Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

координаты здравниц Крыма

Нет ли у кого в закладках сайта с координатами здравниц Крыма? Мне одно время попадался, а сейчас найти не могу... :( Хотелось бы самостоятельно забронировать номер. В частности, интересует Планета в Евпатории. Может у кого-то есть его кооринаты?
05.04.2007 16:44:08,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
07.04.2007 01:11:36, Александр-Крым-Отдых
Вот посмотрите по ссылке и еще на этом же сайте 06.04.2007 16:24:21, ОлиК
Это как раз то, что я искала :) Спасибо! 06.04.2007 21:23:01, Irin___
МаринаХ
У меня свекровь туда ездила 2 года подряд, им оч.нравилось. кстати, последние несколько лет, было выгоднее покупать чере агентов , чем напрямую, мы проверяли. То же самое касалось Шексны, при брони через их сайты ценницек был весьма увесист, чем через ТО. 06.04.2007 00:04:59, МаринаХ
Сегодня позвоню, выясню. Сравню Прометей и Планету. Красно Солнышко пишет "бетонная коробка". Но ведь оба заведения такие :-)
скажите, а свекровь не принимала процедуры рядышком, в мойнакской грязелечебнице? Что-нибудь известно о специалстах, которые там консультируют? В и-нете так мало информации об этом :-((.
Я серьезно озаботилась оздоровлением (есть показания) теперь разрываюсь между Планетой с ее близостью к Мойнакам и Прометеем, в который грязь везут из Сак, что вроде бы лучше.... Но врачи наверняа сосредоточены именно в Мойнаках... Ничего не знаете о этом?
06.04.2007 09:00:51, Irin___
МаринаХ
Они принимали все процедуры в Планете. 06.04.2007 15:19:20, МаринаХ
Красно Солнышко
Вы слушайте опытных людей :)
Зачем вам мойнакские грязи и таскаться куда-то, где уж совсем совок, когда в самом "Прометее" сакские, что гораздо лучше?
В "Прометее" - не коробка, там большая зеленая, правда, весьма запущенная территория. С соснами. Правда, еще с ломаными качелями повсюду :) И двухэтажные корпуса по территории разбросаны. В 6 и 8 корпусах всего по 12 номеров в каждом. В последнее время территорию они закрыли. Пляж свой. Бассейн, кстати, есть. Кроме грязей есть еще ванны с настоящей морской водой. Не соль добавляют, а качают воду из моря по трубе, фильтруют и подогревают. Такого больше нигде нет, между прочим. Но я предпочитаю курсовки и вы разок съездив, все поймете :)
06.04.2007 12:51:16, Красно Солнышко
А я слушаю, слушаю ;) Спасибо большое :) Про корпус пониже спросила. А написано было вот что: "На территории находятся 2 деревянных сруба и в каждом по 8 номеров с холодильником, 2 телевизорами и 2 кондиционерами, туалетом и дешевой. Всё очень красиво, современно." В принципе, такой вариант меня устраивает. Что такое курсовка? Только лечене? Или с питанием? А жили где?
Еще интересно, бронь - это гарантия того, что номер для меня сохранят? Ведь, насколько я поняла, никакой предоплаты не требуется? И нужно ли упоминать о номере корпуса (6 или 8) или и так понятно, если речь заходит о люксе? Вид с балкона как-то различается там? Хотелось бы посимпатичнее, не на столовую, к примеру ;)
06.04.2007 13:28:30, Irin___
Красно Солнышко
Зачем вам Планета? Не стоит своих денег абсолютно. Бетонная коробка с бассейном в центре далеко от моря. Персонал украинский... Вы уверены, что это то, что вам нужно??? 05.04.2007 17:54:07, Красно Солнышко
ОК. Подскажите оптимальый вариант :-). Мне нужно - комфортные условия проживания, хорошее питание и подходящий моим аллергикам воздух (!!!). так же возможность поехать не утруждая себя оформлением виз, т.е. БЕЗ четкой привязки по дате. Примерно планирую, но жестко просто не могу. И где еще я это найду? :-) Планировала в Чехию, но визы (завязанные на бронировании и предоплате, а значит определенности с датой) заставили меня посмотреть в сторону Евпатории... наилучшее, что я смогла найти - Планета. Есть еще санатории, но оформлять курортно-санаторную карту или что-то в этом духе... Нет желания. А она обязательна.

