Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
Царевна СмеЯна

Это правда про Турцию?

Девочки, что-то я прямо в ужасе.. Собралась отправлять детей с бабушкой в Турцию. Сама в Турции была один раз 7 лет назад. Мы отдыхаем всегда в Европе. Вобщем читаю отзывы и диву даюсь, все пишут про питание (видимо это самое главное в турции) и создается впечатление, что отддых удался если не отравился. так что ли?? может ну ее нафиг турцию и отправить их на кипр например.. просто мама у меня языка не знает, вот я и подумала, что лучше в турцию, там по русски хоть говорят...
20.04.2007 21:56:07,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ян, начала читать, но не осилила... Мои 5 копеек.
Залог удачного отдыха кроется ИМХО в более-менее четком понимании, чего ты от этого отдыха хочешь и сколько ты за это готова платить:)
Если твоей маме надо, чтобы по-русски в отеле говорили, значит ей нужно ехать в тот отель, где говорят по-русски:) Но сразу подумай о том, что в этот отель хотят ехать также кучи народу со всех уголков нашей родины, а также украинцы и т.д. (меня, честно, напрягало в прошлом году в Египте слышать за своей спиной:"Шо ж вона усе детей маже и маже? А загорать когда? - Та вона ж с Москвы небось, и сама в тени сидит") :)))

Мы 4 раза были в Турции и всегда в отелях, где по-русски не говорили:) - но мы спецом выбирали "чтоб русских поменьше"). Мы никогда не травились, не сталкивались с тем, что занять лежак - проблема и что в ресторане могут быть очереди за едой:)
Всегда берем all inclusive, чтобы детей можно было накормить и напоить в любой момент и главное, не ждать, пока принесут заказ:) Это тоже для твоей мамы было бы очень удобно - дети же немножко взрослые уже, будут сами в барах напитки брать и бабушке к лежаку приносить, она хоть сама расслабиться сможет:)
ИМХО тебе нужно тщательно выбрать отель - чтобы и поприличнее был и не "филиал совеЦкого пансионата" :) И получят твои детки с бабушкой прекрасный отдых за вменяемые деньги:)
23.04.2007 16:50:33, *Katherine*
Царевна СмеЯна
Каать, как! как его выбрать?? Вот ты мне можешь написать? у меня требования не высокие: песок, олинклюзив, детские равзечения в виде детского бассейна и площадки. А по цене, если за отель в турции платить как за хороший в Испании или в Греции, то мне не понять выбора в пользу турции. 23.04.2007 20:15:30, Царевна СмеЯна
основные отравления в Турции связаня с обжорством, потреблением спиртных напитков и перегревом. Пьяный перегретый на солнце - очень похоже на отравление. Так же обильно (сожрано-то сколько!!!) тошнит, болит голова и трясет в ознобе... 23.04.2007 12:17:04, спец
Может хватит чушь нести?!!! мои 2 и 5-ти летние малыши отравились в Ботанике два года назад. Какое еще пъяство-обжорство!!!??? 25.04.2007 00:46:05, Сэй Сёнагон
Царевна СмеЯна
слушайте, вот объясните мне тогда, русский народ же вроде уже должен был забыть о периоде "пустых прилавков" и "очередей за колбасой", Откуда такое свинячество?? извините... если обидела кого-то... но просто читать невмоготу... 23.04.2007 15:26:23, Царевна СмеЯна
Ироник
А потому что "халява" и "уплочено". И ещё потому, что у многих отдых ассоциируется с беспрерывным пьянством, на работу завтра не надо ведь!
Но вот объяснил бы мне кто, почему наш народ так любит напиваться ещё в самолёте??? Не успеют сесть, уже пробочку сворачивают трясущимися руками...на посадке у 80% пассажиров стеклянные глаза!
24.04.2007 21:01:44, Ироник
Это вообще интересный вопрос... Я такого не встречал сам, у меня за столом так никто не ел, ни разу никаких проблем с желудком ни у меня, ни у детей не было.
