Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
HoneyBee

Коляска/возраст - опрос

До какого возраста Вы брали с собой коляски? Нам почти 4, о коляске уже и думать забыла. НО! Время собираться, и как-то меня стало подмывать захватить с собой коляску. И не трость, а именно 10ти кг прогулку. Во-первых, у отеля большая территория, и с моря вечером чадо на себе тащить придется, к бабке не ходи. Во-вторых, за три года привыкли все барахло в коляске перемещать, а так (ужос) на себе таскать все придется: сменные одежки, игрушки-книжки, кремы-расчески, шлепки-круги, фото-видео... Образумьте меня, что ли? Ребенок взрослый уже, поди.. Или, может, 3.10 еще можно к 3м округлить и взять коляску? :))
Заранее всем спасибо за ответы.
С праздником!
09.05.2007 18:38:44,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris и Карасик
сейчас 3,5, завтра вылет, берем с собой прогулку АДНАЗНАЧНА 11.05.2007 15:34:01, Polaris и Карасик
mussii
со старшим в 1,10м ездили уже без коляски, сейчас поедем младшему будет 1,3м - думаю. скорее всего трость возьму 10.05.2007 15:01:26, mussii
Были на море последний раз в 3 сыновьих года, с коляской! Но мы были в АНапе, на море ходили с ней, и по ночному городу тоже гуляли с ней, с тростью. Но у меня сын в 3 года был достаточно высоким - еле-еле в трость помещался, но все равно - коляска нас так спасла:)
так что если Вам удобно - берите коляску, и пофиг на косые взгляды - Вам так удобнее!
10.05.2007 13:36:06, Marimax
в таком возрасте точно не брала бы. во-первых ребенок уже большой, в походы можно ходить:) во-вторых, коляска очень ограничивает маршруты - нужны только гладкие дорожки. а только по ним гулять как-то не интересно. я своим не рала коляску, даже когда в первый раз на море поехали и млыдшей было год с небольшим. к ее 3 года мы уже хорошие марш-броски делали, в т.ч. по гористой местности. 10.05.2007 13:28:21, ALora
Зависит от ребенка.
В прошлом году летали в Турцию(2г5м), коляска нужна была только в аэропорту, как средство утихомирить ребенка(чтобы никуда не сбегал), пару раз еще прокатился на отдыхе, но мог и обойтись без нее.
В этом году были в Египте уже без коляски. Но у нас ребенок приучен много ходить и летом сам ходил на 5 высокий этаж у бабушки.

10.05.2007 13:27:03, ALISA_M
Аня@Серёжка
Я бы не брала. По собственному опыту убедилась. Летали в Египет в декабре,нам 2.5 было. Так и не пользовались ,хотя и территория огромная была. Ничё! сам везде спокойно ходил ,даже бегал ,я б сказала:)))) Не тащите,не надо.... 10.05.2007 12:37:17, Аня@Серёжка
MrsTodd
последний раз возили коляску в 3 ( у нас у мелкого в июне ДР)
в прошлом году были в июне в Турции - 4 года - бежал с пляжа впереди нас:)
в августе в Крыму - аналогично.

