Раздел: Франция

В блог Подписаться на Дзен!

9 округ Парижа

Хотим поехать во Францию. Пока остановились на отеле Jeff 2*+. Но смущает округ. Очень противоречивые мнения. Вроде бы отелем большинство довольны, но говорят, что неспокойный район. Как быть? Поделитесь опытом. Очень опасно? Чего стоит опасаться? Я еле уговорила мужа на Париж. Он из-за проблем с безопасностью не хотел туда ехать.
Спасибо.
05.04.2007 16:19:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы. 06.04.2007 12:43:06, KUN
А поцентральней, в смысле поближе к той же Опера, нет ничего? Не знаю, кому как, а мне страшновато было поздно вечером.Но я одна была. С мужем, думаю, вполне нормально будет. А до центра действительно недалеко. 06.04.2007 01:21:37, Мама двух
Мы тоже сейчас ищем отель, скажите, а вы через какую турфирму планируете ехать? Я сегодня обзванивала некоторые, на майские, конечно же, уже ничего нет..((( 05.04.2007 21:17:07, Gingerbread
Я выбарала фирму Ланта - тур. На троих с Визой (ребенку 13 лет) нам выходит 2080 без экскурсий. Хотим взять машину и самим везде поездить. 06.04.2007 12:42:11, KUN
самим везде поездить, это на машине по парижу? 06.04.2007 13:26:08, Ира
Нет, конечно:). Версаль, Фонтебло, Замки Луары и т.д.
Хотя мы во Франции ни разу не были, туда тоже тяжело добраться?
Муж утверждает, что мало верит в удачные поездки из-за пробок.
Но я наверно не решусь на групповые экскурсии. В прошлом году , решили взять групповой тур по Италии. До сих пор вспоминаю с содроганием.
06.04.2007 13:59:50, KUN
В Версаль на электричке отлично ехать. И пробок никаких )) 06.04.2007 15:37:34, Sofia
Скажите, а до замка Де ля Ваент (возможно ошибаюсь в названии), тоже можно самим доехать?
И если вы хорошщо ориентируетесь в Париже и его Окрестностях, не могли бы вы подсказать, куда мы сможем доехать своим ходом.
Когда едешь с группой, все не успеваешь хорошщо рассмотреть, побродить в свое удовольствие.
Помимо Венрсаля и Де Ля Ваента мне бы хотелось попасть в Фонтебло и Диснейленд (дочь хотя и большая, но все равно хочет побывать).
Спасибо.
06.04.2007 15:51:37, KUN
Морская
Когда ездили в Версаль - пробки были и не малые :-( До замков в долине Луары довольно прилично ехать и разбросаны они тоже прилично, можно и заплутать. Но зато потрясающе...особено замок Дианы - Шенонсо...
Может быть взять экскурсию прямо в Париже? Наверняка там полно тур. агенств предлагающих подобные услуги?
06.04.2007 15:24:27, Морская
ЕК настоящая
Мы были в этом отеле. Наверное, есть в Париже места и получше, но придраться было не к чему, кроме размера лифта и скудного завтрака (впрочем, типичного).:)
На мой взгляд, было удобно добираться и пешком (например, в Мулен Руж, в музей секса), и метро рядом. Ходили много пешком, в т.ч. поздно вечером, ни разу не было ощущения опасности.
05.04.2007 18:09:28, ЕК настоящая
мы в 8 округе жили. завтраки в маленьких гостиницах в центре везде одинаково смехотворны - крошечный круассан + масло (нафиг оно вообще на круассане, и так сдобом) _ крошечный пакетик джема + кофе в чашке с аперсток + апельсиновый сок в стаанчике не намного большем чем чашка для кофе. просьба дать еще сока вызвала фуррор:)

а комнатушки ( не говоря уже об удоствах) размером с клетку для курицы - я мелкого размера, меньше 50 кило тогда весила, но и то стесненность ощущала:)
06.04.2007 02:21:34, ALora
У нас совсем не так прискорбно было:))) Завтрак - типа шведского стола, на столе - булочки, круассаны, джем в маленьких баночках, йогурты Danon, два-три вида сыра и ветчина в нарезке, творог, яйца, соки, чай-кофе всего этого можно было съесть, сколько захочешь,без ограничений :))) Правда, окна выходили в узкий двор-стакан, куда и кошку не выпустишь погулять, неба было практически не видно:))) Астория, кажется, назывался, сеть Best Western, тоже 8 округ, но было чисто, достаточно удобно и до метро - рукой подать. 06.04.2007 08:32:36, Билли Бонс
да уж не опасней, чем в Москве :) 05.04.2007 18:05:15, Маро я
9 округ - это, можно сказать, центр Парижа, но уж никак не окраины, вокзал Сен-Лазар, Опера, Лафайетт будут с вами рядышком. Очень вряд ли там будут какие-то проблемы с безопасностью. Хотя мне вот районы по другую сторону Сены больше нравятся :))) 05.04.2007 17:48:16, Билли Бонс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!