23.04.2007 17:52:08, спец
:) так, "халява" - это же менталитет такой, Яна! Мы с детьми в прошлом году в Египет собирались на all inclusive, так турагенты поражались:"А зачем вам all !?! , вы же с детьми , а с ними все равно не напьешься !" (ГЫ:)и не нажрешься, видимо, так считают:)
23.04.2007 16:22:24, *Katherine*
Tiffany
да немцы там ничуть не лучше русских. а один раз с поляками столкнулась - вообще ужас-ужас. так что наши ничем не лучше и не хуже. общей культуры, конечно, у нас маловато. 23.04.2007 16:13:23, Tiffany
Были в Турции 9 раз, почти всегда с маленькими детьми, отлично отдыхаем, никогда ничем не травились. На отдыхе в Европе народ просто ест намного меньше, и это не удивительно, клгда тарелка макарон стоит 17 евро :)))) В Турции же "всё включено" - налетай от души, вот многие налетают, получают несварение и потом кричат "Отравили!":))) Гже мы были: Лонисера,Боран маре бич, отель Астерия в Сиде и клуб Астерия в Белеке, Али Бей и Сирена Гольф там же, Сангейт Порт Роял в Бельдиби и Дельфин в Ларе. В Турции очень удобно отдыхать с детьми, в Европу мы ездим только с экскурсиями, на море там никогда не отдыхали и пока без детей. 22.04.2007 06:52:38, Билли Бонс
Царевна СмеЯна
так в европейских отелях тоже кормят :)) завтрак, обед, ужин... я дома так часто не ем :)))) 23.04.2007 21:05:56, Царевна СмеЯна
Ну насколько известно в Европе системы олл инклюзив нет, когда перекусы между теми самыми основными приемами пищи входят в стоимость, это удобно для детей котрые как раз в основные приемы пищи могут упрямится и не есть, но через час после обеда начать ныть "кушать хочу". 23.04.2007 21:12:27, Атом ( мама К)
Царевна СмеЯна
ну так приемы пищи в отелях идут часами.. завтрак с 7.00 до 11.00... ужин с 18.00 до 22.00... (про обед извините не знаю, в нас не влезает :))) за 4 часа можно попасть с желаниями ребенка??? ну даже если он захочет ровно через 10 минут после закрытия ресторана, это очень дорого накормить ребенка в городе?????? или например взять на завтраке с собой фруктов, йогурт, печенье... 23.04.2007 23:38:07, Царевна СмеЯна
Объясняю: к примеру вы ходили на завтрак в 8-8.30, с 9-ти мы уже на пляже. Если он в 10 проголодался ( обычно завтрак до 10-10.30, до 11-ти по-моему не везде, а может внимательно время окончания не читала) мы будем возращаться с пляжа? Все же для похода в ресторан на обед/ужин вы возращаемся с пляжа в номер, принимаем душ и переодеваемся, во-первых для себя, во- вторых в дверях стоит мэтр, что вежливо приветствует входящих, предлагая аперитив ( к ужину), но тем не менее народ напрямую с пляжа заворачивает обратно, все-таки некий "дресс-код" выдерживается. Не вижу смысла забегать в ресторан основной дважды за время завтрака/обеда/ ужина, когда с 10 уже выдаются напитки в бич-баре, а с12- прочая еда и фрукты и вообще обед в ресторане можно пропустить. После обеда аналогично спокойно в 5 дети попьют чаю с кексами/печеньми, а также получат "законное" мороженое. По мне такая система устраивает, а вот лично полным инклюзивом не пользуюсь в плане спиртных напитков, т.к. пью мало, так что муж надо мной смеется -ты выгодная туристка для хозяев отеля.
И отели мы выбираем обычно в некой удаленности, т.к. в модных дискотеках и тусовках уже не нуждаемся, а спокойствие дороже. Так что выбежать в город перекусывать в Макдональдсе не получится.
И по моим прикидкам Олл выгоднее все же, к примеру за одно проживание на кипре мы заплатили столько( там на еду и прочую фигню столько же) почти сколько на следующий год в Египте осенью в каникулы за ОЛл.
