Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Солке. (Отдых в Турции)

На случай, если с e-mail что-то не так дублирую свое сообщение. Извините за навязчивость, но так хочется получить ответ специалиста!

Дорогая Солка!

Огромное спасибо за ответ!
Ваше сообщение так меня вдохновило, а то сегодня поговорила с педиатром, которая заявила, что "в Турции грязь и все возвращаются больные". Так она меня разозлила, сил нет!
Я объездила почти всю Европу и немного Азии, но в Турцию собираюсь в первый раз. Если не сложно, ответьте, пожалуйста на некоторые вопросы, которые не дают покоя.
1. Какая температура воздуха и воды в мае? Моему Саше в мае 3 года. Очень хотелось бы "пополоскать" его в море.

2. Мы думали ехать на 3 недели в гостиницу 4 зв. с сервисом All Inclusive. Как Вы думаете с 3хлетним стоит? В смысле: действительно ли необходима еда целый день или можно обойтись полу- или полным пансионом.

3. Гостиницы подороже предлагают бесплатую аэробику, сауну, турецкую баню. Как Вы думаете, будет ли реальная возможность этим попользоваться имея "на руках" 3хлетнего выночка или можно отказываться и ехать куда подешевле, но на подольше?

4. Нужен ли ребенку игровой клуб? Мы, скорее всего, поедем с ним вдвоем, поэтому считаю, лучше бы мини-клуб был, а то надоедим друг другу за 3 недели.

5. Кемер Вам не понравился? (По каталогу я выбрала это место как самое зеленое)

6. Какая природа в Фетхие и Мармарисе? Дело в том, что нам строго показаны сосновые леса, поэтому хотелось бы иметь в наличие какую-то хвойную растительность.

7. Чтобы попасть в рекомендуемые Вами места, нужно лететь как обычно до Анталии или там свой аэропорт?

8. Через какие тур. компании Вы ездили? Если можно, сориентируйте, пожалуйста по ценам! (Нам предлагают 4 зв. All Inclusive на 3 недели для мамы и ребенка за 1500-1800 долл. Много? Нормально?)

9. Если откровенно, так хочется напроситься к Вам в компанию!!! Может обсудим?

Заранее огромное спасибо!!!

С уважением,
Катя.
01.04.2000 16:34:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, я уже запуталась, кому уже ответила, а кому - нет. Так что, если кто-то не получил ответ, напишите еще раз. И еще. Сами понимаете - мнения бывают разые. Так что, если кого-то не устроит отдых в Турции, не убивайте меня, пожалуйста! 09.04.2000 18:55:01, Солка
Ловите на мыле большое письмо. Если будут еще какие-то вопросы - пишите 02.04.2000 13:27:01, Солка
Еще вопрос - случалось ли Вам прибегать к помощи местной медицины (относительно ребенка)? 07.04.2000 16:58:14, Янина
Случалось. Когда ему было 1.5 года, я недосмотрела за ним, он влетел в тренажерный зал и всунул руку в тренажер. В итоге пришлось пришивать первую фалангу пальца. Врач приехал на своей машине через 7 минут - и у нас сейчас нет даже шрама, чувствительность не потеряна. Меня покорило то, что он не забыл за счет страховки выписать для меня успокаивающее. Так что мнение о медицине самое высокое
09.04.2000 18:47:58, Солка
Извините, что вклинилась, вопрос вроде не ко мне. Но мы пользовались услугами врача в Турции в гостинице. Он очень нам понравился, очень внимательно осмотрел ребенка ( лучше, чем это делает наш участковый педиатр). Во время следующей поездки с ребенком специально выбирали гостиницу с врачем, но к счастью он нам больше не понадобился. 07.04.2000 23:23:53, Таня
Кстати, мы обращались к врачу даже когда сына покусали москиты, нам выписали мазь, снимающую зуд 09.04.2000 18:49:25, Солка
И мне письмо пришлите, п-ста. 07.04.2000 15:26:38, Яна
Рита.
Спасибо Солке и Кате за информацию. 04.04.2000 10:05:36, Рита.
Солка! А может и мне можно большое письмо:-) Как я уже писала ниже, меня это очень интересует. Заранее спасибо. 05.04.2000 12:29:14, Ольга П
Милые Дамы! У меня те же проблемы и сомнения. Мечусь я между Кипром(Лимассолом)с его аквапарками, милыми моему сердцу, и Турцией ( возможно Кемер). Сыну - 3 года. Хочеться отдохнуть на море, но чрезмерной жарой не хочу его мучать. Перешлить письмо с ответами, если есть возможность. Заранее спасибо. 03.04.2000 23:31:59, Ksenia
Рита.
Солка, у меня возникают аналогичные вопросы по Турции. Если вам не трудно. Перешлите и мне большое письмо на мыло.
Или Вы Катя. Пожалуста.
03.04.2000 15:37:04, Рита.
Солка, мое письмо к Вам не отправляется. Если возможно, порекомендуйте по почте турагенства в Москве, а также хорошие отели от 4 зв.+ "все включено" (не обязательно), где было бы комфортно с ребенком 10 месяцев. 04.04.2000 19:27:32, Янина
Яна, а вы когда ехать собрались? Мы тоже хотим в Турцию, но в сентябре. 07.04.2000 15:25:45, Яна
Именно в сентябре, но уверенности пока нет. Я временами твердо знаю, что надо ехать, а временами склоняюсь к мысли, что это безумная авантюра. Качает меня из стороны в сторону. Но у меня и с бассейном так же :) Причем эта черта характера благоприобретенная после родов. 07.04.2000 16:55:42, Янина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!