Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

С грудным ребенком в отель. Что нужно?

Собрались ехать в марте в Словакию покататься на горных лыжах, но не знаем какие требования предъявлять к отелю. Дочке будет 9 месяцев. Пока кормлю грудью. Большая просьба, подскажите!!!
10.11.2001 11:27:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я за 10$ чаевых договаривалась с горничной о дополнительных 5-6 простынях на ночь. И возьмите детский передатчик - вещь очень удобная. 14.11.2001 17:03:30, Solka
Мы ездили не с грудной, но с годовалой. Нам был очень удобен двухкомнатный номер, поскольку ребенок в спальне спал, а мы в гостиной пили чай и смотрели телевизор. Обязательно уточните про кроватку. Некоторые отели дают люльку, а не нормальную кровать с высокими бортиками. 9-месячную туда не положишь. Наша, правда, обычно на нашей кровати спала, хотя кроватка и была. Очень полезен кипятильник или чайник. Мы обошлись кипятильником. Про детские стульчики в ресторане тут уже говорили, но, по-моему, для 9 месяцев это не так важно. Сам ребенок все равно толком не ест, а посидеть рядом можно и в коляске. А можно узнать, как вы планируете кататься, по очереди? Или большой компанией едите? 13.11.2001 18:46:48, Маша Арестова
Маш, у меня есть друзья, которые с нескольких месяцев диты в кенге чуть не по черным трассам катали.... Но они оба сами с детства стоят на лыжах. Хотя....


А так люди по очереди обычно катаются. Умудряются тем самым одним скипасом обходиться.
16.11.2001 17:44:26, Кузькина Мать
Если в 9 месяцев Вы собираетесь кормить только грудью - то нужна детсткая краватка и все. По личному опыту - предупредите, когда будете заказывать гостиницу, в некоторые номера детская кроватка просто не влезет. Попросите номер на нешумной стороне. Ребенок в незнакомой обстановке может беспокойно спать или плохо засыпать, наша малышка часто плачет в гостиницах, хотя жалоб от соседей я никогда не слышала.
Несколько труднее будет, если к тому времени Вы будете кормить ребенка кашами, пюре и т.д. Овощное пюре лучше вязть с собой готовое в банках ( или покупать на месте в аптеках, магазинах), разогреть его легко, поставив в емкость с горячей водой. Я так и делала. С кашами опыта не было, но я бы взяла, каши, которые растворяются водой и просила бы теплую кипяченую воду в отеле, на кухне ресторана или в баре - там ведь они делают чай. На этот случай я бы взяла какую-нибдь кружку с крышкой, чтобы безопасно донести это дела до номера, а там уж и кашу растворить.
Наши друзья использовали десткое радио, ребенок спит вечером, они идут ужинать в ресторан в том же отеле, берут с собой приемник ( передатчик, естественно, остается с ребенком) и кушают себе спокойно, слыша, если малыш проснется. Сначала нужно проверить, "дотягивает" ли приемник до ресторана. Мы так не делали, а кушать ходили все вместе.
Обычно детские вещи у нас занимали большую часть багажа. Возьмите постельное белье дл ребенка и непромокаемую клеенку для смены памперсов.
Крем от солнца тоже нужно.
Я видела совсем маленьких детей, которых родители брали с собой на высоту более 3000 метров, мы свою на больше, чем 2500 не возили, все было в порядке.
Счатсливо покататься.
12.11.2001 19:16:06, Фленка
С питанием в банках могут быть проблемы - в разных странах, даже те эе самые фирмы могут совершенно другую еду продавать. Если ребенок привиреда или аллергик, я бы везла запас с собой. 16.11.2001 17:47:47, Кузькина Мать
гусеничка
желательно отдельное "дополнительное" спальное место в номере. Для удобства кормления и сна. В ресторане - детский стульчик. Игровые комнаты для крох не рассчитаны, няни тоже обычно с 2х лет(либо с 3). Коляска нам пригодилась, мы ездили с дочкой 1,3 была на грудном. 11.11.2001 00:23:28, гусеничка
Индивидуальный трансфер:)),
узнать, есть ли детские стульчики в ресторане - какие и сколько, есть ли чайник в номере - иначе придется кипятильник везти, или за официантами бегать.
10.11.2001 23:35:55, Ната3
Индивидуальный трансфер:)),
узнать, есть ли детские стульчики в ресторане - какие и сколько, есть ли чайник в номере - иначе придется кипятильник везти, или за официантами бегать.
10.11.2001 23:35:45, Ната3
Мне кроме кроватки ничего в голову не приходит :). А все остальное ИМХО не актуально - все равно с общего стола есть не будет, в детской комнате не оставите... 10.11.2001 23:23:27, Ольга Ландау
Возможность бесприпятсвенной смены белья? 10.11.2001 23:25:41, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!