Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Виза в Германию

Кто-нибудь имеет опыт самостоятельной поездки в Германию? У меня возникла мысль съездить в Мюнхен, но с турфирмами связываться не хочу. Не посоветуете ли, как лучше сделать визу, может порекомендуете какую-нибудь фирму...
18.11.2001 23:10:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сегодня позвонила в посольство и выяснила, что визу туристическую можно получить самостоятельно, проплатив гостиницу на время своего пребывания. Попытаюсь для начала попробовать этот способ. Таким образом мы уже ездили во Францию, получалось значительно дешевле, чем с турфирмами. Если не получится, то телефончики переписала, буду обращаться в фирму, спасибо.

Если не затруднит, посоветуйте отель в Мюнхене. Я хочу найти студию или апартотель, чтобы кухонка имелась. Ребенку надо готовить. Как вы считаете, реально такое найти в Мюнхене? Какие районы посоветуете?
Лен, а Вы не пробовали поездом до Германии добираться? Насколько это ужасно? Страх перед самолетами имеет место быть в моей душе, как это ни глупо.
19.11.2001 18:35:10, Леня и Lena спасибо за отклики.
Кстати, если действительно доберетесь до Мюнхена, можем состыковаться - в горы съездить. Там очень-очень красиво! Я от Мюнхена в 50 км живу:)
Про гостиницы в Мюнхене не знаб практически ничего, жила пару раз - но это было рядом с фирмой, даже не помню названия...Хотя (только сейчас вспомнила) там с кухней и был номер.
20.11.2001 01:19:10, Lena
Я буду с 19 января по 2 февраля в Oberstaufen около Мюнхена Ж:) 21.11.2001 15:28:46, Бреке Ке
Спасибо за советы. Наверное, в феврали и получится реально, на Новый год билеты сейчас уже трудно купить, дешевые варианты все скуплены. Мы и в том году в феврале путешествовали. Разбавляем московскую серую зиму:))) Там ближе к делу я напишу про результаты. 20.11.2001 18:15:08, Редиска
Пишите, пишите обязательно!:) 20.11.2001 22:43:47, Lena
Братец мой ездил разок поездом через Варшаву. Там брал билет до Берлина, а из Берлина ему бронировали дальше. Но, кажется, теперь усложнился проезд через Польшу с Шенгенской визой.
В reiseauskunft.bahn.de можно расписание поездов посмотреть.
Насчет отеля - пас. Мне только Novotel знаком - там такого нет. Попробуйте по инету поискать. Например http://www.muenchen-tourist.de/englisch/index_e.htm
Успехов.
19.11.2001 18:58:20, Леня
За ссылочки спасибо, сейчас полезу. А я в Novotel в Цюрихе жила:)))

А по поводу поезда, есть же поезд Москва-Берлин, зачем в Польше билет покупать? А вот из Берлина до Мюнхена километров 600, я посмотрела, придется еще добираться поездом.
Кстати, я упустила из виду, что польская транзитная виза понадобится, действительно. Это не гуд. Самолетом что ли все ж придется...
19.11.2001 19:27:41, Редиска
Поездом в итоге получается не намного дешевле (т.е. совсем не на много), а мороки - куча. Да и полотецем дверь купе привязывать на ночь как-то не хочется:) Все-таки я не считаю этот способ передвижения очень удобным и безопасным.
Самолет - если полетите, то лучше в феврале, билеты будут подешевле. А можно лететь, кстати, авиакомпанией "Малев". В Будапеште пара часов ожидания на пересадку, но зато дешево.И гусиным паштететом и салями закупиться можно:)
20.11.2001 01:15:19, Lena
Тут даже не столько из экономии, а просто в свете последних шумных аварий страшновато садиться в самолет. А пересадки я не очень люблю, т.к. с багажом вечная морока. В прошлом году мы неожиданно в Швейцарии оказались из-за задержки багажа при транзите. Но зато Цюрих посмотрели:))) 20.11.2001 18:19:56, Редиска
Извиняюсь, думала, что графу "тема" заполняю, а получилось, что в "имя" забила. Это я была. 19.11.2001 18:37:59, Редиска
У германского посольства в Москве куча народа настойчиво всем впихивает рекламные листовки контор, занимающихся и визами, и билетами. Если имеете возможность, съездите туда - может подберете что-нибудь достойное.
Про Мюнхен скажу, что мне он тоже Очень нравится. И к немцам я стал на порядок лучше относиться после первой поездки туда. Через неделю опять туда - совмещать работу и отдых :-)
19.11.2001 13:17:53, Леня
Одно шустрое турагентство в Москве мне сильно помогло с МИДовскими делами, они же делают визы в Германию.
Гринвич XXI век, тел. 938 85 45 или 938 8540. Сидят в доме культуры профсоюзов на Ленинском.
Мне они показались очень надежными.
Но сейчас посольство немецкое усилило контроль и уменьшило количество выдаваемых турвиз.
А в Мюнхене очень неплохо (хотя меято своего проживания рекламировать не буду:)). Если надо съэкономить - можно и на автобусе доехать.
Если еще какие вопросы есть - с удовольствием отвечу!:)
19.11.2001 01:51:33, Lena
Знаешь, что забавно? Немецкое посольство КАЖДЫЙ год усиливает контроль за выдачей виз. Какой же бардак там должен был быть изначально?:)) 19.11.2001 19:17:25, Ленка
Нет не каждый. Уж поверь мне, я там трудилась..но не на визах, конечно:) А бардак там не такой уж и страшный, скорее, особого бардака именно в визах я никогда не замечала. Просто у нас новый закон о въезде в этом году принимается. 20.11.2001 01:10:08, Lena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!