так что вот :-)
05.04.2007 18:22:10, Irin___
Кстати! Почитала пониже, вы в Турцию собираетесь. Я расматривала этот вариант, но там же нельзя гулять! Есть территория отеля, в парки возят на экскурсии, а так сиди себе на выделенном пространстве и все. В Евпатрии все-таки можно самостоятельно передвигаться. Так что, Турция может и хорошо, но, имхо, сидение на одном месте. Или толпами по экскурсиям. А просто погулять там, где хочется - извините. 05.04.2007 18:30:48, Irin___
Helen_P
Влезаю.;) Зря вы так про Турцию. Там ЕСТЬ, где гулять. Просто надо правильно выбирать место. Турция (морское побережье) - оч.большая. 06.04.2007 11:46:58, Helen_P
Очень хорошо, что влезли ;) А конкретнее можно? Что бы такое выбрать, чтобы отдых заключался не только в лежании на пляже или экскурсиях с группой, а, скажем, чередовался со значительными пешими прогулками со сменой пейзажа (не только на море смотреть)? Парки и т.п.
Буду очень благодарна, если поможете советами! Действительно нуждаюсь в них!
06.04.2007 12:48:57, Irin___
Helen_P
Саригерме. Мармарис и вокруг. Дальян. Фетхие. (причем Саригерме - у меня лидирует - исключительно дикое, неосвоенное место - и всего в 20 км от аэропорта Даламан. Там мы совершали длительные пешие походы вдоль совершенно диких пляжей. Полно иностранцев ходит с палками для ходьбы ;)).
Впрочем, мы и вокруг Кемера в районе Гейнюка по горкам лазили только так (хотя мне там и НЕ понравилось). Но это было уже 10 лет назад - с тех пор там, наверное, уже все отелями застроили. ;)
В том же Сиде - здорово по руинам полазить (в самом городке).
(это только маленькие примерчики. Мы просто ни разу не отдыхали в таком большом отеле, чтобы ВСЕ было на только территории - это хваленый Белек, в основном, наверное).
06.04.2007 13:15:08, Helen_P
Ну вообще мне Турции понравилась (некоторые районы). Но я любитель самостоятельного отдыха, хотела бронировать отель, выбрав себе удачное расположение где-нибудь возле парка. Но потом меня напугали, что самостоятельно вообще ехать не стОит! тем более так, как я захотела (с арендой авто и проч.) Типа, не Европа. Поэтому то, о чем Вы сейчас написали для меня приятная новость. Посмотрим, может быть действительно не все так мрачно :) Спасибо! 06.04.2007 13:33:55, Irin__
Джума
Удивили)))
Для меня Турция как раз самая свободная страна в плане самостоятельного отдыха. В Египте, например, кроме местных автобусов, такси и экскурсий не смогла ничего придумать для свободы, в Тунисе можно, но проблематично, раньше в этом плане любила Кипр, теперь дороговато там...
В Турции совершенно прекрасно можно гулять- все окресности Кемера кишат природой, памятниками, руинами и водопадами, красотища
Напрокат совершенно спокойно брали мото и автотехнику (мото- для гор и объехать все автопрокаты чтобы цены сравнить)
Одно "но"- просят в залог паспорт, брали в общей сложности 4 или 5 тр средств, ни разу паспорт не оставляли (врать приходилось, но паспорт я не рискну отдать)
И я в восторге! Мы объехали побережье +/- 100 км вправо-влево, добрались до памуккале, по дороге обнаружили массу приятных мест и местечек, вкусных кафе и прочая... проблем не было.
В Египте машину взять так и не смогли.
В Тунисе пришлось ругаться через представительство- хотели здоровенный залог ..
На Кипре проблем с арендой авто не было (2-3 года назад), там вообще супер- и горы, и реки, и история с культурой и архитектурой..
06.04.2007 16:06:58, Джума
Свободная-то она свободная, только очень уж сильно давят психологически рассказы о похищении людей... Наверное нужно просто побороться с этими "тараканами" :) Но слооожно... 06.04.2007 21:28:53, Irin___
Helen_P
Самостоятельно бронировать отель в Турции - небюджетно, я так понимаю. Кстати, есть отели и с грязями, и с мин. водами. Вот - рядом с моим любимым а/п Даламан. Там дешево должно быть - и оттуда удобно на машине путешествовать. ;)
И совершенно дикие места кругом. ;)
06.04.2007 13:49:43, Helen_P
4 км о аэропорта - это не очень близко? (задумалась) 06.04.2007 14:25:58, Irin___
Helen_P
Мы там были на экскурсии - из соседнего отеля. :) Прикольно за самолетами наблюдать. И запах... (от грязей)! Но уже через час - привыкаешь. ;) 06.04.2007 14:37:53, Helen_P
"наблюдать"?? Это КАК? :)

