Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Куда поехать на месяц (небольшой бюджет)

Вчера приходила ребенкин ЛОР и прервала весь полет фантазии по поводу лета.Сказала,что парня нужно обязательно везти на юг и минимум на месяц.Я в этом году планировала обойтись без оного,мы сняли дачу в дивном месте,и я уже присматривала тур в Венецию,или Париж-Диснейленд,или Лондон.Все эти места ребенка очень интересуют,и мы хотели его непременно куда-нибудь свозить,чтобы были яркие впечатления и интересно.
Теперь придтся на тот же самый бюджет (4000 долл max) ехать на юг.Турция?Это будет не больше 3 звезд?И какая должна быть гостиница,чтобы не озвереть там месяц?С 20 ых чисел августа.
Может быть куда-то еще можно ,хотя ,наверное,вряд ли.
06.04.2007 09:08:44,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не-а,Болгария в сентябре - море будет холодное.А потом мы в прошлом году отдыхали там на 1-ой линии и ребенок как раз был в ужасе от 3-ей - он по ступенькам ходить ну совсем не любитель. 06.04.2007 15:53:14, Капля Дегтя
Болгария, албена, 3-я линия 06.04.2007 15:45:01, svetiks
Helen_P
А апарты в Италии рассматривали? В Италии - потому что туда сразу несколько дешевых авиаперевозчиков теперь из Москвы летают и потому что вам Венеция интересна :).
Я не знаю, вдвоем вы едете или втроем, но, по моим прикидкам, можно половину вашего бюджета потратить на билеты и жилье (большой выбор апартов на www.homelidays.com , например), а половину - на еду, билеты по стране и развлечения. Можно прилететь в Верону или Венецию, например, и недели 2 провести на море на севере Италии (совершая экскурсии в Венецию, Гардаленд и проч.). А потом переехать на Сицилию (посетив по дороге Рим ;) ) - и улететь оттуда.
Мой парень тоже подрос, и мы собираемся ехать таким маршрутом в конце июня-начале июля, правда всего на 2 недели (дней - не хватает явно, чтобы осмотреть все задуманное!) Только у нас первые 5 дней - на оз.Гарда получаются (а вы можете их где-нибудь в Лидо ди Эзоло провести, например). Дорого будет жить - только в августе. В сентябре - гораздо дешевле.
06.04.2007 11:35:32, Helen_P
Елена, написала Вам на почту. Подскажите, пожалуйста, если уже определились. :)
Заранее спасибо. :)
09.04.2007 16:55:56, Veksha
Helen_P
Ответила. :) 09.04.2007 19:54:03, Helen_P
Гамма
а что за дешевые перевозчики, подскажите плиз! 06.04.2007 18:49:04, Гамма
Helen_P
http://w1.volawindjet.it/
http://www.airitaly.it
http://www.alpieagles.com/
06.04.2007 19:01:22, Helen_P
Гамма
Спасибо! А подскажите, плиз, чем они от обычных отличаются? Кроме цены :) 06.04.2007 19:54:50, Гамма
Чем грозит полет с авиадискаунтером
Билет дешев, только если покупать его заранее - примерно за два месяца (лучше еще раньше). При приближении срока покупки к дате вылета цена достигает 200 евро. Кстати, билеты на вторник - четверг обычно дешевле, чем на пятницу - понедельник.
Билет нельзя сдать ни при каких обстоятельствах.
На сайтах указана только цена билета, при покупке надо еще оплатить аэропортовские сборы (обычно 15 евро).
Не ждите никакого сервиса в полете.
Вылет зачастую в неудобное время - рано утром или поздно вечером.
За счет чего авиадискаунтеры снижают стоимость билета?
Места в салоне самолета не делят на классы.
Чаще всего используют небольшие провинциальные аэропорты - экономия на аэродромном обслуживании и сборах.
Не предоставляют сервисов таможенной зоны и транзита.
Не предоставляют бесплатных услуг в аэропортах и на борту (еда, чай, вода только за деньги).
Жестко ограничивают размер и вес багажа и ручной клади.
Продают билеты только через Интернет и по кредитным картам - экономия на агентских платежах и содержании офисов.
Не работают через системы бронирования - экономия на выплатах комиссии этим системам.
Не возвращают билеты ни при каких условиях, даже если рейс был отменен.
06.04.2007 20:35:13, Irin___
Гамма
Спасибо большое!!! 09.04.2007 20:14:42, Гамма
Helen_P
Браво! ;) 06.04.2007 22:00:10, Helen_P
Вот, оказывается, как полезно сохранять у себя некий текст ;)

