Раздел: Экзотические страны

В блог Подписаться на Дзен!

О Турциях и пр. Болгариях

Люди добрые... а скажите мне, какого лешего отдых в таких в общем-то массово-(нецензурное) местах как Турция, Болгария, Египет - стал стОить таких несимпатичных денег?

Поясню - нормальный отель на 2 недели в Турции стоит 3000 баксов. Шведский стол (чтоб ему провалиться). Толпы народа. Неинтересное море.

Египет - жрать неФкусно, море красивое, неделя в приличном отеле на одного 1000 баксов.

Болгария - совок он и есть совок... у всех свои предпочтения, но Черное море после Красного или Индийского океана как-то не впечатляет.

В то же время, чуть-чуть подросшие цены в Таиланде тем не менее "предоставляют" возможность поехать туда на 2 недели дикарем без турфирм и соотечественников (включая внутренний перелет на острова), жить в приличных гостиницах, фкусно жрать, балдеть от моря за все те же 3 штуки на двоих. Огромный выбор апартаментов и гостиниц от 15 до 475 баксов (с трудом могу себе представить ЧТО там должны делать с туристом за 475 - видимо гарем в нагрузку, хотя все равно дорого - за эту сумму можно прожить во вполне приличном отеле на островах чуть ли не 2 недели).

Есть еще разные интересные места - Малайзия, Вьетнам и т.п.

Или наш родимый турист просто платит за неспособность объясниться на общемировом языке, за нежелание составить себе маршрут, просто потому что привык отбашлять денег и проваляться 2 неделе с сарделькой в зубах и пивом на "берегу" отеля с чудным названием Кремлин пэлэс?
28.04.2007 22:48:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мое мнение:
1, когда я лечу с дитем то ищу ему - загон чтобы мог бегать (типа большой територии отеля)
2, еду (капризная зараза попался)
3, развлечения в кругу таких же детей
это для меня на сейчас Турция. потому как и дети есть и загон, и кормежка в любое время - хоть чтото но сын поест :))) + море вобщем то безопасное.
когда еду одна - то у меня совсем другой выбор. вот вчера вернулась я из парижа. сама ездила - отели, билеты - все сама планировала. ну как мой 6летка бродил бы со мной по этому порижу ?? по 5-7 часов, ночному парижу? где бы я ему искала еду из того что он хочет (там она вобще какаято дорогая :() . да он через 1,5 часа хождений по лувру начал бы орать чтобы я оттащила его - попить, побегать, погулять на горке и еще куда нить. и чего? ни мне отдыха как хочу я, ни ему.
конечно еще большой минус - это перелет более 4х часов. и не надо рассказывтаь что по 4 часа в аэропорту при полете в ту же турцию (египет я не люблю, за два раза съездив туда - так и не прониклась ничем :)). 2 там + 1 максимум по прилету + 3,5 часа дорога.
теперь заменим цифру 4,5 часа на 10 в тай. впечатлило? ну поспит мой 5 часов. а дальше чего с ним делать?:))))
вобщем отдых с дитем, и отдых взрослыми - это для меня лично - разные вещи.
вот подрастет чуток, поглядим.
кстати, насчет твоих пунктов про лень и неспособность изъясняться на др языке в др стране. отчасти ты прав. но отчасти есть еще страх людей, которые не могут поехать в др сторану чтобы их не сопровождали. я знаю многих людей которые зная тот же преславутый англ гораздо лучше меня - никуда сами не ездят никогда, даже в отеле за похожих людей говорю я, прося иногда слова мне подсказать. комплексы родимые у людей. ну что делать - люди готовы платить за это - пусть. а мне по приколу самой да и дешевле в итоге конечно :)))
01.05.2007 16:23:27, mara
Любаня
всё же и в еги можно вкусно кушать, места просто знать надо.
а то что дорого, это да.
но нам с тремя детьми везде дорого, я уж и таки эдак считала в разных странах, меньше 5-ти на две недели вряд ли получится. но скорее всего в еги поеедм, нам там климат уж очень нравится.
29.04.2007 21:15:15, Любаня
MrsTodd
добро пожаловать в мир родителей :)
- потому что можно не везти 550 баночек и 15 литров питьевой воды, а знать , что во время обеда-ужина встретится вареный картофель-горошек-курица-рис на диет столе. и этом можно накормить ребенка. А между этим - в любой момент - лепешкой-яблоком-молоком... Кстати, без такой возможности отели уже существенно дешевле.
- потому что можно отбросить даже элемнтарные мысли о быте - знать, что тебя возьмут-привезут-накормят-уберут- развлекут танцами-обеспечат полотенцами-водными горками-детскими площадками - и самому не нужно даже хвостом шевелить, чтобы найти что-то... А детей бывает 2 , и 3, и даже больше - они еще и могут разбегаться в разные стороны и просто иметь разные интересы.
- потому что многие летят туда не с папами, а с бабушками, или просто - мама с 2-мя детьми. "полных" семей - меньшинство. а папам многим тоже хочется только лечь на кровать в номере и вытолкать мам с детьми на пляж :)
- потому что до Турции лететь всего 2 часа с хвостиком, а время по прилету -если почитать ниже - народ с детьми стремится сократить до минимума - купить заранее марку-визу, заказать инд. трансфер... Честно -не представляю, как 2-х летка перенесет 10-часовой перелет. брррр. Спать точно никто не будет - разве что под наркозом.

Кроме того - очень много людей живет в Европе. Многим приходится отдыхать на Средиземном море :)
29.04.2007 02:11:18, MrsTodd
Polaris и Карасик
++++++1. Не люблю Турцию, но приходится выбирать ее, так как с детьми нужен постоянный доступ к еде, воде и развлечениям ... 29.04.2007 16:33:31, Polaris и Карасик
buksik
++++++ 1 29.04.2007 15:06:34, buksik
Ироник
Добавлю тоже, хотя и зарекалась...:)
-потому что Таиланд ЛЕТОМ - сомнительное удовольствие, а именно в это время года стараются вывезти детей на море.
29.04.2007 14:29:56, Ироник
Мадам Тошкина
В Таиланд лететь 9часов, с маленьким ребенком напряг. К тому же возможно подцепить какую-нибудь гадость (через укус, например). А так,там говорят здорово 28.04.2007 22:56:12, Мадам Тошкина
Ироник
(тихонечко так)...В Таиланде не всем нравится, на любителя страна.
ОФФ. Ник у Вас замечательный:)
28.04.2007 23:10:40, Ироник
Не понимаю напряга - возьмем поездку в Турцию или Болгарию. Лету 3 часа, в аэропортах 4 часа, до отеля еще 1-2 часа. В Тай если ночной рейс - ну и дрыхнет младенец. Другое дело, что с ребенком до 3-х лет наверное туда я не поеду, но старше - почему нет?

p.s. Прививку сделать никогда не помешает.
28.04.2007 23:03:17, Кабанъ Сидоровичъ
Стамеска
прививка не даёт гарантии) 28.04.2007 23:17:48, Стамеска
А на Гоа змеи жрут туристов (увы - правда). А в Турции баллоны с газом в отелях взрываются. 28.04.2007 23:39:36, Кабанъ Сидоровичъ
Стамеска
ещё скаты на гоа( ну чё делать то каждый сам кузнец своего отдыха) 29.04.2007 14:39:39, Стамеска
и морские ежи... 29.04.2007 21:04:06, Ветер Перемен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!