Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Куда поехать?!

Здравствуйте! Я у вас впервые и с вопросом. Дочке сейчас 2г.10мес. Собрались в мае ехать отдыхать в Турцию или в Египет (вроде как не сезон и не так изнуряюще жарко для ребенка). Но меня тут напугали, что в это время в Турции холодно, нельзя купаться и нет фруктов. А в Египте вроде как вода плохая и все животами маются, плюс море очень соленое и соль даже разъедает губы. Отсюда вопрос к бывалым - куда поехать отдыхать с ребенком за границей, чтобы фрукты были, купаться можно было, но и не изнуряющая жара? Если можно, то порекомендуйте хорошее турагентство, чтоб с гостиницей и питанием проблем не было - с ребенком все-таки... И вообще кто что посоветует, что обязательно предусмотреть нужно - мы впервые собрались с ребенком на отдых? Заранее спасибо!
09.10.2001 20:45:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы только вчера из Турции вернулись. были две недели под Кемером в отеле "Фазелис клаб" с сыном 1,8 г. Все классно прошло. Я вообще считаю, что с детьми до 3 лет Турция - один из лучших вариантов (при условии, что поедете в нормальный отель).
Зимой (сыну был 1 год) были на Кипре в отеле Le Meredien. Там тоже все хорошо было. Для детей есть что-то типа детского садика "Клуб пингвинов" - там с ними весь день занимаются, берут с 2 лет.
Кипр поцивилизованнее Турции, сами киприоты поприятнее. Но если не планируете много ездить по стране, то в принципе все равно, куда ехать.
15.10.2001 12:45:08, Jana
В Турции купаться нельзя. Воду ВЕЗДЕ кроме как дома (да и дома тоже) лучше пить бутилированную. Соли в Красном море и в самом деле много, но сам я разницы со Средиземным особенно не ощутил. По сравнению с Черным - да. 11.10.2001 12:07:15, AleXXX
А почему купаться нельзя? И где нельзя в море или в бассейнах? 11.10.2001 13:26:15, Ольга*
Холодно уже... А в бассейне мне не нравится... 15.10.2001 13:26:06, AleXXX
Я ездила в конце мая в Турцию, воздух был +27, вода +24, в бассейнах теплее,фрукты были, цены на путевки ещё не запредельные, как летом. Изнуряющей жары не было. Едили по системе "все включено" ClubMed. осталась очень довольна, если все получиться хочу поехать туда как раз в мае уже с ребенком. Там хорошие русскоговорящие воспитатели, мини-клуб, где занимаются с детишками и можно его там оставить на любое время:-)) 10.10.2001 12:44:26, Маша Б.
А не подскажете, куда конкретно ездили, турагентство и отель хорошие?Мы в Турции еще не разу не были. Как там цены? 14.10.2001 19:31:53, SZ
Я ездила в Пальмию. Посмотрите сайт www.clubMed.ru там все цены есть, у нас было все включено, поэтому остальных цен я не знаю:-)))Жили не в отеле -там довольно шумно, а в бунгало. 15.10.2001 12:49:43, Маша Б.
LARKA
НА счет "плохой воды": во многих странах, для питья советуют бутылочную воду. 10.10.2001 12:32:19, LARKA
В этом году мы отдыхали в мае (с 20) в Турции. Прекрасно. Нет изнуряющей жары (как в августе)(27град), правда море было еще прохладным (20град), но во всех отелях есть бассейны. Фрукты разные были в ресторане отеля и в поселке продавалась клубника и черешня. Путевки лучше брать в турецких же фирмах Бентур, Тезтур и по возможности "все включено". 09.10.2001 21:57:20, Ivera
А в бассейнах вода не холодная. Потомчто мы были в Турции последнюю неделю августа первую сентября и в бассейнах вода была холодная, по сравнению с морем. Утром зайти в бассейн проблемно, очень холодно. 09.10.2001 22:53:03, Йокo
Езжайте на Канарские острова, если поближе хотите, или Куба, но это далековато, хотя я там массу мамашек с маленькими видела. 09.10.2001 21:36:17, Lena
Тушкан
Извините за дурацкий вопрос...но на Канарах есть детские товары? Я имею в виду памперсы всякие, баночки-бутылочки с питанием? Т.е. меня интересует, есть ли все это в курортных городах? 11.10.2001 16:16:01, Тушкан
Я уверена, что есть,т.к. это цивилизованная европейская страна.:)В курортном городе полно супермаркетов, в которых все и купить можно. 12.10.2001 13:31:57, Lena
Почему же дурацкий? Очень даже практичный...
Все есть в многочисленных супер(мини:-))маркетах. Правда, не в том ассортименте и ценах, к которым привыкли, но Hipp и Pampers будут наверняка. Более подробно рассказать не могу, ездила еще в свою бездетную бытность.
11.10.2001 23:02:31, iksi
О, и я первое, о чем полдумала - о Канарах! Уж очень климат тамошний мне по душе :-) Но все-таки из России далековато лететь, я 7 часов с трудом переношу... 10.10.2001 01:16:03, iksi
А я один раз 16 часов без посадки летела:))Думала, сдохну.
10.10.2001 23:04:44, Lena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!