Вот еще ссылочка приятная:
06.04.2007 23:05:06, Irin___
А мне больше whichbudget :) Смотрите: по Вашей ссылке выбираем "Россию", "все аэопорты" и в списке стран нет Турции. Мой "любимчик" показывает, что в Анталию-таки летит Германия- экспресс. так что, рекомедую ;) 07.04.2007 12:38:47, Irin___
Helen_P
Спасибо! Мне там особенно Скайсканер понравился. Утащила ссылку :) 07.04.2007 12:15:39, Helen_P
Гамма
Спасибо большое!!! 06.04.2007 21:07:50, Гамма
Ну вот,смотрела Италию - попала на Маврикий.Апартаменты за 300 долларов в неделю.Мечта.В августе там зима,холодно,несезон - _+25 воздух,столько же вода.Эх,если бы туда еще добраться было можно подешевле... 06.04.2007 17:22:20, Капля Дегтя
London
можно, если самим через интеренет заказывать билеты до Фракфурта, а потом - до Маврикия 07.04.2007 13:17:54, London
Самые дешевые получились 91000 на троих - папа сказал,что на Маврикий он тоже поедет.Почти весь бюджет ушел на перелет. 07.04.2007 13:48:59, Капля Дегтя
Helen_P
Полет фантазии чувствуется! ;) 06.04.2007 18:30:13, Helen_P
Отправилась смотреть Италию - забралась на Маврикий.Нашла виллу за 300 долл в неделю.Эх,если бы туда перелет был подешевле... 06.04.2007 17:02:15, Капля Дегтя
Извините за ОФФ:А вот как оформлять визы и проч., если апартаметы самим арендовать? 06.04.2007 15:24:39, ASI
Helen_P
Идти в посольство со всеми своими документами. Апартаменты выбирать такие, чтобы прислали ваучер. :) 06.04.2007 15:34:55, Helen_P
А вы на оз. Гарда были? И где собираетесь останавливаться, на каком берегу? И что 5 дней там делать будете? 06.04.2007 14:07:00, Философский Камень.
Helen_P
Собираемся остановиться в Пескиера дель Гарда. :) Ваш рассказ - был одним из вдохновителей вояжа ;).
За эти 5 дней собираемся посетить Гардаленд, Венецию, Верону, соседний Сирмионе и на север озера (к канатке) съездить. Еще много чего хочется - но не успеваем. ;)
Оттуда на поезде в Рим (там 2 ночи), потом на пароме на Сицилию.
06.04.2007 14:30:56, Helen_P
Спасибо,пойду смотреть 06.04.2007 11:55:05, Капля Дегтя
хорошо бы где сухой воздух, Египет, но там жаркова-то будет
В Турции очень хороший отель где не озверейте за месяц - это Vera Forest (Aque) Resort. Это три отеля на огромной территории, Аква на берегу, Форест в сосновом лесу на горе. Территория очень большая и интересная, есть зоопарк, много бассейнов, ресторанов. Очень необычный отель, единственное обшарпанный чуток, скорее даже запущенное. Но это Кемер, там влажно, хотя мы были в августе - влажности не чувствовали. По деньгам он не очень дорого будет, посомтрите на tury.ru цены
06.04.2007 09:56:33, Хрюша
Ироник
При всей моей любви в этим отелям, я вот не думаю что там можно не озвереть за месяц. Территория большая, но это ведь условно, всего две дорожки (Форест), остально застроено виллами. Зоопарк тоже странный, я бы его зоопарком не назвала - коровы, козы и вонь:(, чего там смотреть?Но всё равно туда ещё хочу:)))Не в зоопарк, в отель:) 06.04.2007 15:24:32, Ироник
Отвезите малыша в Лугачовицы (Чехия). Можно совмещать отдых с процедурами, можно обойтись без них. Очень симпатичное местечко! Сами вот собирались, но не сложилось :(. Там очень хорошо!

"Лечебные путёвки для детей
Лечебные туры, направленные на курортное лечение заболеваний дыхательных путей, предлагаются и детям.

Курортное лечение на лугачовицком курорте основано на использовании природных лечебных источников в комбинации с климатотерапией, реабилитацией и другими современными лечебными методами. Помогает детям с катаром верхних дыхательных путей, аллергическим насморком и воспалением придаточных полостей носа, бронхитом, астмой, после перенесенных воспалений лёгких и после операций на грудной клетке"

Но анимации нет. Только природа и роскошный зоопарк рядом с замком: http://www.zoozlin.eu/en.php?id=ANG000000000000001
06.04.2007 09:20:11, Irin___
Упс,там цены от 200 евро в сутки на человека.Это не наш бюджет. 06.04.2007 09:43:35, Капля Дегтя
Вам же на месяц! Извините :). На самом деле, у нас ведь похожая проблема. Только вот у меня сразу двоим нужен морской воздух - мужу и ребенку :) Поэтому я и "ворошу" подобные варианты уже какое-то время.
В России отдохнуть не хотите? Я искала вчера Прометей в Евпатории, а нашла Прометей-клуб в Сочи. Работают по системе все включено (анимация для детей и взрослых и проч., проч.) + можно и самостоятельно по окрестностям прогуляться и на экскурсии съедить. Перелет со скайэкспрессом на двоих 1800 без сборов. В сутки одноместный номер 3288 руб. Но это на двоих с малышом. Если Вы с мужем, то подороже получится, конечно.

На мой взгляд, плюс России в том, что ты можешь САМ передвигаться, если надоест на одном месте сидеть.

Евпаторию не предлагаю :) Там нужно самим себя развлекать :)
06.04.2007 10:21:08, Irin___
Ойййййййййй! Вам же на август! Это дороже :( Есть тут модератор? Удалите, пожалуйста, мои сообщения в этой теме :((( Сорри! Невнимательная... 06.04.2007 10:24:20, Irin___
Спасибо,но врач настаивает на море.Говорит,что просто надо,и все. 06.04.2007 09:35:17, Капля Дегтя

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!