Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
машурик

Я в панике(((

Куплен тур в Египет, вылет 14 мая. Едем двумя семьями - мы с 3-х леткой и друзья с девочкой 6 лет. Так вот у девочки с 3 мая ветрянка((((( Родители ее убеждают, что к 14 уже все пройдет и они не будут заразны. А Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ! Вдруг моего малыша заразит и весь отпуск будет испорчен((( Почитала в инете про ветрянку, пишут, что инкубационный период в среднем составляет 15-20 дней. Что делать то???
07.05.2007 14:03:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самое опасное для всех - это лететь в самолете (закрытое пространство) с инфицированным ребенком, который уже заразен, но пока не особо видно. :((( Наши друзья так однажды слетали в Египет, в самолете был кашляющий ребенок, оказалось, что коклюш (слегли все, в том числе и взрослые). Сдается мне, что и большинство народу, что летели в самолете, тоже заразились. :((( 08.05.2007 10:42:50, Natem
Моего ребенка на 11-й день после начала ветрянки уже в сад выписали, так что не бойтесь. А вообще-то иИнкубационный период 15-20 дней предполагает, что симптомы болезни могут проявиться не раньше 15-го дня после контакта, так что даже если и заразитесь, то успеете вернуться до того, как появятся симптомы.
Хорошего отдыха и не волнуйтесь!
08.05.2007 09:02:37, starka
машурик
спасибо :))) 08.05.2007 10:10:23, машурик
машурик
Спасибо Вам огромное за отзывчивость! Успокоили меня окончательно:) А то прям уж не знала, что и делать. Всех люблю - целую...
Пошла чемоданы собирать :)))
07.05.2007 18:20:23, машурик
не, точно не заразная будет уже, не переживайте, если до этого не общались 07.05.2007 17:05:10, Хрюша
ЕЕ
Думаю, что нервничать бесполезно. Т.е. это НИКАК не повлияет на то заразится ваш ребёнок или нет.

В качестве успокоения могу рассказать, что как-то в те времена, когда моей младшей было 5 лет,мы отдыхали в Алуште в гостинице. Там она подружилась с девочкой и они были неразлучны. дЕВОЧКА НА 5-й день нашего пребывания заболела ветрянкой. Мы были уверены, что наша Танька заболеет вслед обязательно. Поэтому перестроили планы на дальнейший отдых. Предполагалось, Что муж пробудет с нами 10 дней и возвратится домой, а мы с дочерьми переедем в Ялту и там ещё 10 дней побудем.

Мы передумали и отправили младшую с ним домой спокойно переболеть под надзором бабушкиб, а я осталась только со старшей.

И что?
Старшая на след. же день после их отъезда заболела. И как!!! С температурой 40! У неё ни до, ни после таких эксцессов не было. Я до сих пор с содроганием вспоминаю те дни. Да, заболела она не ветрянкой (ею она раньше и очень легко переболела), а какой-то жуткой инфекцией, коей название так и осталось тайной.

А младшая так и не переболела ветрянкой. Ни тогда, ни позже.

Так что наперёд не надо ни расстраиваться, ни переживать.

Но подготовиться к тому, что такое может случиться на отдыхе надо. И надо взять с собою всё необходимое для лечения.
07.05.2007 15:13:52, ЕЕ
Вы что в одном номере жить собираетесь?? Если так боитесь,то не контактируйте некоторое время с тем семейством,причину так и объясните.Лично я на такое бы не обиделась,мне б,наоборот,было неловко перед людьми,что я их заразить могу. В самолете сядьте подальше и там первое время не общайтесь,а через 14 дней после начала уже точно незаразный ребенок. 07.05.2007 14:47:55, ПУХА
HomaUfa
не заразен уже будет точно, вы не заразитесь, если уже не были в контакте. 07.05.2007 14:25:27, HomaUfa
Все пройдет и уже будет не заразно.
Кроме того, инкубационный период и вправду 2-3 недели, то есть реакция начнется уже после отпуска. А переболеть ветрянкой полезно в детском возрасте. Все равно болеть, почему бы и не сейчас? Заодно подготовитесь к этому испытанию :-)
Сейчас ветрянку гораздо легче переносят, прописывают антигистаминные и зуда нет и недомогания. Высыпание только.
07.05.2007 14:16:09, Бабочка Красавица
машурик
ух, успокоили немного))) Пусть переболеет, но главное, чтобы не в отпуске. 07.05.2007 14:20:53, машурик
Zajka с Мальчишками :)
Инкубационный период у ветрянки 21 день.
После контакта с больным симптомы проявляются в течении или после 21 дня. Период болезни - после первого прыщика ребенок заразен 10 дней.
07.05.2007 14:14:01, Zajka с Мальчишками :)
Вообще, ветрянка заразна только в период высыпания- дня 4, они уже почти прошли:))Если вы не контактировали эти дни, то и бояться нечего. А вот после контакта симптомы появляются с 11 по 21 день. 07.05.2007 14:59:53, КсюшаГ
машурик
как раз 10 дней пройдет, надеюсь зря нервничаю...спасибо 07.05.2007 14:23:02, машурик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!