24.04.2007 21:48:31, Атом ( мама К)
да а выносить с собой из ресторана как-то некомильфо, ну не умею я по пакетам прятать еду, да и какой йогурт будет храниться на жаре на пляже 2-3 час? Вот если хочется травануться, то легко... 24.04.2007 21:53:07, Атом ( мама К)
Я думаю также. В прошлом году отдыхали с сиде, так отравлений не было, только старший уж слишком навалмлся в питании на сливы (жуть какие вкусные по сравнению с теми что у нас продаются), стал в туалет 2 раза у всутки ходить (ес-но сливы слабят), приказала слегка поубавить пыл в этом деле. А от обжираловки ( попробовать всю гамму шведского стола, за заесть это фруктами да тортами да морожеными)и приключается несварение. Хотя салаты сделанные по принципу оливье не едим, только нарезанные овощи поливаем заправками. 22.04.2007 13:38:21, Атом ( мама К)
И еще в бассейнах купаться лучше с утра, а не под вечер, и ес-но воду там не захлебывать. 22.04.2007 13:46:01, Атом ( мама К)
я была в Турции 3 раза, 1 раз отравилась просто дико, всю ночь и весь день меня колбасило. Именно после этого мой муж сказал - в Турцию ни за что больше, хотя лично я не мыслю столь радикально 21.04.2007 20:15:24, kitty
была в турции раз 5. ниразу не травились ттт и рядом историй не слышала. зато один раз была в анапе - так потравилось много, правда не в нашем отеле:). подруга с ребенком каждый год ездит на наши юга - травится обязательно. 21.04.2007 19:26:27, mara
Были в турции 5 раз, никаких проблем с питанием и отравлением не было вообще 21.04.2007 18:09:25, Солнечная
Очень советую подумать про Болгарию. 21.04.2007 17:04:41, Et Cetera
В которой у каждого отеля дежурит неотложка, и детей увозят пачками с ротовирусом в госпитали. Сама с дитём лежала под капельницами и таких же бедолаг видела в количестве дофига! 23.04.2007 18:42:06, Лютик
Да,да весь отдых прошел в отеле детей поносило и рвало, причем мы там были в двух отелях так в двух была кишечная инфекция 23.04.2007 11:03:22, nataligor
Елена Майская
...в которой в прошлом году как раз был всплеск отравлений... 21.04.2007 23:44:21, Елена Майская
Naomi
не нагнетай ;-) 22.04.2007 21:08:51, Naomi
Елена Майская
не нагнетаю:) просто владею информацией:) 22.04.2007 23:14:36, Елена Майская
ППКСну... мы были в отеле Маджестик на СБ в болгарии и у ребенка на 3 день началась рвота фонтаном , вызывали болг. врача... сказал - летний грипп (кишечный),типа ротовируса, мод у нас тут это норма. 23.04.2007 00:38:56, Sheyla1980
Tiffany
Мы в прошлом году были в СБ с ребенком в отеле НептунБич - никто отравлением/гриппом не страдал. Так что не надо обобщать за весь курорт. Имхо, в самолете (где закрытое пространство) заразиться гораздо легче, чем на курорте. Один больной полетел (по принципу не пропадать же путевкам) вот вам через 2-3 дня куча больных, только они уже болеют в отелях. 23.04.2007 10:18:40, Tiffany
Елена Майская
Лен, никто не обобщал. Просто чем разнообразней стол и антисанитарные условия, тем выше вероятность травануться. А по Болгарии в прошлом году (в блогах поищи) было очень много отравлений, хотя и в Крыму и в Краснод.крае тоже были. Если соблюдать максимально правила гигиены и не жрать все подряд, то значительно снижается риск, согласись?:) 23.04.2007 11:28:02, Елена Майская
Tiffany
что такое жрать все подряд я вообще не понимаю, антисанитарных условий лично мной на СБ замечено не было. а вообще по поводу блогов я уже давно поняла - про хорошее никто не напишет или крайне мало, а про плохое напишут обязательно. так уж люди устроены. из-за этого статистику в интеренете собирать бесполезно. 23.04.2007 15:10:44, Tiffany
Елена Майская
Ленк, я не такая-я писала очень подробный и положительный отзыв, за что меня приняли за рекламного агента отеля:( 23.04.2007 18:03:37, Елена Майская
:) а вот на этом сайте мой отзыв об отдыхе в Турции был вообще одним из первых (2000 г.) и очень даже положительным:)) Читая всякие отзыв.ру, зачастую сомневаешься в адекватности людей, пишущих эти самые отзывы:( 23.04.2007 17:07:47, *Katherine*
Наташа С.
Мы были рза 4 в Турции или 5 - точно не скажу уже.И мы ни разу не травились. Дети были от 5ти до 17 лет возрастом в рахзные годы:). Едим все подряд ресторанах отелей, фрукты и мороженое можем покупать где-то не в отелях. А то, что в отзывах народ пишет трактаты про еду меня тоже забавляет:), как будто они из-за еды путешествуют:). 21.04.2007 13:12:36, Наташа С.
