТ,правда и в бассейне были пару раз. Зачем ехать в Турцию,если сидеть в басейне?Глубокое ИМХО.Мы практически жили на пляже ,в море:) 17.05.2007 22:45:10, ЛёльКа
Naomi
Мне кажется, болеют те, кто склонны к этому заболеванию. 17.05.2007 21:36:58, Naomi
Наташа С.
У нас один раз в Турции(всего туда ездили 4 раза) младший отитом болел, другой раз во Франции. Но, как я понимаю, дело не в разнице температур. У него отиты и раньше бывали - уши - слабое место в принципе. А в бассейнах там сплошные микробы (прикиньте, сколько там народу полощется...). Да и не только в бассейне. Если есть хоть небольшие пробочки в ушах - всё, скорее всего инфекция там загнездится и начнется отит. Но это не страшно. Вызывается врач, который промывает ушки, прописывает антибиотик и разрешает продолжать купаться:). У нас так было. Один раз с отитом (пршло за 3 дня), один раз с бронхитом. Купаться продолжали. Чтобы не было отита теперь перед поездкой на море профилактически промываем уши у ЛОРа. Ребенок просек пользу и ходит сам, не ноет. 17.05.2007 19:30:13, Наташа С.
Ездим в Турцию много лет - ни разу не болели. 17.05.2007 16:43:32, Ритушка
Пантерка
мои не болели. ттт...Но следить за ушами надо на любом море :) Если вода попала или ныряет потом не сочтите за труд ее от туда удалить 17.05.2007 16:23:53, Пантерка
моя ни разу не болела:) 17.05.2007 15:50:37, mamaVika
МаринаХ
ерунда!может быть насморк из-за кондиционеров, разницы - воздух вода почти нет. чаще из бассейнов притаскивают кишечную инфекцию...но мы за все поездки ни разу ничем не болели, ТТТ! 17.05.2007 12:42:58, МаринаХ
TanyaX
Нет, не все болеют. У кого слабый иммунитет, те с большей вероятностью могут заболеть от чего угодно, причем это может быть и не отит вовсе... Охлаждаемых (как и подогреваемых) бассейнов пока не видела... мне кажется это слишком дорогое удовольствие, чтобы повсеместно в сезон такое было :) 17.05.2007 12:28:55, TanyaX
Миучча
Мои ни разу не болели, ТТТЧНС.У меня однажды разбололесь ухо , но и то после активного посещения горок, думаю при прыжках попала вода просто. 17.05.2007 12:12:04, Миучча
Мой отитом не заболел, зато привез в прошлом году конъюнктивит (как и другие, КТО КУПАЛСЯ В БАССЕЙНЕ - по словам работников отеля) 17.05.2007 12:11:43, tavifa
Helen_P
У меня никто ни разу ничем в Турции не болел (были 5 раз). Бассейны с охлаждением - только в Египте видела. 17.05.2007 12:07:07, Helen_P
эээ... ну наговорят в некоторых агенствах.
Бред какой-то.
За восемь посещений, ТТЧНС, никто из "наших" детей не болел отитами.
17.05.2007 12:05:48, Безобразная Эльза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!