Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
08.05.2007 00:00:13

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЧаПай
У нас Пег-Перего Ария - складывается книжкой. Летали 3 раза трансаэро -брали с собой до самолета, а там отдавали стюардессе. Ни звука никто не говорил. 09.05.2007 23:14:00, ЧаПай
Аня@Серёжка
Мы 2 раза летали не с тростью,а с книжкой. И всегда брали её до самолёта. Там клали на багажную полку при входе.
Один раз на регистрации нам девушка сказала,что надо сдать , но я настояла на том ,что не собираюсь держать ребёнка на руках всё время ,и она отстала :)))
08.05.2007 10:43:43, Аня@Серёжка
Мамулик
Кстати, тоже вылетаем 12 мая с Трансаэро. Залезла на их сайт и распечатала себе правила воздушной перевозки пассажиров и багажа а/к Трансаэро. Так в правилах просто написано, что ручной кладью является - СКЛАДНАЯ КОЛЯСКА ДЛЯ РЕБЁНКА. Распечатайте себе эти правила для страховки.
У нас хоть и трость, но я уже всю инфу подготовила себе :)
08.05.2007 10:19:24, Мамулик
я им звонила, мне по телефону сказали только трость, книжка, какая бы она компактная и легкая не была - не подходит. а где вы взяли эти правила? 08.05.2007 11:06:41, Dragonfly
Tiramisu
Да как они вам докажут трость или нет. Скажите трость да и все, тем более в првилах нет такого понятия как трость, а есть "Складная коляска". 08.05.2007 17:26:11, Tiramisu
Мамулик
у них на сайте. через яндекс набрала "трансаэро" и сайт их вылез :) А там в разделе про перевозку багажа прикреплённый файл правил. Я тоже звонила в справочную, мне ответили - коляску в самолёт можно брать. Когда я начала задавать вопросы про габариты коляски и т.п., то мне посоветовали позвонить в отдел перевозки(тел.424-75-78), но там трубку никто не берёт.
Лично я собираюсь эту распечатку взять с собой в аэропорт и пусть мне покажут пальцем где написано про трость и книжку.
Главное, чтобы ручная кладь не превышала 5кг на человека.
08.05.2007 11:22:57, Мамулик
я в отдел перевозок как раз по этому телефону звонила.. там и ответили про трость 08.05.2007 12:56:21, Dragonfly
Мамулик
ДОЗВОНИЛАСЬ сейчас! Мне сказали, что на борт можно брать ЛЮБУЮ СКЛАДЫВАЮЩУЮСЯ КОЛЯСКУ, желательно, чтобы она была легкой :) При посадке на самолёт у трапа сдаёте коляску стюардессе, чтобы её положили в багажное отделение. После приземления на выходе свою колску забираете. 08.05.2007 17:53:25, Мамулик
Мамулик
думаю, что это произвол. Они должны на что-то ссылаться 08.05.2007 15:02:35, Мамулик
Даже у одной и той же авиакомпании периодически бывает, что они то берут коляску в самолёт,то говорят: нет,сдавайте в багаж... Если настолько принципиально, может, послать запрос в а/к с фото, а ответ потом демонстрировать на стойке регистрации? 08.05.2007 07:28:56, Билли Бонс
Крапива
а толку-то? Возьмут коляску, или нет - зависит от типа воздушного судна. На чартерах тип воздушного судна никто не гарантирует, все может поменяться в последний момент.
В самолетах с большим багажным отсеком (ИЛ-86) обычно берут любую, а в ТУ-154 или Боинг такую складную не возьмут.
08.05.2007 11:22:57, Крапива
мы летели с такого типа коляскои, у нас к неи сумка прилагалась. коляску у трапа положили в сумку и взяли как ручную кладь 08.05.2007 03:35:22, Princess Bride


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!