Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Болгария или Греция?

Подскажите совсем неопытным, хочется для начала со страной определиться хотя бы.:) Хотим поехать втроем с сыном 5 лет в конце июля. Соориентируйте, куда лучше, что с ценами (что дороже при равных условиях)?
30.03.2007 16:40:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
мы были и там, и там. Первые две поездки с ребенком были в Болгарию, на Солнечный берег, третья - на Крит. Четвертую планируем туда же. Болгария подешевле немного, но менее интересная, зато была с лучшим сервисом, нежели на Крите. СОВКА там не было!!!!
На Крите много интересных красивых мест. Если вы настроены только на пляжный отдых, то лучше в Болгарию. По Греции надо путешествовать.
31.03.2007 13:55:43, Igla
В Болгарии не были, а вот Греция очень понравилась - были на Корфу, в отеле Луис Коркира Бич, фото у меня в альбоме есть.
Брали только завтраки, обед и ужин на 3 человек в таверне через дорогу - 30-40 евро, со свежей рыбкой или отличным мясом.
Машина напрокат дешевая, прокаты на каждом шагу, островок маленький, неспешно можно объехать за 3-4 дня.
30.03.2007 22:33:09, Teddy Woman
mussii
были 2 раза в болгарии - хорошо. но толькл после греции в болгарию уже не хочется. при прочих равных греческие моря намного лучше и чище черного. 30.03.2007 21:54:53, mussii
Греция дороже, но надежнее т.к. Болгария это совок++ 30.03.2007 17:01:12, НатальЯ + ПолинА
Однозначно Греция дороже, но и интереснее, наверно. с другой стороны, если интересует чисто пляжный отдых по бюджетной цене, то это Болгария. учитывайте температуру еще - в это время везде жарко 30.03.2007 16:48:34, svetiks
А соориентируйте, на какой порядок дороже? Интересует первая линия там и там? 30.03.2007 17:18:35, LC
Дело в том, что цена зависит от звездности, типа питания и еще многих факторов. Как в Греции, так и в Болгарии есть дорогие курорты, а есть более бюджетные.
Вы для начала зайдите на сайт какого-нибудь оператора (Солвекс, например) и прикиньте порядок цен
30.03.2007 17:36:56, svetiks
Заходила уже:). Примерно знаю порядок. Просто сложно оценить там равноценность курортов, чтобы сравнивать. Потому и не могу определиться :). 30.03.2007 17:49:15, LC
МаринаХ
а какой район греции рассматриваете? Крит и корфу примерно в одну цену(от отелей правда зависит), о.кос подешевле, родос где-то по середине между критом и косом...халкидики..там все от отелей..есть оч. дорогие-сани,порто карраса, есть не очень... 30.03.2007 18:41:57, МаринаХ
Я пока пытаюсь определиться со страной.:)) Хочется услышать мнение тех, кто был и там, и там. 30.03.2007 19:06:34, LC
МаринаХ
в прошлом году я родителей с сыном отправляла и в болгарию, и в грецию..сама в греции была 4 раза, в болгарии ни разу. Так вот, родители снова хотят в грецию, и совершенно не хотят в Болгарию...сказали,что туда больше ни ногой. 30.03.2007 19:25:03, МаринаХ
Сильно зависит откурорта (я про Болгарию) 30.03.2007 20:16:54, Философский Камень.
МаринаХ
они были в оч. хорошем месте..Елените, отель Роял Бей и Парк...само место превосходно, им оно оч. понравилось, шикарный пляж, все в зелени, воздух свежайший...НО отношение и хамство персонало перебило все...хотя они у меня от всего получают удовольствие...это я привереда жуткая! 30.03.2007 20:27:00, МаринаХ
Значит, место все-таки не оч. хорошее :) Мы были в Обзоре, где русских оч. мало, там отношение персонала было как к родным :) 31.03.2007 12:50:17, Философский Камень.
А мы были в Албене,и когда сынишка сильно болел,горничная сама предложила с ним посидеть(бесплатно!),чтобы я сбегала за лекарствами;из ресторана присылали уксус для обтираний,а когда нужного лекарства в аптеке не оказалось,то мне горничная на следующий день привезла из Варны,где она жила.Такого отношения больше нигде не встречали. 31.03.2007 17:00:44, Капля Дегтя
Вот, спасибо.:) 30.03.2007 19:34:02, LC

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!