Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

А если заболеют на отдыхе?!!

А если заболеет на отдыхе?
Собираюсь на юга с хилыми своими котятами (сыну 3,8г, дочке 1,3г). Все вы пишите красиво, да и я ни за что особо не переживаю, ну, там питание, размещение... А если заболеет? (Пример: у младшей недавно была ангина + аденоиды 2-3 степени - в итоге 3 ночи она почти не дышала ни носом ни ртом. А со старшим, когда ему было два года, нас сняли с поезда на полпути - у него ни с того ни с сего начался ларингит, т.е. он начал задыхаться, хотя выезжали мы практически здоровые - немного подкашливал). Если такое случится, скажем, за границей? Дома-то мы обычно скорую вызываем... Заранее всем спасибо... Очень хочется все-таки доехать до моря в этом году.
26.04.2007 23:45:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо за ответы и советы. Будем надеяться на лучшее готовиться к худшему:) 27.04.2007 21:25:48, Мамагоша
помидорка
У нас тоже был страховой случай в Египте. Ребенка укусила обезьяна + поднялась температура. Страховка была от "Насты". Позвонили по тел. в Польшу (звонок потом пришлось оплатить). Все остальное было бесплатно: осмотр в мед центре, перевязки, мазь с антибиотиками, микстура с парацетамолом.
Хотя перед поездкой я с ужасом читала чей-то отзыв, о том, как девочка поскользнулась у бассейна и сломала ключицу или руку тоже, уже не помню точно. Которая в итоге неправильно срослась, пришлось потом ломать. Ни рентген, ни гипс не наложили.
Если беспокоитесь, то можно докупить страховку на большую сумму.
27.04.2007 17:20:59, помидорка
Денька ( в системе как den256)
Берите страховку без франшизы, чтобы не платить ничего врачам, в страховом полисе есть круглосуточные телефоны, звоните туда, они скажут что делать. Мы в прошлом году попали в больницу с ложным крупом, видимо, тоже самое, что было и у Вас, раз при ларингите ребенок стал задыхаться... Отлежали ночь и день, потом отвезли в отель, дали с собой лекарства, потом ещё раз вызывала врача, приехали и забрали уже в дневной стационар на ингаляцию, ну а дальше сами долечивались от бронхита. Одно могу сказать, в Турции больницы на порядок лучше наших московских. Да, переводчик был с первой минуты нахождения в больнице. Так что, не волнуйтесь, с этим у них всё в порядке. 27.04.2007 11:05:04, Денька ( в системе как den256)
HomaUfa
мои дети имеют привычку пугать меня на отдыхе регулярно:( болеют 1-2 дня:( дома такую темпу не выдают, в прошлом году в турции сначала у младшего было 40,2, а потом через пару дней, когда я начала уже отходить вроде и успокаиваться, старший выдал 39,9 - вызывали отельного доктора, а так держали связь со своим врачом в уфе, правда, на расстоянии много не дианостируешь - пришлось обоим дать антибиотик, так как страшно жутко было. потом уже я подумала, что это такая аклиматизация у нас впервые была, хотя ездим в турцию каждый год. 27.04.2007 10:00:29, HomaUfa
мы ездим в разные страны с Данюхиного 1,4 года, но впрошлом году в Турции то же самое было:(, акклиматизация все-таки, думаю, правда я без врача обошлась, таки дала антибиотики, но уже руку на телефоне по страховке держала 27.04.2007 15:16:28, Касяся
Заграницу вас не пустят без мед. страховки, при необходимости звоните по телефону указанному в страховом полюсе, тогда все раходы возмещаются без вопросов.
Наличие мед. помощи будет оказано в любом случае, там же тоже люди живут. Её качество зависит все-таки от страны куда едите.
27.04.2007 08:26:10, Касяся
ЯлО
В позапрошлом году у меня ребенок заболел в турции.Ночью внезапно поднялась бешенная тем-ра.Через 20 мин.ребенок лежал под капельницей в больнице.Взяли необходимые анализы,прокапали-сняли тем-ру.В общем помощь была оказана очень быстро и в полном объеме!Ребенку на тот момент было 1.4
Так что Турцию я не боюсь :) А вот Египет меня в этом плане как то настораживает.Но это просто мои тараканы
26.04.2007 23:56:17, ЯлО
если они хилые как вы пишите, то наверняка вы знаете как оказать первую помощь, чем лечить, возьмете с собой нужные лекарства, сделаете страховку, не забудетеномер своего педиатра...
у меня болезненные, пол чемодана аптечки везу, а что делать? знаю что будут болеть...
26.04.2007 23:51:47, Dragonfly
BELOCHKA_80
а как на кипре с медициной? в частности с детскими врачами? вменяемые? 27.04.2007 12:36:06, BELOCHKA_80
Ироник
Единственный раз пользовалась медстраховкой, как раз на Кипре. Очень мне понравилась врач. Вменяемая, адекватная. Кучу полезных советов дала, звонила потом несколько раз, напоминала о лекарствах). 27.04.2007 12:50:27, Ироник
Tatyana_R
Абсолютно. Мы дважды обращались к врачу, не к русскому, он учился в США и там же получил степень по медицине. И оплата была по страховке. 27.04.2007 12:42:01, Tatyana_R


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!