Раздел: Франция

В блог Подписаться на Дзен!

Франция

Хочу поехать в Париж. Так получается, что смогу поехать одна. Хотелось бы экскурсионный тур. Есть некий страх, что одна, да еще и без знания языка (увы, ни французского, ни даже английского не знаю) потеряюсь или еще что произойдет…Говорят, в Париже самый удобный транспорт это метро, но и метро одной из самых сложных в мире. :- ( Что-то боязно, но и хочется.
Какой относительно дешевый отель можете посоветовать где-то недалеко от центра. С какой туристической фирмой лучше иметь дело?
08.05.2007 15:28:35,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего сложного в метро Берлина я не увидела, просто схему метро надо иметь, карту и путеводитель. Вам выгоднее покупать тур, чем лететь самой, я сейчас прикинула, 350 евро только самолет стоит + отель, около 250 евро минимум для вас будет. Итого 600 евро без трансфера и экскурсий, а таже Ланта вам предлагает тур с экскурсиями за 560 евро за сингл.
вот ссылки на туры
http://spoline.ru/index.aspx?tpage=0&tid=1320%2C&vgoto=0&cid=63&city=17&st_2=2&st_3=3&date_from=12.05.2007&date_to=21.06.2007&price_from=0&price_to=10000&days_from=7&days_to=14&isavia=on&c_id=807&tur_id=&find_btn=%C2%A0%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0%C2%A0&t1_value=10&max_str=40

http://lanta.lantatur.ru/progrprice/2005/print.php?tour=10638®ions=&datetour=%20&
12.05.2007 15:11:08, Prujinka
Спасибо 13.05.2007 10:54:08, хоочу
Бренда
Про метро добавлю:
1. Ветки отмечены не только цветами, как в московском, а и конечными станциями.
2. Многие ветки не пересекаются никак, и чтобы пересесть со станции на станцию или надо делать приличный крюк, или иногда проще не заходить в первую попавшуюся станцию, как зачастую в Москве, а пройти лишние 100 м и завернуть за угол, там будет станция более удобная для последующей пересадки. Вообщем, лучше заранее схему поизучать.
3. Двери в вагонах там неавтоматические, а открываются вручную. Но это скорее из курьезов, это сразу понятно становится :))
4. В метро еще ходят пригородные "электрички" РЕР, но это вы тоже сразу поймете.
5. Билетики покупайте сразу лучше карнэ, это 10 шт., экономичнее выходит. Или проездной, но для него фото нужно.
Насчет остального - не бойтесь :)) Но я бы на вашем месте, раз не знаете языка, взяла бы несколько экскурсий, можно прям на месте, а не в Москве. У Ланта-тур есть хорошие экскурсоводы у принимающей стороны: Шура (она когда-то работала гидом в Петергофе) и Морис (спец по "русскому следу" в Париже, даже дисер по Сен-Женевьев-де-Буа защитил).
12.05.2007 14:44:38, Бренда
Каролина
Ой, не переживайте в Париже, особенно в центре сложно заблудиться, купите хорошую карту-путеводитель и сами убедитесь, что очень много достопримечательностей вдоль Сены, очень многие можно посетить пешком, метро удобное и простое, до немного удаленных достопримечательностей, как Эф.башня, Люксембурский парк на метро, до Орсе, Лувра, Триумфальной арки и прочего пешком. Хороший путеводитель, удобная обувь и вперед, не надо никах организованных экскурсий, самим гораздо интереснее, ИМХО.
Моей маме почти 70 она и то очень быстро сорентировалась в Парижском центре.
09.05.2007 11:28:55, Каролина
+1. сама все прошла ногами. дважды покаталась на кораблике по сене. это чудо. париж красив - но дороооооог ))) 09.05.2007 11:45:32, mara
Maslinka
Вспомнила, мы там были вообще дикарями в 2001 году, когда пришли в НотрДам, прямо там висело объявления про экскурсии по самому собору, (она бесплатная была) расписание, гиды на русском и потом с ними можно было договорися на другие сходить.. Они оставляли свои телефоны, так как провели по собору эксурсию хорошо, многим понравилось и они записывались на остальные.. Мы вообще купили карту/путеводитель и так бродили по Парижу.. Но у нас было всего 3 дня, много не успели :( 09.05.2007 10:18:58, Maslinka
Мать его
В Париже берите L'open tour - это такие двухэтажные автобусы зеленые, покупаете билет на два дня, вам выдают наушники и схему маршрутов - там есть русский аудиогид, он все скажет - где чего посмотреть, можно выходить на любой остановке и опять садиться. Нам так понравилось, что в метро даже не захотелось лезть:) 09.05.2007 00:41:28, Мать его
на любителя. буквально неделю назад вернулась. +30, второй этаж автобуса. я не ездила, но видела результат-потные уставшие люди. потому как по парижским пробкам катаются вместо часа - 3 часа. и довольных не видала там :))) я все обошла ногами - запрекрасно1 09.05.2007 11:43:57, mara
Мать его
А мы были в пасхальные каникулы - пробок вообще не было и прохладно:) 09.05.2007 13:20:32, Мать его
Девочки, а если не секрет, то во сколько обошлась поездка? В скольких звёздах жили? Меня мысли посещают съездить в Париж :0) 12.05.2007 11:52:11, ЛюКа
30 000 рублей с учётом того, что за 102 евро съездила в Лион и пару раз заглянула в магазины:)) 17.05.2007 11:41:37, Подсолнух и ёж
А где их покупают? В самом автобусе?