Яна, а можно Вам вопрос задать не в тему? Я прочитала что Вы были на Канарах, а в Вашем альбоме увидела и фото с Майорки. Если сравнить эти два места отдыха Вам больше где понравилось и вратце почему? Просто полгода назад были на Канарах, дико понравилось, но хочется чего-нибудь новенького. А чего не могу придумать. Может Маойрку? Или там отдых больше на детей ориентирован?
P.S. У Вас красивые детки :) Очень :)
21.04.2007 10:12:52, Celine
Царевна СмеЯна
Спасибо за комплимент :)) Мне кажется отдых одинаковый. Преимущество Канар (Тенерифе) это в экзотике в виде вулкана и лавы, мы еще на Гомеру ездили в реликтовый лес. На Майорке этого меньше. Но на Майорке мне больше понравились пляжи, когда сосны прямо у лежаков. Вообще Майорка мне показалась уютнее что ли. Но в целом говорю, оба курорта хороши. Насчет отдыха для детей имейте в виду, что на майорке (конкретно место Магалуф) место тусовки молодых буйных англичан. Они круглосуточно пьют и песни поют :))) но нам не мешали :)))
А вы вариант Родоса не рассматриваете?? Вот уж от чего мы в восторге!!
21.04.2007 10:45:40, Царевна СмеЯна
То есть Родос Вам больше понравился чем Тенерифе? Я рассматривала, как вариант, но муж ляпнул что в Греции беднота :))) уж не знаю почему, и я как-то оставила этот вариант. Мы вообще любим машину арендовать и сами объезжать всякие достопримечательности. Похоже надо снова присмотреться :) А какая туристическая зона на Родосе лучше? Может посоветуете что именно посмотреть из отелей? Так сказать из собственного опыта :) 21.04.2007 11:00:53, Celine
Царевна СмеЯна
машина - это и наша тема тоже :))) Родос супер!! из всего где мы были (Европа) нам понравилось больше всего. Вообще рассказывать о нем могу бесконечно. вы лучше поезжайте туда. Правда говорю не пожалеете :)))) 23.04.2007 11:01:07, Царевна СмеЯна
ворчушка и Ярослав
ох, извиние, удержаться не могу от смеха:-)) это что ж за беднота в Греции??? 22.04.2007 10:26:54, ворчушка и Ярослав
Я даже могу объяснить - беднота и неразвитость для него - это отсутствие Hihg speed Internet Access в номере :)В греции с этим проблематично (или вообще нет, или _очень_ дорого). В чем-то он прав :) в наше время Интернет-то в номере должен быть всяко :) 22.04.2007 17:18:35, Celine
ворчушка и Ярослав
??? А зачем на отдыхе интернет? Серьезно, я просто не понимаю. Имхо, на отдыхе инет самое последнее дело - я когда ездила без мужа, вот тут пару раз пользовалась, да и то смсками вполне обходились. В Греции, опять-таки имхо, жалко тратить время на сидение в номере:-)
ЗЫ: если вы любители экскурсиоки, особенно самими оездить, то тоже искренне вам советую РОдос,у меня и фотки в реге есть
22.04.2007 17:27:23, ворчушка и Ярослав
Naomi
Ну, Лен, не надо так категорично :-). У меня муж всегда в отпуске работает - и по телефону постоянно руководит, и по электронной почте общается... Так что для него наличие инета в гостинице очень важно, с чем в прошлом году на Крите мы конкретно прокололись :-((( 22.04.2007 19:06:38, Naomi
ворчушка и Ярослав
Наташ, ну я не категорично:-), я ведь написала, что искренне удивлена и не понимаю:-) Ни за точ и никогда не доупущу мужа к инету на отдыхе!!!:-)) хватит с нас его общения и работы в течение года:-)) Я прям сочувствую((( 23.04.2007 22:08:25, ворчушка и Ярослав
Работа у него такая :( Родос у меня пока номер один в списке. А как там в плане шоппинга? Не сувенирного, естественно. Совсем плохо да? 22.04.2007 17:40:50, Celine
Царевна СмеЯна
ну такого шоппинга как в милане там не будет конечно. Имхо Греция не щоппинговая страна (за исключением шуб). Я бы не расчитывала на это. Зато вот когда посидишь на камнях колизея построенного во 2-4 веке до н.э. - дрожь по телу!!! от прикосновения к истории!! А чего стоит мыс Прасониси. Вы только преставьте себе - конечная точка острова. Место где соединяются два моря - Средиземное и Эгейское. И они такие разные - одно спокойное, а второй бурлит барашками, у них даже температура воды разная. а вокруг серфингисты, тучи их... и красотааа....
