Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!
Irkin

Разрешение на вывоз ребенка

Кто знает где можно перевести на испанский и заверить.
07.05.2007 23:31:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maslinka
ой, и я примажусь, возник вопрос - а для турции, болгарии тоже надо делать перевод? на какой язык? можно английский? 08.05.2007 10:22:57, Maslinka
для Турции не надо переводить, у нас ребенок ездил с бабушкой, там вообще никого этот вопрос не волновал, а у нас для пограничников достаточно на русском.
Переводить вроде надо если визу получать в консульстве, а в странах где по месту штампуют - ничего не надо
08.05.2007 13:20:50, Хрюша
Для Турции вообще не нужно разрешения, если ребенок едет с одним из родителей. 08.05.2007 11:01:22, Безобразная Эльза
Maslinka
я лучше сделаю.. у нас фамилии разные и в агенстве говорят делать.. а то что по закону не надо я знаю.. но не хочу в случае чего еще стоять и доказывать 08.05.2007 12:26:47, Maslinka
А чем разрешение от отца поможет?? Если у Вас фамилии разные, возьмите копию свидетельства о рождении. 08.05.2007 12:41:00, Безобразная Эльза
Maslinka
свидетельство я возьму оригинал.. как чем - могут же спросить.. не хочу доказывать что это не обязательная бумажка, мне легче показать ее 08.05.2007 12:47:13, Maslinka
спросить что? разрешение НЕ спрашивают. Вот если возникают сомнения в родстве, то могут попросить свидетельство о рождении. И даже если его нет, то просто опрашивают ребенка. 08.05.2007 12:59:12, Безобразная Эльза
Maslinka
может у вас и не спрашивают... но мы тут уже много раз обсуждали и у других спрашивали.. 08.05.2007 13:12:33, Maslinka
и что? ну спросил, ну сказали, что нет и не обязаны иметь. Все. Ладно, не жаль денег и времени, идите делайте ))) 08.05.2007 13:43:52, Безобразная Эльза
СветЛана
м.Лубянка, магазин "Библио-Глобус", этаж "-1" (в смысле -подвал), спросить у охранника "бюро переводов" или читать указатели. И переведут, и заверят, по срокам - около суток. 08.05.2007 00:01:43, СветЛана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!