Раздел: Скандинавия

В блог Подписаться на Дзен!
Naomi

несколько вопросов по Хельсинки

Планируем пробыть 3-4 дня в Хельсинки, посему прошу советов о планировании этих дней. Мы будем там всей семьей с сыном 6,5 лет, соответственно, культурная программа будет строиться с учетом (в первую очередь) его интересов. Я, конечно, в общих чертах уже запаслась информацией, но хотелось бы рекомендаций от "бывалых" :-). Наверное, есть смысл доплыть до Свеаборга, да? Судя по фотографиям в инете там красиво. Но что там в принципе-то есть, как надолго там можно задержаться?
Где находится аквапарк? Что-то мне показалось, что он не в городе, а то ли на окраине, то ли на каком-то расстоянии от Хельсинки...
И еще вопрос - в каком режиме работают там магазины? Открыты ли они в выходные?
Всем-всем заранее огромное СПАСИБО!!!
17.04.2007 19:32:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Naomi
Спасибо, девочки!!! 18.04.2007 16:49:40, Naomi
Мышикова мама
В крепость тоже сплавайте. Если погода позволит, там можно отлично погулять весь день, полазить по развалинам и подземным ходам. Мальчику точно понравится.
Зоопарк на соседнем острове - тоже интересно.
Эврику все очень хвалят, но я сама там не была.

Магазины даже во вторую половину субботы работают далеко не все. За покупками лучше ехать на целый день в Итакескус (на метро минут 10 от центра).
18.04.2007 13:49:05, Мышикова мама
Naomi
А Итакескус - это "что"? Слово очень знакомое ;-), это большой торговый центр, да? И он открыт целыми днями и в выходные?.. 18.04.2007 16:50:27, Naomi
Съездейте обязательно в Эврику! Мой сын в восторге! Это научный музей, у нас аналога нет. Доехать элементарно - мы ездили сами на электричке от центр.вокзала, идет мин.15-20, от станции пройти 5мин, он виден будет. Не пожалеете! И кстати, значит.ближе Серены:) 18.04.2007 11:30:05, Мирабель
Эон
есть там аквапарк,рыбки -вернее! напишите мне на подник,Муж отпишет точное название,там целый парк с красивыми рыбками,там и покушать и погулять! 18.04.2007 11:20:42, Эон
Naomi
Спасибо, чуть позже напишу... 18.04.2007 16:51:00, Naomi
Бренда
1. Серена (о ней речь идет?) - в пригороде. От автовокзала ходят автобусы, номер, конечно, не помню, но там любой подскажет.
2. В зоопарк на острове можно сплавать или съездить.
3. Обычные тур.места: Сенатская, церковь в скале, памятник Сибелиусу, шоппинг :))
17.04.2007 23:47:33, Бренда
Helen_P
Наташа, магизины закрыты в воскресенье и с половины субботы - кроме тех, которые внутри торг.центра под вокзалом.
Не забудьте про зоопарк и "Эврику"! :)
Ссылочка, старая, но чудесная:
17.04.2007 22:01:18, Helen_P
Naomi
Спасибо, Лена, ты как всегда с ОЧЕНЬ полезными советами... Лена, нескромный, практически неприличный вопрос - а какая в Финляндии валюта? я правильно подозреваю, что там действует евро?.. 17.04.2007 23:03:43, Naomi
Helen_P
Вот, нашла посвежее ссылочку ;) 18.04.2007 00:13:23, Helen_P
Helen_P
Хи-хи! Да, евро.:) (ссылка старая, я ведь предупреждала!)
В Швеции - шведские кроны.
17.04.2007 23:10:42, Helen_P
Naomi
Знаю-знаю... мы ж там осенью были ;-) 17.04.2007 23:15:19, Naomi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!