или Рыцарский замок. Фактически это город внутри города. Живой город. в этих домах как и сотни лет назад живут люди, работают магазины, мы приехали туда как то ночью.. это неповторимые ощущения, пустынных узких улиц вымощенных брусчаткой и подсветкой факелами, - полное ощущение потери в пространстве и времени... Какаой там шоппинг!! нафиг он не нужн!! :)))))) и интернет не нужен :)))))
23.04.2007 11:08:28, Царевна СмеЯна
ворчушка и Ярослав
жму лапу:-)) 23.04.2007 22:09:33, ворчушка и Ярослав
HoneyBee
В Турции были с ребенком в 4х отелях средних 5*, не травились ни разу. Вообще проблем ни с питанием, ни с качеством продуктов не было. 21.04.2007 00:30:34, HoneyBee
Царевна СмеЯна
здорово, а напишите пожалуйста названия отелей. 21.04.2007 00:33:09, Царевна СмеЯна
в текирова - принцес фазелис
в кемере простенький - роус бич
в кирише - Лимак лимра-дорогая довольна пятерка
вот первое что вспомнила
21.04.2007 19:27:39, mara
в лимре в прошлом мае я отравилась и ребенок подруги, очень сильно со всеми атрибутами, в лежку :(
причем мы очень в еде избирательны, что попало там не ели.
я так и не поняла что это было, может они просто плохо моют посуду, тарелки и чашки грязные встречались постоянно в стопках чистой посуды, своему ребенку я кипятком посуду обливала, наверное себе тоже надо было.
21.04.2007 23:02:13, Belvet
HoneyBee
Еще вспомнила - Long Beach Resort (Alanya). Открылся только в прошлом году, хороший аквапарк. Минус - дорога между отелем и пляжем, но с подземным переходом. Друзья осенью отдыхали с ребенком, говорят, все отлично, дорогу перестаешь замечать на второй день. Пляж огромный с хорошей инфраструктурой. На конец мая дабл+ребенок (до 6 лет) нам насчитали порядка 1.8 тыс за 2 недели. Отзывы, в целом, на удивление неплохие были. 21.04.2007 01:29:15, HoneyBee
HoneyBee
Дочитала до конца все ваши посты и хочу развеять сомнения. Не так страшен Туркиш как его малюют наши соотечественники!!:)) За несколько лет я уже привыкла к дотошному изучению отзывов, выбирая отель. Нужно отдать должное утонченности и взыскательности некоторых руссо туристо, заплативших минимум денег и недосчитавшихся креветок в салате. У нас однажды ломался сток в ванне. Поскольку конец света по этому поводу не наступил, и ванну нам починили, пока мы были на ужине, отдых это не испортило. Аптечку для ребенка нужно всегда брать с собой в поездки, имхо, и в Турцию тоже.
Не стоит волноваться, отправляйте, все будет ок:)
21.04.2007 01:09:10, HoneyBee
Царевна СмеЯна
спасибо :))) я примерно так и полагала. Сами мы очень много путешествуем и никогда не замечаем недостатков, хотя если постаратся то можно было бы придратся к чему угодно - к слишком горячему солнцу и слишком мокрой воде. Кстати вспомнила, когда мы были в Турции (давно очень) наши туристы жаловались на влажность в номерах, менеджер пыталась объяснить им об особенных климатических услових страны, но они требовали устранения недостатков :)))))) 21.04.2007 10:49:54, Царевна СмеЯна
HoneyBee
Pemar Beach (Alanya) - не очень, если честно. На пляже туалета нет и сервис паршивый, хотя жить вполне можно. Есть горки.
Grand Haber (Kemer) - территория маленькая, но до центра Кемера и набережной - 5 минут. Примыкающий городской парк также можно считать территорией отеля (дорога на пляж идет через этот парк). Дорога - громко сказано:) Идти 3 минуты. Неплохой аквапарк.
