Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отдых без турагентств

Говорят, можно по Инету заброниовать номер в отеле, потом самим оформить визу, купить билет на самоелет и - вперед, на отдых за рубеж. Выходит раза в три дешевле, чем в турагентстве. Подскажите, кто-нибудь так делал? С чего начать? Как номер бронировать? Надо ли вносить предоплату?
22.04.2007 18:07:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, СПАСИБО всем вам за советы! 23.04.2007 18:01:59, Фантина
Прлучается действительно дешевле. Ну, не в три раза, конечно, но процентов на 30% дешевле. НО! Ваша самодеятельность может вылиться в сплошной кошмар с беганьем по посольствам в случае, например, отказа в визе. Я уже даже не помню, сколько раз я тогда в феврале посетила Австрийское посольство, раз 10 наверное. И все с очередями и нервотрепкой. Уже потом мне консул намекнул, что они не очень жалуют таких вот самодеятельных... К родственникам, на учебу - это одно, а вот в качестве туриста лучше черех фирму... 23.04.2007 11:07:36, залетная пташка
а мы как раз в Австрию собрались самостоятельно :( С детьми. Шансов мало, да? 23.04.2007 12:13:33, наташа_а (AN)
Я не берусь судить, если честно... Но австрийцы крайне ( подчеркнуть три раза) трепетно относятся к факту оплаты отелей. Вплоть до звонков владельцам отелей. При этом если вам отказали в визе, выцарапть из них пересмотр решения крайне трудно ( нам просто повезло тогда я считаю+ муж поднял на уши всех вплоть до тамошнего министерства иностранных дел). Если вы оказались в ситуации отказа, а языком толком не владеете, шансов нет вообще, потому что все объяснялки ( устыне и письменные) вы должны изложить по немецки или английски...
Вообщем, я тогда жутко пожалела, что мы решили все делать сами. Не стоило оно того ( хотя поездка сама получилась очень милая)...
Можно, в принципе, попытаться экономить на авиабилетах - бронировать самим, а потом сдавать листы бронирования в фирму и пусть они уже визу делают. Многие так делают...
23.04.2007 12:21:12, залетная пташка
zolica (сист clondike)(м. Войковская)
посмотрите awd.ru сайт самостоятельных путешественников-там про все страны написано как 22.04.2007 22:57:50, zolica (сист clondike)(м. Войковская)
Бона
Сайт не пашет(((
25.04.2007 23:59:04, Бона
Бреке Ке
В Италию на горных лыжах этой зимой получилось сильно дешевле, чем через агентство. И машину напрокат брали, попутешествовали.
В Португалии в несезон (октябрь) недельные аппартаменты на 6 человек стоят 100 евро
22.04.2007 22:34:45, Бреке Ке
Ироник
А Вы в какую страну хотите поехать? В некоторые действительно дешевле (ну не в 3 раза, конечно), в некоторые намного дороже... 22.04.2007 20:00:22, Ироник
Хотелось бы в Грецию в июне махнуть 22.04.2007 21:36:47, Фантина
Ироник
Ну я тоже не думаю что в Грецию выйдет дешевле, тем более что и через турагенства можно найти крайне бюджетные варианты. Обычно выгодно ездить самим в такие регионы, как центральная и южная Европа или юго-восточная Азия, например. 22.04.2007 23:27:13, Ироник
мы ездили в Грецию так лет пять, пока не уехали в Канаду. Бронировали домик, или апартменты - по интернету. Делали визу через агентство, через них же покупали билеты до Афин (обычно). Один раз покупали билеты напрямую до острова Корфу.
это несложно, но надо самим заниматься. В июне в Греции еще не максимальный сезон, и до конца июня - жилье дешевле...
23.04.2007 10:50:12, LiberPolly
Ироник
Так и весь вопрос - насколько дешевле? Дешёвые апарты есть и у операторов... 23.04.2007 11:47:35, Ироник
Объехали всю Грецию в 2005, в апреле-мае, отели снимали "на ходу", заранее забронировали лишь в Афинах (75 евро в день триппл). 17 отелей, большинство из которых в Инете нет. В основном снимали маленькие частные пансионы, 25-30 евро за комнату. 29.04.2007 10:18:16, anagor
Здесь посмотрите. На greek.ru покопайтесь 23.04.2007 11:56:20, Teddy Woman
Ироник
Спасибо. Правда я не планировала в Грецию пока:). Это автор топика хочет, причём намного дешевле чем в турагенствах. 23.04.2007 12:18:10, Ироник
LARKA
Не думаю, что выйдет дешевле... 22.04.2007 22:33:48, LARKA
Мы так ездили в Италию. Дешевле не получается. За счет того, что получается индивидуальный тур. Зато брали авто напрокат и ездили, где хотели. Ссылки на сайт бронирования гостиниц могу кинуть. Мне понравилось, они нам все четко организовали, без обманов и накладок. Самая большая проблема - с визами была, т.к. надо было заранее про очередь в посольство озаботиться и все прочее по срокам состыковать. Внутри страны в самостоятельном путешествии никаких проблем не было.
В некоторые страны (Турция, Мальдивы например)групповые туры однозначно дешевле будут ВСЕГДА.
Вообще смотрите на форумах про самостоятельные путешествия есть подробные описания и ссылки.
22.04.2007 18:31:28, ASI
pelenka
есть страны (например Япония),где такой номер не пройдет. У вас просто не примут документы в посольстве :) А то,что вы спрашиваете - делается очень просто. Идите на сайт посольства, куда планируете поехать - берете всю информацию, что нужно для оформления визы, далее обычно надо записаться в посольство и конечно одновремено с этим забронировать (может быть потребуется для посольства выкупить) гостиницу, билеты, страховку и т.д.
По поводу дешевле или нет - вопрос очень спорный, очень часто большие туроператоры имеютсвои квоты в тех или иных гостиницах или квоты на чартарные перевозки (тогда через турфирму будет выгоднее делать, просто сравните цены и вы поймете) :)
22.04.2007 18:13:34, pelenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!