А запах... да... Есть такой эффкт :)
06.04.2007 14:52:24, Irin___
Helen_P
Ну, они там достаточно близко пролетают - можно много чего рассмотреть.;) Особенно мальчикам понравилось. Когда мы были - даже истребители (или другие какие-то военные самолеты - я не разбираюсь ;) ) красивые фигуры вылетывали. ;) 06.04.2007 15:05:57, Helen_P
Ну все понятно :) Одно и развлечений - наблюдать за самолетами. Вот если бы у меня был сын... :) 06.04.2007 15:26:29, Irin___
Красно Солнышко
Так я семь лет отъездила в Евпаторию. В этом году, кстати, тоже дети поедут, скорее всего. Только с моими родителями. Дочка на весенних каникулах там была. Так что... Погулять то есть где, но вы не представляете КАК все надоело :))) А у меня теперь всего две недели. Две недели в Крыму делать вообще нечего, имхо.

Я вам советую присмотреться к санаторию "Прометей". Есть у них двухкомнатные люксы 6 и 8 корпуса. Санаторная карта ваша никому не нужна. Оформят все что надо на месте. Ну может скажут что было бы, хорошо бы :) Уж точно не дороже Планеты, но очевидно лучше ее и лучшее, что есть в Евпатории из дорогих вариантов. Хотя и испортились они заметно, но это не только они, увы :( Раз уж собрались в Евпаторию, настраивайтесь на советский сервис :) Непосредственно на берегу. За городом. До центра города 10-15 минут автобусом или маршруткой.

05.04.2007 18:41:25, Красно Солнышко
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
07.04.2007 18:31:36, al€xus
Вопрос возник: Вы сама принимали какие-нибудь процедуры в этом санатории? Есть ли возможность лечиться взрослым? И есть ли няни (или дет.комнатка)? Как совместить, если едешь вдвоем с ребенком?
Очень впечатлило грязелечение. Хочется опробовать :-)
05.04.2007 23:42:15, Irin___
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
07.04.2007 18:33:35, Lena2007
Красно Солнышко
Конечно. Каждый год практически. Раза три (пока еще цены были божеские) в самом санатории жила. Потом просто лечение оформляла. И себе, и обоим детям.
О детских комнатах забудьте :) Это вам не Турция.
Сервис советский. Настройтесь.
Я давно не живу в санаториях и пансионатах, потому что это неоправданно дорого за те условия, которые имеешь. Но из того что есть, в плане возможностей лечения, расположения, уровня двухкомнатных номеров люкс - "Прометей" лучшее.
06.04.2007 12:35:33, Красно Солнышко
Спасибо! Не осталось ли у вас фотографий номера? И вот еще что. нашла в и-нете информацию о том, что люксы расположены в деревянных коттеджах. Это действительно так? 06.04.2007 13:23:34, Irin___
Красно Солнышко
Это может что-то новое? Там перестраивали кое-что. Пришлите ссылку, я посмотрю. Фотки если и есть, то бумажные. Лень искать и сканировать. Две полноценные комнаты. В одной две кровати, шкаф, трюмо с зеркалом, две тумбочки, два стула. Не самая плохая мебель, но и не особо роскошная. Может уже и старовата теперь. А может и сменили. Во второй диван или два кресла, столик, телевизор, выход на балкон. Прихожая большая, там шкаф, еще один - для посуды, холодильник. Ванная полноценная. С ванной. Виды либо на парк, либо на море. На море в сезон может и не очень. Там ресторан "Мариер", бывает шумно. Хотя, в сезон и с другой стороны дискотеки, но подальше. 06.04.2007 15:13:16, Красно Солнышко
Ссылку долго искать :(. Я столько информации перелопачиваю. Но в принципе, понятно. если с момента Вашего последнего посещения сделали ремонт, то мебель будет поновее. Если нет, то по описанию.
А что с курсовкой? Может быть и нам так сделать :) Поделитесь, плиз, если время есть ;)

