Раздел: Италия

В блог Подписаться на Дзен!
ЕЕ

Кто-нить ездил в Европу не в отель?

Оч. хочется самим в Италии отдохнуть.
Но как туда выехать?
Допустим, мы забронируем апартаменты или отель по Инету. А дальше что? Как авиабилеты? Как визу и страховку?

В идеале было бы, чтобы всё это взяло на себя турагенство, а мы бы просто оплатили их услуги.
Мы так ездили в Болгарию. Нам оформляли на какой-то отель визу (или ваучер?) а мы там своим ходом плавали и только к обратному самолёту подъехали.

А можно так же по Италии?
Если кто-то ездил по Италии, или др. аналогичной стране, скажем, Испании, Греции на машине или отдыхал в отеле снятом на месте по прибытии, то поделитесь, пжлст, информацией: Как вам удалось туда въехать?
07.05.2007 10:56:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ura
http://www.worldhome.ru/
Аренда вилл и апартментов в Европе для отдыха. Туроператор - WorldHome.
08.05.2007 01:59:05, Ura
ЕЕ
Спасибо за адрес.
А как вообще это происходит?
Вы им всё оплачивали? Они кроме брони что ещё делают? Ну, трансвер, самолёт, виза, ...?
08.05.2007 09:08:02, ЕЕ
Ura
да, всё делают: визы, билеты, а добраться обычно арендуется машина в аэропорту, трансфер инд. очень дорого, такси дешевле)) 09.05.2007 00:46:10, Ura
Мы в Италию так ездили: через агентство покупали билеты, бронировали 2 ночи в гостинице в Милане и визу делали. Через 2 дня взяли машину и поехали в сторону Венеции, останавливались, где нравилось. Это был май. народу не было особо.
Да, и по Греции так тоже ездили, давно уже. Алгоритм был тот же, потому что агентству хоть что-то надо заработать и с гостиницы, и с билетов, и с визы.
07.05.2007 17:50:20, Teddy Woman
Да, подскажите, пожалуйста, связано ли количество забронированных заранее дней и срок, на который выдают визу?
Есть же люди, которые просто путешествуют по стране в течение длительного периода времени и останавливаются в тех отелях, которые захотят и не бронируют их заранее?
Спасибо.
08.05.2007 15:50:03, Ма_ру_ся
ЕЕ
А какой был оператор и на сколько визу дали? 08.05.2007 09:12:29, ЕЕ
Ездили так дважды в Грецию. На основании подтверждения брони апартаментов получали визу. Заранее бронировали чартер. Страховку продают толпы желающих у консульств.
Машина бронировала также по инету, чтобы из аэропорта на ней стартовать.
В этом году таким же способом хотим как раз в Италию.
Но имейте в виду, что 4.05 нас записали на собеседование на 13.07.
07.05.2007 11:21:35, Панда Ленточка
ЕЕ
А как вы записывались на собеседование7 По телефону? (Если да - то по какому?) 07.05.2007 13:31:31, ЕЕ
http://www.ambmosca.esteri.it/Ambasciata_Mosca - сайт консульства Италии. Там есть телефон и др.инфа по визам. 07.05.2007 19:49:13, Панда Ленточка
ЕЕ
Ага. Ясненько. Попробуем:)) 08.05.2007 08:57:57, ЕЕ
ЕЕ
сПАСИБО ЗА ОТВЕТ! Но как получить подтверждение брони на апартаменты. Что это вообще такое и с чем их едят? 07.05.2007 13:29:05, ЕЕ
сестрица старшая
подтверждение брони получаете на свой факс или е-мейл, ну то есть тот контакт с вами, что указываете при заполнении формы бронирования. Он без печатей и этого достаточно для посольства. 07.05.2007 16:04:21, сестрица старшая
ЕЕ
сПАСИБО. А как много вы оплачивали предварительно? 07.05.2007 17:19:23, ЕЕ
Зависит от конкретных хозяев. Бывает 0, бывает конкретная сумма, типа 100-200 евро или % от всей суммы, 10-50%. 07.05.2007 19:51:32, Панда Ленточка
сестрица старшая
Бронь? Нисколько, предоставляете данные о банковском счете и название карты - вам будет понятно, попробуйте для интереса заполнить лист бронирования выбранного отеля (но не отсылайте:) ), расчет на месте при заселении. Но повторюсь, у меня нет самостоятельного опыта по Италии (только через фирму). 07.05.2007 18:02:35, сестрица старшая
сестрица старшая
Я тоже планирую самостоятельно поехать в Италию, так как сама знаю, что хочу увидеть и где жить:). Но пока конкретный опыт самостоятельного оформления визы - Голландия, езжу к сестре. Думаю, что у всех консульств (с небольшими различиями) требования одинаковые. Поэтому частично могу вам ответить: билеты - сами в авиаагестве бронируете себе рейс, страховка - проблем нет, в любом страховом агенстве страхуетесь для выезда в турпоездку. Более того, рядом с посольством всегда дежурят страховые агенты, которые сразу вас и застрахуют. Далее, собрав все документы, идете в посольство. И стоит этого дешевле услуг турфирмы - только консульский сбор. Ну да, надо конечно приложить чуть больше усилий. Ну, это уже вопрос философский - кому что подходит. Мой "итальянский" опыт: индивидуальные поездки с оформлением документов и бронью отеля через турфирму. 07.05.2007 11:11:08, сестрица старшая
ЕЕ
А не могли бы вы посоветовать такую турфирму? 07.05.2007 13:58:40, ЕЕ
сестрица старшая
итал тревел, виза конкорд. Я ездила с ними. 07.05.2007 15:58:31, сестрица старшая
ЕЕ
Ага. Спасибо. 07.05.2007 17:18:24, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!