Royal Garden (Alanya) - 4*, но по качеству та же бюджетная пятерка. По крайней мере так было 3 года назад, когда отель только начали продавать русским ака советским:) Сервис отличный, номера 2х-комнатные, но за территорией - степь. До Алании далековато, пройтись негде. Мы брали машину напрокат, чтобы развеяться. Горка всего одна, кажется. Бассейны скучные - один взрослый и один детский. Тихий такой отельчик, но для бабушки должно быть нормально.
На счет 4х я Вас обманула случайно, уж извините:) мы в Пемаре 2 раза были. Во второй раз по горящей поехали с подругой и детьми.
Вообще, если бюджет позволяет, выбор огромный. Для детей, по отзывам, неплохие Pirate's Beach (Kemer), Marti Myra (кажется, там же), Botanic (Alanya). Зайдите на форум turkey.ru, Вам обязательно подскажут что-то толковое.
21.04.2007 00:55:12, HoneyBee
Бренда
А мне Пемар в принципе понравился. Понравилось, что палас в номере, а не плитка (у меня ребенок тогда 2-летний был, мне было актуально). И сервис нормально (но за мной начал приударять официант (ужОс-ужОс :)) и он старался, чтоб к моему столу в ресторане все бежали со всех ног :)
Нет туалета на пляже - как-то не заметила, в крайнем случае, можно было немного пройти до бассейна - там был туалет.
Анимация - да, слабовато :( Но тем не менее было всегда мини-диско, шоу по вечерам и днем занятия стрейч и пр.гимнастиками.
Вообщем, имхо, вполне достойный и бюджетный отель.
21.04.2007 01:02:48, Бренда
HoneyBee
Ребенку был 1.2 и почти 3 (в Пемаре). Ну, если смотрите Comedy Club, то проблема пописять решалась в ритме Антонова - Море, море...:)) До бассейна (т.е. туалета под горками) добежать не успевали. В основном ресторане и пул баре персонал не понравился, горничные тоже (пепельницу разбитую по углам размели:) Но, оговорюсь, все это фигня и на общем впечатлении от отдыха не сказалось! Просто отложилось, что персонал не очень старался.
А в баре на втором этаже был один такой бармен, все мне коктейль втюхать пытался:)) Подруга умирала:))
21.04.2007 01:15:22, HoneyBee
Стамеска
у нас на Крите в салате улитка ползала, а вроде как Европа) 20.04.2007 23:30:54, Стамеска
улитка ето ж деликатес... ;-) 21.04.2007 20:06:00, Ветер Перемен
Tiffany
прикольно, положил себе салатика в тарелку - а он уполз:))) 20.04.2007 23:44:42, Tiffany
Царевна СмеЯна
ужас :))) а я за них деньги в ресторане плачу :))))) 20.04.2007 23:44:11, Царевна СмеЯна
Бренда
Я в Турции была 2 раза, в 1993 (гы :) и 2005. Ни разу не травилась, ттт, и последний раз была с ребенком, тоже без траблов. ИМХО, надо просто соблюдать элементарные правила безопасности - воду пить только бутилированную или из кулера, фрукты дополнительно мыть ею же и такой же водой чистить зубы, по крайней мере ребенку. Не есть салатов "не-пойми-из-чего". Постараться смотреть, чтобы ребенок не нахватался воды из бассейна. Ну и аптечка полноценная, само собой. 20.04.2007 23:21:28, Бренда
Царевна СмеЯна
т.е. это особенность именно турции? риск заложен в стоимость путевки? 20.04.2007 23:27:07, Царевна СмеЯна
Бренда
Не, в Египте тоже самое. Там просто своя специфика - вода - это как правило не обычная вода, а опресненная морская, отсюда и все проблемы :( 21.04.2007 00:15:37, Бренда
Царевна СмеЯна
слушай, ну воду же из под крана никто не пьет.. я была много раз в Египте...
но по турецким отзывам меня просто убили реплики типа "один раз за неделю видели мясо", "соя-форева", "соки юпи, инвайт" и т.д... бли в страшном сне не приснится..