Легко ли снять квартиру в Евпатории в середине-конце мая? СтОит ли расматривать варианты по инету или в евпатории есть что-то вроде квартирного бюро? Меня интересует приличная, чистенькая, с современной мебелью. Не центр города. Возможно такое найти, как по-Вашему?
06.04.2007 15:44:25, Irin___
Посмотрите может здесь найдете 06.04.2007 16:16:49, ЛелиК
Спасибо! 06.04.2007 21:23:43, Irin___
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
06.04.2007 15:48:41, Irin___
Красно Солнышко
Ну да. Это что-то новое. Я другое имела в виду. Ну значит там есть что-то еще лучше и еще дороже :) Имхо, только ненормальный станет тратить по 40 евро с человека В ЕВПАТОРИИ! 07.04.2007 10:31:39, Красно Солнышко
очень приятно слышать :))) :(

А если не связывать мои сообщения с рекламным постом от Александра (свалился же на мою голову! :() - ведь вы из-за этого так несдержанны в высказывании - то Турция мне получается по тем же деньгам. Я посчитала 4-х звездочный отель (можно бы бы и трех, добавила зведочку как коменсацию за лечение) получилось от 1269 до 1634 за троих на семь дней. То же самое у меня получается и в Евпатории. То, что цены сравнялись, давно известно. Но лечение! Где его взять в Турции, если люди едут туда отдыхать и развлекаться? Так что, напрасно Вы называете меня ненормальной.
Просто у каждого свои цели.

А про курсовку, вероятно, придется узнавать в самом санатории... Ну... Что ж поделаешь... :)
07.04.2007 11:50:02, Irin___
Я тут еще подумала... У нас вышло неравное сравнение. Я ищу лечение (в первую очередь), а Вы рассматриваете Евпаторию как возможность пожить возле моря. Поэтому у меня еще и бюджетненько получается, если сравнвать с зарубежными КУРОРТАМИ ;) 07.04.2007 12:42:08, Irin___
Красно Солнышко
Вот вы съездите разок, тогда и пообщаемся :)
Я лечение обычно провожу по полной программе. Массаж (общий), ванны - обязательно. Иногда даже несколько курсов успеваю провести.
07.04.2007 18:20:55, Красно Солнышко
Так о чем же мы тогда будем общаться :) Каждый потенциальный отдыхающий преследует определенные цели, разузнавая все заранее. После приезда я смогу только рекомендации давать и впечатлениями делиться. Сейчас хотелось бы советов дельных и побольше, раз опытные люди готовы делиться :). О курсовке, в том числе. Впрочем, это я уже на месте выясню, если все понравится. Спасибо за помощь! После 27-го мая приду делиться впечатлениями. Зарезервировала-таки номер в Прометее. 07.04.2007 23:12:37, Irin___
Красно Солнышко
:) А, ну передавайте привет Жанне Владимировне. 08.04.2007 00:52:11, Красно Солнышко
Спасибо, посмотрю Планету. Их телефона, случайно, нет? По поводу остального - ну конечно, если надоело, нужно осваивать новые места. Я, например, открыла для себя курорты Чехии (не Карловы вары :-)). Если бы работа мужа была более предсказуемой, обязательно поехали бы туда: тишина, спокойствие, обалденная природа... Турция тоже, наверное, неплохо. Но ограниченное пространство... и посильнее ощущение "туристического конвеера" :-)
Но я там не была! Не обращайте на меня внимания!!! :-)

05.04.2007 19:00:13, Irin___
97407, Украина, Крым, Евпатория, ул. Косицкого, 29/73
тел. 6-03-20
05.04.2007 16:52:28, MUZA
Фантастика! Спасибо большое :-) 05.04.2007 17:02:57, Irin___

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!