Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

Пoдскажите, пожалуйста, как граждан Росс

Пoдскажите, пожалуйста, как граждан России пускают в Украину. Загранпаспорт без визы? Ребенка 8 лет - можно просто вписать в мамин загранпаспорт? Разрешение от папы на вывоз ребенка нужно, наверное? Если я мама-одиночка, то справка из ЗАГСА 5-летней давности пойдет?
Спасибо! :)
16.04.2007 13:30:24,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подскажите, в Анапе (только не в центре) есть приличные пансионаты (санатории) куда модно спокойно поехать с ребенком 3-х лет? Очень хочется детский стол, хорошее обслуживание и свой пляж. Не могу ничего подобрать. Кто отдыхал, подскажите, где. 16.04.2007 14:39:17, SVlada
могу подсказать, где НЕ НАДО- пансионат "Джемете"- в прошлом году "отдыхали" 4 недели... Денег потратили как на 5* в Турции 16.04.2007 14:45:24, НиНиКо (ex- mamamashi)
КалиНа*
ОФФ:Меня до сих пор мучает вопрос :)) вы в прошлом году отдыхали там пятером? Бабушка - 2 дочки и 2 внучки? да? :))) 17.04.2007 14:14:56, КалиНа*
неа:). Впятером- но: папа, мама и три дочки. А я Вас, кажется, видела))).
Вам, кстати, понравилось?
18.04.2007 10:59:54, НиНиКо (ex- mamamashi)
КалиНа*
Не а :((( 18.04.2007 15:49:05, КалиНа*
и нам:(((. Пыталась разместить свой гневный отзыв на анапа.ру (где собссно его откопали)- не хотят они его (отзыв такой))) 18.04.2007 18:08:55, НиНиКо (ex- mamamashi)
mamus
А еще не советую Черноморскую зорьку, пансионат "Мать и дитя, кормешка такая, что взрослому плохо станет 16.04.2007 23:09:21, mamus
спасибо! :) 16.04.2007 14:09:30, МоЗайка
Граждане России - по обычному российскому паспорту.
Главное - чтоб не просрочен был.
Дети - свидетельство о рождении со штампом о гражданстве (или с отдельным бумажным свидетельством о гражданстве).
Разрешение от отца не нужно.
16.04.2007 14:01:32, Крымская
Елена Майская
пускают по:
1)маму-по общегражданскому российскому паспорту
2)ребенку-свидетельство о рождении со штампом о гражданстве (штамп ставят на свидетельство в ОВИРЕ)
3)Если в свидетельстве в графе ОТЕЦ прочерк (я так понимаю) то никаких разрешений от папы (ведь документально его нет) не надо
16.04.2007 13:59:21, Елена Майская
прочерка нет, есть некое ФИО 16.04.2007 14:08:24, МоЗайка
Да если бы он и был, всё равно не надо : )))

Вряд ли папа озаботился тем, чтобы направить в соответствующие органы Украины свой письменный запрет на вывоз ребёнка :)
16.04.2007 14:03:34, Крымская
Елена Майская
у меня в прошлом году подругу с ребенком не пустили к родственникам в Крым без разрешения от такого номинального отца:( 16.04.2007 14:52:30, Елена Майская
Кто именно не пустил?
Пограничники?
Имхо, при наличии всех необходимых документов (не просроченых, и не ксерокопий) - это фантастика :)
Я в прошлом году собственноручно перелопатила гору (не побоюсь этого слова) информации, из-за подобных страшилок. Вела переписку с кучей народа, включая всяких "официальных" дядек. Именно по этому вопросу, т.е. как обстоит дело с въездом детей НА ПРАКТИКЕ.
Итог - если документы в порядке, поезжайте и не переживайте.
Проблемы могут быть только с проблемными документами:) Провела на эту тему беседу с начальником (ээээ...не помню как называется правильно эта погран.бригада).. - высаживают в основном тех, у кого ксерокопии документов. Говорят, таких 90 процентов. остальные 10 - по другим причинам, в частности отсутствие вкладыша у детей.
Сама езжу с сыном каждое лето, так что инфа перепроверенная тысячу раз.
16.04.2007 15:42:20, Крымская
Елена Майская
пограничники именно не пустили... уж всех подробностей не знаю, выпустили в Крым ее позже, только когда обзавелась справкой, что отец находится в розыске и разрешения на выезд дать не может. 16.04.2007 17:30:14, Елена Майская
Имхо (не хочу никого обидеть) это на уровне именно тех самых "страшилок"... Думаю, дело как раз в тех самых "подробностях" :)
Такие истории регулярно появляются в сети, однако я ещё не встретила ни одного детального рассказа о том, по какой причине не пустили, и как именно это происходило..
16.04.2007 18:35:35, Крымская
Вока
я как пограничник могу сказать-это именно страшилки. 16.04.2007 23:20:42, Вока
Елена Майская
да меня это не обижает, знаю наверняка-поскольку когда их сняли с поезда и она мне позвонила на мобильный именно я договаривалась с ее мамой, чтобы она (мама) срочно раздобыла "документ" об отстутсвии отца (он в розыске давно уже). Так что эта история не из тех ОБС. 16.04.2007 22:19:18, Елена Майская
То бишь они сидели на границе и ждали прибытия этого документа? И толко после его прибытия их пропустили?
Даже судя по тому, каким образом происходит оформление "задержанных лиц", и что к рассмотрению принимаются только оригиналы - это что-то невероятное...
Думаю, можно считать эту историю неким очень сильно нетипичным случаем, вероятность посторения которой равна почти нулю :)
17.04.2007 13:47:08, Крымская
Елена Майская
а вот дальше я подробностей не знаю... там вообще история запутанная, я просто пишу что такое возможно, вот и все:) 19.04.2007 12:31:41, Елена Майская
Cолька
Может, вы ссылки скините на законы подтверждающие, что нотариальное разрешение от оца не надо. Для меня сейчас это актуально. С мужем разводимся и я думаю препоны на этой почве могут быть. Хочется быть подкованной в этом вопросе на границе если что. 16.04.2007 17:30:13, Cолька
Вот интересная ссылка:
http://archive.travel.ru/ukraine/89976.html

с сайта Посольства украины:
http://www.ukremb.ru/questions/spravochnye_materialy/

С сайта РЖД ( со всеми телефонами)
http://www.rzd.ru/static/index.html?he_id=1440
16.04.2007 18:42:46, Крымская
не озаботился :) 16.04.2007 14:09:02, МоЗайка
Поезжайте спокойно :) 16.04.2007 14:11:56, Крымская

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!