21.04.2007 00:20:18, Царевна СмеЯна
Бренда
Не, мне так не попадалось. Конкретно в Турции - мясо каждый день (курица в различных видах и баранина), видов пять, и один вид рыбы как минимум. Нечасто крабы, иногда кальмары. И соки всегда нормальные были, из пакетов, свежевыжатые за деньги. Юппи обычно стоит в общедоступной близости, но их, ИХМО, никто не пьет, проще официанта подозвать, чтоб принес нормальный сок. 21.04.2007 00:25:47, Бренда
Царевна СмеЯна
вселяешь в меня надежу... теперь пиши мне названия отелей :))))) 21.04.2007 00:26:46, Царевна СмеЯна
Бренда
Ой :)) Я была только в Аланье (ее никто особо не любит, кроме меня :)) в Викингене Роял и в Пемаре. 21.04.2007 00:30:29, Бренда
Царевна СмеЯна
а почему ее не любят?? 21.04.2007 00:32:41, Царевна СмеЯна
Бренда
Зелени мало якобы :) Мне лично достаточно. Обычно сравнивают с Крымом, а Кемер с Кавказом.
Я например отдыхала в октябре в Аланье (или Сиде, трудно разобраться :)) в октябре, а моя подруга в это же время отдыхала в Кемере. Так вот, у них было на 3 градуса ниже и сплошные дожди, а у нас дождь был 2 раза за 15 дней.
Вообщем, в Аланье теплее, если в не сезон ехать. Если в сезон, то жарко и зелень выгорает :(
21.04.2007 00:38:09, Бренда
Царевна СмеЯна
10 июня это сезон ?? жарко?? 21.04.2007 00:43:12, Царевна СмеЯна
Бренда
Имхо, из летних самый замечательный сезон. Уже море теплое :) В июле-августе уже пипец :) 21.04.2007 00:55:19, Бренда
TanyaX
Ну да... а вы видели, как кушают руссо туристо дорвавшись до шведского стола? Я видела, отзывам не удивляюсь. Там половина "отравившихся", банально "обожравшиеся", извините за выражение. Да еще если это запить местным спиртным... А инфекцию, да, можно цепануть... Причем, судя по отзывам, именно в тех отелях, где большое скопление детей. Можно сделать вывод, что это "привозная" инфекция... Таблетки надо с собой везти, как ни прискорбно. 20.04.2007 23:10:25, TanyaX
Царевна СмеЯна
дело в том, что ровно неделю назад мы прилетели с Канар, на ужин было как минимум 8 видов горячего мяса (свинина, говядина,баранина, курица, индейка в разных вариантах - гриль, запеченая, жареная), плюс рыба, плюс мидии, креветки, осьминоги, кальмары.. я уж не говорю про холодные закуски. Это было каждый день как норма. и плюс что-то новенькое естественно. Мы никогда при выборе отеля не уделяли внимания питанию. т.к. в европе это норма - все свежее, вкусное. Мы к этому привыкли ну как к само собой разумеющемся. Я и подумать не могла что с этим могут быть какие-то проблемы. А в отзывах по турци, во всех!! первое что пишут это то чем кормили.. и в 90% случаев - соя, напитки типа юпи,инвайт, разбавленное спирное, заправленные салаты на ужин из продуктов оставшихся от завтрака. Может я просто много хочу? может это нормально? 20.04.2007 23:24:34, Царевна СмеЯна
TanyaX
цены на Канары и на Турцию сравнивали? думаю, если поедете в отель по цене канар,то не будет у вас никаких проблем :) 20.04.2007 23:28:08, TanyaX
Царевна СмеЯна
так вот получается что если хочешь уровень Европы то и платить приходится как за хороший отдых в Европе. Поймите меня правильно, я сижу уже чуть не плачу, так хотела их отправить отдохнуть а натолкнулась на то что если ехать в Турцию то отдых придется на месте "выбивать". Я ведь маму отправляю, что делать если например сломается сантехника (судя по отзывам - это норма), так же норма если привезут не в тот отель, а еще могут не менять постельное и полотенца серые приносить. Это я все из отзывов почерпнула, причем читала только об отелях не ниже пятерок :((( Мама моя не будет ходить требовать, жаловатся и т.д. :(( Согласитесь в Европе это нонсенс, а в турции получается что норма :(((( Я вам буду очень благодарна если вы развеете мои сомнения... 20.04.2007 23:43:32, Царевна СмеЯна
Да глупости все это. Наш народ просто дорвался до ЗАГРАНИЦИ по пять копеек. Заплатили меньше, чем за Черноморское побережье и думают, что их облизывать будут. Отсюда и отзывы..