но если хочется - берите! а главное - если в компании есть ребенок помладше с коляской - тем более.
мы когда-то познакомились с 2-мя мамами - они в одном номере отдыхали - пацаны были 2 и 8 и почти 5 - 5-летка постоянно страдал и просился в коляску :)
09.05.2007 23:54:17, MrsTodd
Шико
Моему сейчас 3,8, в июне поедем отдыхать и я непременно возьму с собой коляску-трость. Потому что Михаил мой ужасный ленивец, быстро устает, начинается нытье "на ручки". Папу постоянно просит на шее себя нести. А т.к. едем мы без папы, то коляска-это мое спасение. В прошлом году не взяла коляску в Египет, и очень об этом пожалела. 09.05.2007 23:43:27, Шико
ворчушка и Ярослав
мы ездим с ребенкиных 2-х. всегда брали коляску - переговская Ария. имхо, крайне удобно, особеннов аэропорту - дите всегда при месте и под надзором:-), хотя, у нас и не шило. В прошлом году ездили вдвем с подругой и детками, прилет был поздний - пока в отеле оформлялись детки мирно в колясках спали. Ездили на такси в Рефимно и Кносский дворец - без колясок даже и представляю, как обошлись бы! Обратно летели,в Ираклионе зал ожидания был битком - а мы с колясками, так что дети отдыхают:-)
Летим сейчас (нам 3,5) - я ,призадумалась, но склоняюсь в пользу коляски, хотя бы ради моего спокойствия в а/п. решать исключительно вам:-)
09.05.2007 23:25:33, ворчушка и Ярослав
Maslinka
по моему вы уже решили взять, делайте как вам удобнее, удачного отдыха :) 09.05.2007 21:51:09, Maslinka
HoneyBee
Ага, вот беда!:)) Накрутила себя, из цикла "такая корова нужна самому":) Просто как вспомню, как удобно было.. А мадам моя к тому же любительница на руки проситься, стОит устать хоть немного.
Как вариант поищу удобный рюкзак или сумку, а то моя пляжная мне плечи+шею передавит, если без коляски.
Спасибо!
09.05.2007 21:56:17, HoneyBee
летим через 2 недели, дочке 4 будет 30 июля (стало быть, нам будет 3г.9,5 мес). О коляске даже не задумывалась:). В прошлом году в Анапе отдыхали, ей 3х не было- везде пешочком ходила)), иногда папа на плечах "подвозил"))) 09.05.2007 21:23:10, НиНиКо (ex- mamamashi)
Maslinka
ой, не надо, мы в 2.5 обходились без коляски.. а еще узнайте, возможно в отеле будут напрокат 09.05.2007 21:07:15, Maslinka
Нам прошлой осень было 3г.8м,коляску на море брали,трость, нужна была вечером,он в ней спал, пока мы шоу смотрели или гуляли.Всегда в самолет пускали. 09.05.2007 20:49:00, Вахмурка и Гржмелик
HoneyBee
И мы такие:) Дома коляской уже пару лет, наверное, не пользуемся. Но на море ведь в номере сидеть не хочется. А в коляске и днем, и после мини-диско укатать можно. 09.05.2007 21:08:15, HoneyBee
Только мы на пляж с коляской не ходили,неудобно, песок в колесики забивался.У меня большая пляжная сумка, плюс что-то сам ребенок несет. 09.05.2007 22:04:21, Вахмурка и Гржмелик
А ваш ребеночек сам каких размеров? крупненький или маленький?.
Моему в июне будет 4 года, дак у меня такой паренек, что не придумана для него еще колясочка!
с любой ноги свисают до земли, а от попы все прогибается.
еще вопрос, будет ли ребенок там сидеть.
мой бы не стал.
09.05.2007 20:43:15, Микробус
HoneyBee
Ребенок компактный:) Сидеть будет, скорее всего, т.к. с нами товарисч 3х лет с коляской едет. 09.05.2007 21:05:29, HoneyBee
мы до 3-х лет с коляской, потом уже без.. у меня удобный и большой пляжный рюкзак :) 09.05.2007 20:23:16, Dragonfly
Вы подумайте сначала о том, впишется ли эта коляска в нормы бесплатного провоза багажа...

Я с таким маленьким ребенком (когда нужна коляска), еще не путешествовала, но и без малыша наш багаж еле-еле вмещается в бесплатные нормы (с учетом того, что с нами путешествует 7-летняя дочка, на которую такие же нормы, что и на взрослого).
09.05.2007 20:17:44, Polett
А нам никогда коляску не учитывали в счет багажа,она в салон бралась и стюардесам отдавалась. 09.05.2007 22:06:37, Вахмурка и Гржмелик
HoneyBee
60 кг на троих - запросто. Проблемы были только до 2х лет (пока без места) 09.05.2007 21:04:11, HoneyBee
Пионерка
мне кажется - это лишняя морока. Моей младшей сейчас 3,5 - в прошлом году привезла коляску и использовала ее пару раз...Дальше - только пешие походы - иногда по 4-6 км...На всякие экстремальные случаи брала кенгуря большой ( она около 12 кг весом - помещается)
Нафиг-нафиг.. Таскать коляску на себе?...Точно надо? ( у меня была экстра-трость весом 3 кг)
09.05.2007 19:33:19, Пионерка
HoneyBee
Да отчего же на себе-то?:)) Ребенка и вещи - на себе (если без коляски), а коляску нагрузил, и толкаешь:) В прошлом году брали, все время с ней были. Оч. удобно, т.к. в номер возвращались только перед ужином. В дороге она с чемоданами где-то, тоже не напрягает.
Кстати, трость с собой брали в год - бестолковая коляска:) Смысла в ней точно нет. Сумку повесишь на ручки - переворачивается. Мешка внизу не было. Спинка не раскладывалась (спать невозможно). Купили ее специально перед поездкой, вернулись - тут же продали:)
09.05.2007 19:44:30, HoneyBee
начали ездить отдыхать с двух с половиной, причем первый раз в Крым, где до море минут двадцать пилить было, сейчас пять - коляску не брали ни разу, даже в голову не приходило, но с тростью попращались около двух лет, большую коляску оставили года в полтора. Если уставал, то можно и на ручки взять, вечером могла рядом в кресле заснуть, на море спокойно спала в тени на шезлонгах. Хотя видела много иностранцев, с большими детьми в колясках - не заморачивайтесь, если привыкли и думайте что так будет удобнее - так берите спокойно коляску. 09.05.2007 19:05:16, Хрюша
Сыну будет почти 3. Коляску беру обязательно (прогулку, не трость), т.к. не хочу таскать на себе ребенка и вещи. 09.05.2007 18:53:01, Ирина и детки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!