Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
Миучча

Эксперименты со странами:)

Девчат, я вот хочу о чем поговорить, мы большие любители Турции, ездим каждый раз в новый отель, меняем регионы, но вот как-то приелось слегка , а менять страну на Грецию или Испанию не рискуем , поскольку с детьми удобно на олле, удобно что пляж отельный, что есть анимация и детям весело, удобно что есть закрытая территория, а в той же Испании всего этого нет, слегка смущает отсутствие определенного комфорта:) Если вы меняете такой пляжный отдых на более самостоятельную европу вы довольны, или приходилось жалеть и возвращаться к исходному?:)
15.05.2007 21:48:15,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
Европа есть Европа. Ни за что не променяю нормальный безопасный отдых в Европе на Турцию 18.05.2007 17:28:00, Люпин
вот я по тем же причинам, тоже хочеться алтернативу Турции, были в Тунисе, если бы был алл, то нормально, а так решили полупансион и пожелели, сейчас на Кипр собираемся, на алл
На Кубе алл есть, но лететь далеко, я вот думаю про Тайланд, хотя и не люблю его, но в Турцию не хочу сильнеее
16.05.2007 21:05:03, Хрюша
МаринаХ
В тае олла нет, да и это преступление там делать олл:)с их кол-вом ресторанов и копеечными ценами даже не стоит полупансион брать. 16.05.2007 22:12:48, МаринаХ
ой, жаль, а я о нем уже стала думать, хотя забегаловок там действительно полно 16.05.2007 23:18:01, Хрюша
Naomi
Но в таком случае я не понимаю, какая разница в какой стране отдыхать, ежели "олл"? Зачем долго лететь на Кубу, чтобы сидеть на территории отеля?.. На мой взгляд, ежели "всё включено" - то это размеренно-пляжный отдых, ибо путешествовать некогда. А если есть тяга к знакомству с окружающей местностью и достопримечательностями (в любом их представлении), то здесь и выбор отеля по-другому происходит. 16.05.2007 21:38:36, Naomi
алл, по тем же причинам, что автор топика пишет, дети на пляже ходят, берут напитки, еду, а посмотреть можно съездить и не привязываясь к алл. Причем у меня в этом завязка именно на старшем ребенке, с дочкой спокойно поехала бы на любое питание, так как она и в ресторане подождет и съест, а с сыном - ему надо видеть что он будет есть, причем ждать не будет, мне хватило прошлого отдыха на полупансионе, думаю еще года два будет ездить только на алл, так как хочу тоже отдахнуть 16.05.2007 23:10:53, Хрюша
Для того, чтобы видеть, что будешь есть достаточно шведского стола. А если сравнить стоимость напитков, включенных в all и фактическое количество реально выпитого ребенком, то имхо дешевле покупать напитки на пляже. 17.05.2007 11:55:27, starka
я не про дешевля, а про проще 17.05.2007 13:51:53, Хрюша
Naomi
Но я и не спорю, что с ребенком, например, удобнее "олл", чтобы не мучиться с едой, напитками, это достаточно удобная весчь :-). Я другого не понимаю - какая разница в какой стране в отеле сидеть? Зачем рассматривать Кубу, если весь отпуск в отеле? В таком случае я бы выбирала, где дешевле, исходя из нужных мне требований к отдыху/отелю... Зачем метаться между странами, которых не увидишь, не прочувствуешь, сидя на территории отеля? 16.05.2007 23:35:44, Naomi
ну на экскурсии можно же съездить, посмотреть, и все равно от каждой страны своя аура есть 16.05.2007 23:49:09, Хрюша
Naomi
Есть, конечно... но в географических пределах разумного, видимо ;-)). А почему Вы европейские курорты не рассматриваете? всё ж значительно ближе, чем Куба или Тайланд. С турецким "оллом" Европа, наверное, вряд ли сравнится, но можно найти что-то подходящее :-)). 17.05.2007 00:12:01, Naomi
Стамеска
я вот к Турции вернулась, были на Крите - очень пожалелеи( 16.05.2007 19:02:30, Стамеска
Миучча
А почему пожалели, что не понравилось в сравнении с Турцией? 17.05.2007 10:53:13, Миучча
Marfusha
мы поехали в Испанию, когда ребенку было почти 4 года, в отеле был полный пансион, брали машину на несколько дней, ездили и в птичий парк, и Барселону (аквариум - полный восторг!), Каталония в миниатюре (до сих пор вспоминает:), и еще много куда:), да, до пляжа надо было идти по городу минут 10, никаких аниматоров в отеле не было, территория маленькая, но, можно было прогуляться по городу, по набережной, поиграть на детских площадках, поиграть в игровые автоматы, покататься на каруселях. В Турции мы были с ребенком один раз, больше туда не хочется:) Были потом еще раз в Испании, но пока остановились на Греции, каждый год хочется туда возвращаться:)) 16.05.2007 11:08:33, Marfusha
Я вообще не понимаю, как можно сидеть в резервации :))) Меняем отель каждые несколько дней, как правило, отдых включает несколько стран :))) 16.05.2007 11:06:58, Философский Камень.
Юльца
Я слышала, что есть клубные отели олл на Сицилии, вот только интересно какие там будут цены :)) 16.05.2007 10:59:25, Юльца
МаринаХ
ну олл есть и в греции, при чем весьма увесистый:) По территориям тоже на Крите это можно найти все. Даже комплекс на Пелопонессе олимпия ривера переплюнет любой клуб в турции(олл в оазисе там), но предполагается, что можно взять машину и покататься. Но и цена повыше, чем в турции.Мы вот потихоньку одаптировали своего от олла:) сначала НВ в греции, раз, второй..вроде нормально. потом в швецию, тай на завтраках-отлично, сейчас на бали+сингапур. Но если есть возможность олла, то на крите брали его.Потом, мы все таки отдых под ребенка выбираем, чтобы экскурсии были для него интересные. Зоопарки, парки, шоу, яхты...Хотя буддийский храм оценил:) Но вот в Израиль сейчас его не брали, там реально делать нечего ему(зоопарк только), кроме Эйлата естессно. 16.05.2007 10:17:32, МаринаХ
Миучча
Проблемы с питанием без олла для меня заключаются в том, что есть и пить они обычно хотят разное и в разное время, то есть олл дает мне возможность не заморачиваться на этом вопросе, они сами идут и берут все что им надо.:) А в Грецию мы на олл видимо вообще не уложимся в августе в 4000 на всех:)Испания привелкает портом авентурой, такая мечта, но вот тут тоже вопрос, старший много где пройдет по возрасту-росту, а мелкого врядли пустят куда , тк ему еще 5 и росту у него всего 116, наверное имеет смысл отложить до момента пока оба будут годны?:) 16.05.2007 10:26:37, Миучча
МаринаХ
вот мы поэтому и не летим в испанию пока:)Хочешь я гляну, вдруг что нароем интересное? 16.05.2007 11:11:50, МаринаХ
Миучча
Даффай, у нас только бюджет в долларах, вот в чем вопрос, 4 на всех (плюс-минус).... 16.05.2007 11:22:25, Миучча
МаринаХ
стукнись мне , лады? 16.05.2007 11:37:11, МаринаХ
Миучча
Мариш у меня аську закрыли.Чорт.Давай письмо кину на подник... 16.05.2007 11:50:40, Миучча
МаринаХ
давай! 16.05.2007 12:19:39, МаринаХ
Дашук
И в Греции и в Испании есть отели с олл и со своей закрытой территорией. Только вот пляжи общие - это да, но в этом я лично вижу огромный плюс: можно выбрать любой пляж. Огромный плюс - легко путешествовать на достопримечательности самостоятельно, огроменная куча всего интересного. Я лично в Турцию-Египет ни ногой.
В Испании есть Порт Авертура, Терра-Митика - парки вроде диснейленда, сафари-парки, куча огромных аквапарков, для детей - намного интереснее турецкого общепита :)
16.05.2007 09:55:11, Дашук
А, подскажите, плиз, какие отели в Испании можно посмотреть для отдыха с ребенком 4года?
Мы в основном, хотим валяться на море и загорать, ну и для ребенка хотелось бы чтобы там детский бассейн, горки были и т.д. А в европейских отелях есть анимация для детей вообще, в принципе?
Мы вообще-то хотели Майорку, но по отзывам поняли, что это будет именно отели рядом с морем. А питание и развлечения разыскиваешь себе сам, не так, как в Турции.
А сильно много бегать по экскурсиям мы не хотим.
Так если в аквапарк или национальный парк сходить.
А если валяться у моря - не будет ли дитю скучно - вот чего я боюсь. И если в Турции в отель возвращаешся - всегда можно подкрепиться чем-нибудь :), а здесь, я так понимаю - сам должен кафешки искать где пообедать-поужинать, т.е. для мелкого надо в номере держать запас еды?
Мы просто выбираем между Турцией и Майоркой (ну или вообще Испанией) и почти склонились к Турции, но там
что-то какие-то очаги напряженности начались, с кем-то они воевать собираются, как-то мне боязно стало.

