Раздел: Болгария

В блог Подписаться на Дзен!

Албена или св. Константин?

Еще раз хочу взвесить плюсы и минусы этих двух курортов. Что бы вы выбрали с двумя детьми (1.6 и 5)? Хочется хороший пляж, зеленое место, не очень шумно, но чтобы были доступны детские развлечения.
В прошлом году были в Конст. (Азалия), курорт диковатый :-) , зато не шумно. Но в этом году дети подросли, может им будет скучновато там - с развлечениями не густо. Плюс в Албене предлагают "все включено", что для меня плюс. Боюсь излишнего шума, суматохи, большого количества народа на пляже и отсутствия спокойного места для прогулок. Как Албена в этом отношении? (Эх, пока своими глазами не увидишь - все равно ничего не понятно :-( )
21.04.2007 12:17:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Албена, конечно! Там никакого шума, спокойного места для прогулок намного больше, чем в Константине (там вообще гулять негде, ИМХО). Если шума очень боитесь, возьмите отель подальше от центральной части. Мы жили в Албена Бийч клаб. Предпоследний в Албене (в сторону Кранево). Тишина, отель прямо на пляже, с другой стороны - парк. А до развлечений можно дойти или на "паровозике" доехать. 23.04.2007 12:53:44, КатюхА ( 5)
А можно поподробнее про отель? Что там для детей есть? Как питание? Зонтики платные? 23.04.2007 23:28:50, Ната Ф.
Зонтики на пляже платные везде в Болгарии. У бассейна - бесплатные. Но бассейн практически на пляже. Правда, там немцы и англичане в 6 утра лежаки забивают. Но на пляже в прошлом году мы иногда лежали на лежаках совершенно бесплатно. Мальчик, который деньги собирал, приходил часам к 12, а к этому времени мы с пляжа уходили. Да и вообще частенько уходили за Гергану, к речке, которая в море впадает - Аньке там очень нравилось. И, главное - народу никого.
Для детей в отеле мало чего. Есть дискотека, какие-то игры на пляже. Помещения для мини-клуба нет. Но, в общем-то он и не нужен. Вся Албена - как мини-клуб.
Питание неплохое. Не очень много, но все вкусно. Салаты не заправлены, но стоят всяческие соусы - заправляй, чем хочешь. Очень вкусное мясо. Ребенка всегда есть, чем накормить.
25.04.2007 11:00:55, КатюхА ( 5)
У детей такой же возраст были св.Константине и ездили на экскурсию в Албену,в Албене нам понравилось больше и пляжи мне показались лучше,были всего 1,5 часа но мне понравилось.
Хотя в Болгарию больше не поеду
23.04.2007 11:06:44, nataligor
Да, пляжи Албены и св. Константина вообще не сравнить. В Константине просто пляжей нет, так, бухточки какие-то сплошь забитые народом, а в Албене - простор :-). 23.04.2007 12:55:32, КатюхА ( 5)
Для меня минус Албены в отсутствии скидок на детей при проживании 2+1 и далеко от варны. по этим критериям выбрали солнечный день 21.04.2007 21:51:13, svetiks
О чем это Вы ? При проживании 2+1 в Албене ребенок вообще идет бесплатно.Оплата только за перелет.
А Варна? Что там делать-то???
22.04.2007 20:34:51, ПУХА
В том-то и дело, что нет. Это работает только в отелях HB (типа Боряны). а в отелях на АЛЛ ребенок вместо 230 евро платит 400 и более. Для меня это невыгодно. может Вы найдете иной вариант, киньте ссылочку, плиз...
Насчет Варны - может Вы и правы. но сидеть 2 недели на одном месте тоже как-то не катит, а экскурсии нам в Болгарии не очень понравились - особенно их организация, когда 3 часа собираешь всех по отелям и 3 часа потом развозишь. Нужно в этом году попробовать самотоятельно попутешествать (типа на такси)
22.04.2007 21:25:35, svetiks
А Вы где там уже были? Мы только в Албене 2 раза.На такси ездили-очень здорово.На мыс Калиакра,в Балчик-ботанический сад,в Варну.Вобщем можно найти куда поехать.Сейчас поищу ссылки 23.04.2007 09:23:04, ПУХА
Мы были только на мысе Калиакра и в ботаническом саду с экскурсией. Но это все жутко неорганизованно и бегом. Напишите, пожалуйста, как Вы это все осуществляли на такси?
можно на мыло: sveta-shev@yandex.ru
Спасибо!
23.04.2007 21:22:44, svetiks
Увы.Вы были правы. Я судила по прошлому году.Тогда ребенок стоил 170 евро,т.е. где-то четверть от взрослого места.А сейчас залезла на сайт того же оператора,тот же отель и те же даты (конец июня).Ребенок-323 евро,это половина от взрослого. 23.04.2007 09:32:15, ПУХА

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!