Мы с детьми ездим только в Турцию, пока они еще не доросли до Европы. были 4 раза. Не травились ни разу, учитывая, что один раз были в очень экономичном варианте. Про соки - в недорогих отелях сок действительно наш юпи, но его никто не заставляет пить. есть чай, кофе, какао, айран, фанта, пепси и т.д. А сок в Тетрапаке можно купить, как и везде. Отправляйте смело, и бабушке без языка, и деткам должно понравиться. Из своего опыта посоветую Адору гольф в белеке и Астерию клуб там же. Оба отеля не новые, но ухоженные зеленые, с приличным питанием и всевозможными детскими развлекаловками. Если в Сиде - то Марти Мира, но она заметно дороже, а если бабушка с внуками в первый раз, то им и в первых двух должно понравиться.
удачного отдыха.
23.04.2007 23:33:56, Маршам
TanyaX
так пятерка-пятерке рознь :) то, что вы читали, это пятерки эконом класса... а вы поезжайте в крутой свежеоткрытый отель, за соответствующие деньги и все будет в порядке :) названия вам местные турагенты, я думаю, без труда скажут. 20.04.2007 23:48:49, TanyaX
Царевна СмеЯна
вооот... пришли к главному.. соответствующие денгьи это какие?? вот например правильно я понимаю хорошая пятерка в турции на 2 недели на одного взрослого + 2 детей меньше 4000 не найду??? 20.04.2007 23:50:37, Царевна СмеЯна
Про отели, которые я писала выше Адора Гольф и (Adora Golf Resort 5*) и Астерию клаб (Club Asteria HV-1) Ваш состав должен уложиться в где-то в 2500 - 2700$ на конец мая - начало июня. погода в это время уже прекрасная, море достаточно теплое и от аэропорта близко. 23.04.2007 23:46:59, Маршам
ВикК
Астерия клаб тоже понра. 24.04.2007 16:12:37, ВикК
Tiffany
Надо ехать либо в Фетхие либо в хорошую 5рку в Белеке с небольшим номерным фондом. И до массового наплыва. Вообще из моих знакомых никто ни разу в Турции не отравился. 1 раз у меня там аллергия высыпала, так врач через 5 минут после вызова в номер прибежал с лекарствами(которые мне кстати помогли), а потом еще до конца отдыха каждый день проверял как мое здоровье. Белье-полотенца меняли во всех отелях всегда. Единствнный раз помню что скандалила когда за ужином мне принесли не совсем свезжий апельсиновый сок - пришел менеджер извинился и принесли свзжий сок.
В общем в Турции хорошо. Я бы тебе рекомендовала Сирену в Белеке. Или опять же в Фетхие.
21.04.2007 00:03:34, Tiffany
Царевна СмеЯна
она? 21.04.2007 00:08:01, Царевна СмеЯна
Tiffany
Ян, сегодня у мня знакомые вернулись из Limak Arcadia Golf & Sport Resort 5* в полнейшем восторге. Все живы-здоровы и хотят обратно:) Это в Белеке. 21.04.2007 15:02:23, Tiffany
Naomi
А что там с погодой сейчас??? Море-то прохладное... чем Ваши знакомые на отдыхе занимались? Мне действительно интересно, раздумываю, стоит ли ехать в Турцию на майские праздники... 22.04.2007 19:41:41, Naomi
Tiffany
море холодное, купались в бассеинах. погода хорошая, теплая в среднем +20+25. средиземноморская весна. пару раз шел дождь, но все быстро просыхало, и ничего теплее тонких ветровок не надевали. цветут и зреют дикие апельсины - запах обалденный. ездили на экскурсии (что по жаре не доставляет такого удовольствия как сейчас), на рыбалку. ну и отель не битком, сервис отличный, уже работает анимация (правда больше в репетиционном режиме).
А на майские уже вполне себе жаркая погода, правда еще сохраняется большой перепад температур между дневной и ночной. Ну и море еще прохладное.
23.04.2007 10:29:28, Tiffany
Naomi
Спасибо :-) 23.04.2007 10:48:42, Naomi
Царевна СмеЯна
напиши плиз названия отелей как они пишутся..поищу их янексом.. я полный профан в этом :((( 21.04.2007 00:06:22, Царевна СмеЯна
TanyaX
примерно так... и цена колеблется от месяца и возраста детей. 20.04.2007 23:58:11, TanyaX
Царевна СмеЯна
ну вот а на Тенерифе мы потратили за 2 недели с учетом БИЗНЕС КЛАССА!!! 3000... !!!!!! 21.04.2007 00:02:36, Царевна СмеЯна

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!