Посоветуйте-расскажите, плиз, кто в Испании с дитем у моря отдыхал - как понравилось? Хотим во 2й половине июня ехать.
И какие отели лучше посмотреть?
Спасибо.
16.05.2007 10:45:04, Gm
Мы в прошлом году были на Майорке в Кала Ферерра, очень понравилось, дочка до сих пор вспоминает, и ничего там разыскивать не пришлось, все было рядом. По сравнению с Турцией, на Майорке гораздо интереснее. В Турции были один раз - вполне достаточно. 16.05.2007 11:15:00, Томик
я сама сейчас занимаюсь поиском отеля в Испании...
в Коста Дораде есть приличный отель Estival Park, там можно взять All, большая территория, есть детская анимация, не могу конечно судить о ее качестве:)по-моему полностью удовлетворяет вашим пожеланиям
в нете много отзывов по нему
16.05.2007 11:03:20, Ларсон
Мы для себя поняли что пляжный отдых - это отдельно, а самостоятельная Европа - отдельно.Из пляжного пробовали Хайнань - понравилось, планируем попробовать Вьетнам.Но и Турцию решили не забывать, на недельку в конце сентября - детям носы погреть и полениться. 15.05.2007 23:43:06, Вахмурка и Гржмелик
Individuale
а как любители :) профи пошлите меня - никогда там не бывавшую :) с малым дитем 2,5 лет :) куда лучше с ним в турцию и чтоб пляж отдельный и прям чтоб хорошо :)? хелп :) заранее спасиб :) 15.05.2007 22:34:04, Individuale
Миучча
Ж))) А что для вас хорошо? Пляж отдельный почти у каждого отеля:) 15.05.2007 22:49:49, Миучча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!