"можно выходить на любой остановке и опять садиться"
Имеется в виду выходить из этого автобуса и садится на такой другой?

В каком отеле вы останавливались?
09.05.2007 09:06:39, хооочу
Мать его
купить можно и в автобусе, и во многих отелях на ресепшн. да, выходить и садиться на другой. отель не помню уже, маленькая 3+ недалеко от Оперы - их там много примерно одинаковых по качеству. 09.05.2007 13:19:47, Мать его
В прошлом году ездила на неделю одна. Взяла самый дешёвый тур у Ланты, в стоимость входило 2 экскурсии: обзорная и на Монмартр. Если хотите, пишите в мыл. 09.05.2007 00:35:14, Подсолнух и ёж
Куська
Парижское метро гораздо удобнее, чем московское. Станции через каждые 100 метров. Не бойтесь, все хорошо будет. Например, рядом с Тримумфальной Аркой можно сесть в автобус, наушники выдадут, там русский есть. Вообще в Париже здорово и русских много, так что спросить всегда найдете у кого)) 08.05.2007 23:17:52, Куська
Утка
????буквально все, бывшие в Париже, твердят, что метро там очень непонятное и бессистемное, как и в Берлине. 09.05.2007 07:54:47, Утка
я в москве путалась раза 3. в париже - 1 раз. при том что французского не знаю и англ со словарем :)))) так что сомтря кто как поймет наверное просто систему 09.05.2007 11:42:45, mara
Метро там проще, чем в Москве, просто надо знать, что посередине пути, по бокам платформы. Моя дочь 8 лет с ходу разобралась (не зная французского) и ради прикола нас по метро водила.

На указателях надо смотреть не только цвет ветки, но и название конечного пункта направления, вот и все. Это удобнее оказывается. Один раз запрограмировали в мозгу сочетание "увет-слово", и больше думать не надо. Указателей - миллион.
09.05.2007 10:33:26, Философский Камень.
Утка
наверное, все опрошенные мной сильно привыкли к нашему метро:) 09.05.2007 10:41:55, Утка
Maslinka
вот только что случайно наткнулась.. 08.05.2007 19:18:38, Maslinka
LARKA
Если вы будете брать эскурсионный тур, то время может и не много остаться на самостоятельные прогулки ) Хотя есть такие туры, где в стоимость включено и 2 экскурсии пешие, а есть и почти каждый день. 08.05.2007 17:13:08, LARKA
Я была на 5 сайтах, так там написано в первые 2-3 дня есть экскурсии, а в остальные лишь за доп. плату, а плата довольно приличная. 09.05.2007 09:09:46, хооочу
LARKA
А посмотрите например эту http://www.roza-v.ru/2003/world/france-9/f7.htm 10.05.2007 00:26:03, LARKA
Мне показалось парижское метро очень похожим на московское, прямые ветки, пересадки. Я, правда, давно там была, лет 9 назад, но в первый же день быстро все освоила. Единственное, что не понравилось, станции не объявляли, приходилось ехать по схеме, тыча пальцем и глазами быстро читать названия станций на стенах станции. 08.05.2007 16:45:58, Lusi
Да нет,ничего в метро особо сложного нет, разберётесь- почитайте путеводитель,там всё доходчиво описано,особенно, Дорлинг Киндерсли. Большинство селят в 9 округе, мы тоже жили в таком, Астория Опера,называется. Район тихий, но до центра далековато, я бы не посоветовала. Если бы выбирала сейчас, предпочла бы 6-7 округа, на другом берегу Сены, но там редко селят через турфирму. Объяснялись на ломанном английском и жестами. С меню засада - даже на английском не всегда есть, а в Риме нам и на русском постоянно предлагали... 08.05.2007 16:32:04, Билли Бонс
Maslinka
ничего не посоветую, но в метро мы там с мужем запутались.. :) до сих пор смешно, вышли наверх, соориентировались и пошли пешком :) 08.05.2007 15:34:29, Maslinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!