Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
Поляня

Про жидкость в самолет и первые сиденья - вопрос

Кто недавно летал - подскажите, пожалуйста:
1. Все-таки сколько разрешают брать на борт с ручной кладью жидкости (я про детские соки в пакетах и минеральную водичку в бутылках)?
2. Еду с маленьким ребенком, хочу взять трость, говорят, что на борт пускают ЕСЛИ посадят в первом ряду... а посадят если приехать ПОРАНЬШЕ... а насколько пораньше надо приехать, посоветуйте! и так самолет в 6 утра, что ж, заночевать мож в аэропорту))?
04.05.2007 21:55:58,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы приезжали к 4-30,на регистрации было мало народу,места выбирали НЕ первые,т.к. там все как на витрине:( коляску(даже не трость) взяли непосредственно при входе в салон,т.е. по трапу мы двигались в ней. 08.05.2007 12:30:36, ЛёльКа
Ироник
Летели на Кипр с инфантом, и в очереди на регистрацию мы были первые. Попросили первый ряд любого салона, не дали. По их словам, первые ряды были забронированы какими-то транзитниками, и действительно, на всех первых рядах сидели вьетнамцы. А вот когда летели обратно, нам первый ряд дали как раз, хотя мы ничего не просили.
Больше я не приезжаю в аэропорт до начала регистрации...
07.05.2007 10:26:30, Ироник
Сегодня утром только прилетела из Еги, детей в коляске как раз везли( и в аэропорту и до регистрации и потом в зоне Дьти фри). Только коляску они сдавали в самом самолете внизу (где мы заходим) и по бокам полки для крупной ручной клади. Самолет Ил-86, компания Атлант-союз. 06.05.2007 14:21:03, Атом ( мама К)
Миучча
Если вылетаете из ДМД, то учтите что часть народа регистрируется на Павелецком вокзале. поэтому даже к началу регистрации часть мест уже занята. 06.05.2007 12:07:52, Миучча
Утка
а разве на чартеры регистрируют на Павелецком? 06.05.2007 12:32:50, Утка
Юля В
нет, конечно.На Павелецком только внутренние рейсы регистрируют. 06.05.2007 13:23:06, Юля В
Утка
вот и я так думала. Привет:) 06.05.2007 14:12:44, Утка
Юля В
Привет:) 06.05.2007 22:05:15, Юля В
Миучча
Да разве???? Нам это объясняла регистраторша в том году.... 06.05.2007 13:38:08, Миучча
Юля В
А Вы уточните уже в этом году:) 06.05.2007 22:04:56, Юля В
ЕЕ
В 1-м ряду мы сидели только один единственный раз. И это было тогда, когда мы дико опоздали и зарегистрировалясь ПОСЛЕДНИМИ. 06.05.2007 07:41:41, ЕЕ
Мамулик
Летели в сентябре Аэрофлотом в Сочи. Ребенку было 1,3г. Трость брали с собой в самолёт и никто ничего не говорил нам, сразу положили её в багажное отделение(не знаю как оно называется)рядом с входом в салон, куда можно складывать ручную кладь.
Что касается первых рядов, то это не зависит от "приехать ПОРАНЬШЕ". Это уж как повезёт :( Тем более не Вы одна такая умная и желающая сесть в первый ряд :)
Хоть проси или не проси об этом, посадить могут на любое место. Когда обратно летели в Москву, то в паспорт положили денежку(у нас типа перевес багажа был, хотя когда летели в Сочи, то было всё нормально и вес был больше) и мы попросили посадить нас в первый ряд. И нас посадили :), хотя мы были далеко не первыми в очереди и приехали за 2 часа в аэропорт.
Через неделю мы летим в Турцию и в этот раз решили, что на ребёнка, хотя 2-х лет еще нет, будем брать отдельное место в самолёте. Тогда уж первый ряд не нужен будет, да и на руках наше "веретено" уже не удержишь. Тоже собираемся брать трость в самолёт и надеюсь, что с этим проблем опять не будет.
05.05.2007 11:50:53, Мамулик
Пантерка
по поводу второго пункта. Нет никакой гарантии что даже если вы будите первыми на очереди вас на первый ряд посадят. Были в такой ситуации Специально приехали по-раньше чуток Были САМЫЕ первые первее не бывает.. Летели с двумя детьми 4-х лет 6 месяцев все равно на первый ряд не посадили :( Насчет трости в самолет - ставить во время полета ее вам никто на борту не даст Ну за исключением бизнесс-класса там у нас такая фишка прокатила как раз на переднем сидении. А просто трость до посадки в самолет тербуйте что бы вам оставили Ее должны будут либо стюарты или вы на нижнюю палубу отнести либо грузчики или кто там :) в багажное отделение отнесут забрав ее так же на входе в самолет (это зависит от типа самолета) Особенно если ребенку нет 2-х лет смело требуйте трость до посадки Поинтересуйтесь например не хотят ли они дите на русчках ваше 2 часа потаскать.. Иногда авиакомпании пытаются заставить сдать но получив отпор идут напопятнуюю 05.05.2007 00:33:11, Пантерка
Вока
насчет первых рядов-они считаются самыми удобными, поэтому их держут для своих обычно... 05.05.2007 18:09:11, Вока
Трость не разрешат на борту..хотя.. нам дважды разрешали все-таки но уже после взлета....
насколько маленький ребенко? забронируйте люльку, первый ряд будет гарантировано
04.05.2007 23:26:47, Dragonfly
Поляня
да ребенку 1,5 года, но летим рано... в 6 утра.. думала мож будет возможность поспать в коляске... 05.05.2007 13:58:42, Поляня
ну поспите на сидениях :) я всегда ребенку беру отдельное кресло. вне зависимости от возраста, вот и спит моя на двух креслах сразу, удобно.... 05.05.2007 14:16:07, Dragonfly
Зачем трость на борту? Вы хотите, что бы ребенок сбыл в ней во время полета?

