Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Юристам: разрешение отца?

Добрый всем день!
Кто ЗНАЕТ, подскажите, плиз. С мужем в разводе, отношения очень поганые. Если он отказывается дать разрешение на "вывоз ребенка за границу", то ничего уже не сделаешь? Совсем?
Дочке 8 лет. Я знаю, что есть страны (Египет, Турция и т.д.), куда разрешение отца не требуют. Мы там были. Но на этот раз хотим в Испанию или Грецию... Оставить мечтания? :-(((((
25.04.2007 07:30:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не может дочь папу напрямую попросить? Большая ведь уже. 25.04.2007 12:34:36, АнглоГалка
А толку-то? Он нас намеренно травит. С большим удовольствием откажет :-(((. 25.04.2007 13:04:06, Светька
МаринаХ
Если речь идет о шенгене, то разрешение от отца обязательно!+ ксерокопия его рос.паспорта.есть один выход, пойти к участковому вашему и попросить сделать бумажку, что мол нахождение отца не известно.
ПС не понимаю, как отцы могут запрещать отдыхать СВОИМ детям???
25.04.2007 12:00:16, МаринаХ
Запросто могут. Мама (я, т.е.) провинилась - несмотря на запрет посмела подать на алименты. Дочка провинилась - не хочет общаться с папой, который ее травит и до депрессняка доводит вечно. Вот он и мстит. Типа, без меня все время обходитесь, а тут не можете? 25.04.2007 13:06:34, Светька
МаринаХ
:((((((без комментариев. 25.04.2007 14:16:19, МаринаХ
это вопрос не совсем юристам. По нашему законодательству ничего не мешает Вам вывезти ребенка из страны (если только отец не направил запрет непосредственно в органы пограничного контроля). А вот какие страны дают визу без согласия отца - нужно узнавать в посольствах или в нормальных грамотных турагенствах. Хотя, турагенства, на мой взгляд, скорее усложняют и требуют подчас лишних бумаг. 25.04.2007 09:37:23, Безобразная Эльза
В страны Шенгена разрешение нужно для оформления визы. Может попробовать Черногорию? 25.04.2007 09:37:19, starka
Тоже вариант, разумеется. Но доча ОЧЕНЬ хочет в Порт Авентура... 25.04.2007 10:10:33, Светька
Я в таком же положении. Вывозила ребенка по справке из милиции, идите к Самому Большому Начальнику в вашем одтелении с документами своими и ребенка, объясняйте ситуацию. Желательно иметь заготовку текста справки -у них бывает то бумаги нет, то принтер не работает, а так печать-подпись и через 5 минут справка была уже у меня. Сделала перевод на язык, копию и самостоятельно прошла собеседование. Эту же справку впоследствии использовала еще несколько раз при получении виз как самостоятельно так и через агенство. 25.04.2007 12:37:23, Одна мама
А примерный текст спраки не подскажете? Можно в мыло: manaraga90@yandex.ru 25.04.2007 13:02:18, Светька
Отправила 25.04.2007 17:23:56, Одна мама
и мне! и мне! Мы в Италию не можем уехать из-за папашки вредного. А я еще выше прочитала, что и ксерокс его паспорта нужен... ну в моем случае это абсолютно нереально:(((..... Пожалуйста, сбросьте на мыло. А к начальнику паспортного стола можно с таким вопросом? или только к начальнику ОВД? irikosha@mail.ru 25.04.2007 15:30:29, Irikosha
и Вам отправила 25.04.2007 17:27:07, Одна мама
И мне можно?!!!!!Наш папашка даже доверенность на получение ежемесячного пособия из собеса подписывать отказался :-((((( Почта EEP68@mail.ru 26.04.2007 13:51:27, Кэрри


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!