Раздел: Другие Европейские страны

В блог Подписаться на Дзен!

Вернулись из Рима

Ну вот, вернулись из Рима вчера. Впечатлений слишком много, чтобы засорять эфир подробностями. Если у кого-то есть вопросы, отвечу.
10.05.2007 10:58:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А где Вы останавливались? Понравилось? Какие цены на отели? 10.05.2007 23:57:03, AHHA!
Останавливались в HOTEL UNIVERSO, это отель сети BEST WESTERN. Заявляют себя как 4 звезды. Завтраки отвратительные, в остальном нормально. Расположение неплохое - до Колизея, например, идти минут 15-20 прогулочным шагом. Номер triple стоил около 200 ойро в сутки. 11.05.2007 09:04:14, Вика*
Спасибо. Я как раз на него смотрела пару днеи назад. 12.05.2007 00:35:21, ANNA!
Helen_P
Меня интересует ВСЕ! Особенно про Рим с ребенком: маршруты, скидки, рома-пасс и т.д. :) 10.05.2007 11:11:46, Helen_P
Про рома-пасс, к сожалению, ничего не могу сказать, не пользовались. С ребенком - зоопарк, например. Но, если честно, нас он не впечатлил, в Барселоне намного лучше. Открою секрет с билетами, т.к. сами сильно накололись: когда покупааете билеты, Вас спросят, будете ли посещать террариум. Туда вход за отдельную плату и по отдельному билету. Если купите этот билет, смотрите внимательно - там будет стоять время и номер Вашей очереди! Мы купили билеты в 11.00, а время нашей очереди было в 13.00. Если честно, делать там 2 часа особенно нечего. Мне показалось, что животных мало. Большая территория, много зелени, но не очень интересно. В террариуме Вам сначала покажут пропогандистское кино о том, как плохо убивать животных ради кожи, меха и т д... Сам террариум небольшой (по сравнению с Веной и Барселоной, например.) Из детских развлечений это было единственное, что мы посетили. По Риму надо просто гулять. Весь Рим - это одна большая достопримечательность. Если Вы любите каблуки - забудьте про них. В Риме - только кроссовки или спортивная обувь! В первый же день - я просто грохнулась на виа дель Корсо. Потом каждый день подворачивала ноги раз по пять. У них либо брущатка, либо асфальт, но он в таком состоянии.... Питание в ресторанах дорогое. ужин на троих с пивом нам выходил в среднем в 50 евро. Это - в очень средних забегаловках семейного типа.
Колизей не поразил, больше понравились форумы. Огромное впечатление от Ватикана. Но одного дня на него мало. В музеях Ватикана до Систинской капеллы топать полтора часа, имейте в виду.
Если еще что интересует, спрашивайте :)
10.05.2007 12:12:18, Вика*
Helen_P
А про трамвай? :) В "Машине времени" - тоже не были? Что со скидками на детей в транспорте и музеях? 10.05.2007 12:22:30, Helen_P
В зоопарке - со скидкой. В колизее - без скидки (попросили паспорт). В музей Ватикана - пропустили мою бесплатно (билетер взглянул только, махнул рукой, проходите, мол). В машине времени не были. Про транспорт не знаю, так как либо ходили пешком (мы жили в центре), либо на такси (до зоопарка и до Ватикана) 10.05.2007 12:39:32, Вика*
Helen_P
Спасибо! :) У ребенка - какие от Рима ощущения? 10.05.2007 12:47:13, Helen_P
Мне больше всего понравились уста истины. Еще мне понравился зоопарк, особено
терариум со змеями. И вобще мне очень понравилось в Риме.

ДОЧКА НАПИСАЛА САМА. ОРФОГРАФИЯ СОХРАНЕНА.
10.05.2007 13:08:45, Вика*
Helen_P
Спасибо! :) 10.05.2007 14:08:39, Helen_P
и меня тоже интересует. Бабушка дико захотела в Италию (Венецию) с ребенком моим. Вот думаю, выдержит ли ребенок эту поездку, так как посмотрела везде экскурсионные туры, такого чтоб жить постоянно в одном месте нету. Только "галопом по европам". 10.05.2007 12:10:53, Effka
Мы были только в Риме, индивидуальный тур. Встретили пару москвичей, они брали экскурсии, были недовольны. ИМХО, с ребенком лучше ехать в один город и без экскурсий, смотреть все самим. 10.05.2007 12:14:40, Вика*
Да уж, не могу найти одну Венецию. Только типо 7 ночей и 10 городов:))) 10.05.2007 12:19:46, Effka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!