Имхо, обычно регистрация на рейс начинается за 2 - 2,5 часа до вылета - желательно попасть на регистрацию в самом начале очереди.
04.05.2007 22:56:17, Polett
Рыся1
трость, полагаю, не в самом самолете нужна, а до посадки, но уже после паспортного контроля :). в накопителе можно часа 2 провести, особенно если заранее приехать. ребенок в коляске-трости поспать хоть сможет... 04.05.2007 23:13:06, Рыся1
Понятно, давно я не путешествовала с малышами :-) Мозги заклинило... 05.05.2007 23:08:48, Polett
Elann
Коляску-трость в любом случае разрешают взять на борт, только ее нужно сдать перед трапом и там же получить обратно по прилету. 04.05.2007 22:21:23, Elann
Рыся1
нам в прошлом году Трансаэро отказал - только в багаж с чемоданами. обязательно уточняйте заранее о правилах авиакомпании 04.05.2007 23:11:03, Рыся1
Innikova
+1, только Атлант Союз 05.05.2007 10:38:48, Innikova
у трансаэро написано что можно на борт... 04.05.2007 23:27:19, Dragonfly
Рыся1
мы на Боинге летели, причем большой 747, и там не было места для ручной клади, как на Ил-86, только наверх, над сидениями. Поэтому, видимо, не разрешили. В проходе же ее никто не даст держать, наверх не залезет (или они так думают), обычно на Илах есть такой отсек за занавеской нападобе того, где стюарты еду готовят, а на Боингах такого не было...
но может это нам так не повезло только...
05.05.2007 14:05:33, Рыся1
не повезло вам. потому как коляски забирают в свои коморки стюардессы... 05.05.2007 14:15:18, Dragonfly
Меня вот тоже интересует первый вопрос недавно летавшим из Москвы. Ну понятно за границей все строго, а у нас тоже стало строго и проверяют все жидкости в аэропортах? 04.05.2007 22:20:19, Amindalia
коляску в любом случае мона, про детское питание вроде 100 мл. Хотя когда нам гид говорил, то про ограничение не говорил, про 100 мл я где то прочитала- вроде на билетах. 04.05.2007 22:01:32, Алинкин
Рыся1
мне даже интересно - второе сообщение, что коляску в любом случае можно, а нам Трансаэро в прошлом году отказал... оч. странно 04.05.2007 23:15:28, Рыся1

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!