Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
BELOCHKA_80

Опять по паспорт - кто недавно делал?

Подскажите плиз, а сколько его делать могут????
Старый делали 3 недели, но было это в 98 году, а сейчас....
вобщем сдала 17 марта и ни ответа ни привета, что делать то? Мне уже доками-приглашениями-визами заниматься надо а его все нет и нет. Идти в паспортный стол спрашивать бесплезняк?
23.04.2007 15:44:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BELOCHKA_80
Сегодня не дошла, увы. НО! Дозвонилась и обиженно высказала неудовольствие по поводу. Сказали что срок изготовления 1 месяц и если ничего не прислали, приходить самой - бум, разбираться. Завтра собираюсь таки дойти. Если удасться - будет отчет. 25.04.2007 01:32:22, BELOCHKA_80
Я сдавала 1го марта - пока не готово. Закон - это конечно хорошо, но сейчас большие проблемы на Гознаке - просто физически не хватает бланков((. Знаю не понаслышке т.к. сама работаю с визами и паспортами. 23.04.2007 19:15:30, Приветка
Долматин
А вот и первоисточник - вооружаетесь-и вперёд! Победа будет за вами ! :))
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Принят
Государственной Думой
18 июля 1996 года
Статья 10. Паспорт оформляется соответствующим государственным органом в сроки, предусмотренные настоящей статьей, и выдается сроком на пять лет.
(часть первая в ред. Федерального закона от 24.06.1999 N 118-ФЗ)
Датой подачи заявления считается день подачи всех предусмотренных статьей 9 настоящего Федерального закона надлежащим образом оформленных документов, а также фотографий.
В случае подачи заявления об оформлении паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи заявления.
23.04.2007 16:39:13, Долматин
BELOCHKA_80
Мерси, завтра пойду бодаться ;) 23.04.2007 16:41:10, BELOCHKA_80
rational
расскажите о рез-тах, тоже жду паспорт :))
когда в марте сдавала свой, то при мне получали паспорта те, кто сдавал документы в декабре (те кто сдавал в январе-не были еще готовы паспорта)
24.04.2007 10:54:56, rational
Долматин
Наблюдала за подобной историей со стороны...Итог:
есть чёткий срок изготовл. (регламентирован док)-30 дней.
Далее-звонок в вышестоящ. орг. (они её как огня боятся)-телеф. висит в самом ОВИРе.
пасп. был получен в тот же день. Причем эти "работнички" из ОВИРА ещё и дату приёма заявл. исправляют от руки (!!).И живут себе спокойно...Типа-сдали поздно...
О чём тоже сообщили в вышест. орг. Что началось....:))
23.04.2007 16:10:41, Долматин
+1. В сентябре получала. По закону положено 30 дней делать. На 31-ый я позвонила в Управление ФМС своего округа. Через час мне перезвонили и пригласили забрать готовый паспорт. Всё! :))) Телефоны по округам см. по ссылке: 24.04.2007 11:09:16, Vickie
Lorik
Идите обязательно спрашивайте. Я вот сдала 13 января, до сих пор делают(( В субботу сильно с ними ругалась, попросили перезвонить во вторник. 23.04.2007 15:51:43, Lorik
BELOCHKA_80
13 января????? вот это да...
у меня тока 5 недель прошло, наверное пошлют там меня скажут ждите открытки. Расстройство
23.04.2007 15:55:01, BELOCHKA_80
Lorik
вас никто не пошлет...просто я поняла, что если бы раньше пошла, то быстрее бы сделали 23.04.2007 15:58:22, Lorik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!