Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

Супербюджетный отдых.

Ситуевина: денег практически не предвидится (ну маааааксимум тыщ 30 на двоих), а отдохнуть летом хочется. Причем, на море и в тепле. На две недели или хотя бы на 10 дней.
Есть вариант поехать на машине к знакомым в крым и отдохнуть там дикарями (знакомые могут квартиру одолжить занедорого).
Кто поможет посчитать возможный бюджет поездки ? За квартиру цена фиксированная, ее можно не учитывать. Интересует сколько обойдется переезд и сколько может выйти еда.

Муж что-то против этого варианта. Он говорит, что в прошлом году какие-то его коллеги за 500 баксов (путевка) скатались в Черногорию на море. Мне кажется, таких цен уже нет нигде и быть не может...
Еще он предполагает, что недорого поваляться на море можно в Турции.
Подскажите: правда можно скататься на заграничное море за такие деньги или это фантазии ?
Если нельзя, про Крым порассказывайте, пжл...
29.03.2007 21:36:41,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лека и Егор
В турцию точно уложитесь! Только выдержка и терпение понадобится. Отдыхали в 4*(Алания) 11 дней (у нас на 2-х взрослых и ребенка 3-х лет 1500 вышло) и в последний день познакомились с девушками, кот. заплатили по 480$ c носа за те же 10 ночей. Мы в четверг покупали, а они спеццен субботы дождались:) 01.04.2007 00:26:17, Лека и Егор
Мы на майские!!! были в Турции за 1000 на двоих в 5* всё включено. 7 дней.
шикаааааааааарно....
30.03.2007 21:31:37, Тутти-Фрутти
нам бы на подольше... хотя вот 5* и включено не нужно. 30.03.2007 22:17:30, millimetr
Любаня
Можно, можно. Мы в прошлом году впятром, с тремя детьми, на две недели уехали за 2600$ в Аланию, В приличную 4-ку, Royal Garden. За неделю до вылета купила путёвку у Pegasa на 1000$ дешевле, чем предлагали в других местах то же самое размещение на те же даты. Не знаю, почему так получилось. Всё прошло просто отлично, нам очень понравилось. Вылет был раниим утром, прилёт вечером - что бывает вообще очень редко. Но даже в этом повезло. 30.03.2007 14:19:33, Любаня
класс. буду искать. Меня прямо воодушевил этот топик... 30.03.2007 19:17:35, millimetr
elizavetta
Мы в прошлом году ездили в египет за 800 долларов на троих в 4 звезды. Правда мы купили спонтанно тур за неделю до отъезда. Но отдохнули просто супер!
30.03.2007 12:33:18, elizavetta
ух ты ! Никогда бы не подумала, что так может быть... хотя... как это - в Египет ЛЕТОМ ? Там же не сезон ! Там же жарко ! 30.03.2007 19:16:33, millimetr
Я в египте работала. В июне-июле мне было вполне комфортно, в августе жарковато. но от года зависит. раз на раз неприходится. 31.03.2007 00:48:07, Лютик
Terracota
А через кого вы тур покупали? нам бы в этом году тоже спонтанный вариант подошел, тоже в Египет хотим. 30.03.2007 16:33:02, Terracota
ЛЕТОМ ??? Я всегда думала, что еги - зимний курорт. Что летом там слишком жарко. Разве нет ? 30.03.2007 19:17:06, millimetr
Terracota
мы были в начале мая - не очень-то и жарко было, из моря выходить - мне так даже холодно:) теперь в начале июня собираемся, думаю, хорошо там будет. Но говорят, что и в июле-августе жара не так чувствуется. 30.03.2007 19:20:00, Terracota
да, а где были ? в шарме или х-де ? 30.03.2007 22:16:59, millimetr
Terracota
в Хургаде были. 31.03.2007 00:49:59, Terracota
а. у меня не раньше середины лета отпуск может быть... 30.03.2007 22:15:06, millimetr
Морская
Мы ездили в Турцию (Алания) в 3* за 500$ + 500 на расходы = 1,500 $. Была приятно удивлена, думала 3* - ужас,ужас, оказалось ничего подобного. Отель конечно маленький, почти без территории, но с бассейном и вполне приличной кормежкой (хотя я не фанат есть в жару, главное чтобы овощи, фрукты были). Съездили на пару экскурсий. Вполне приличный ленивый отпуск получился.
Можно, кстати и меньше было потратить - 200 вполне хватило бы (экскурсии по 15-20$, ну фрукты еще дополнительно). Но в последние три дня мы познакомились с немцами и начали излишне веселиться :-)))
30.03.2007 10:40:52, Морская
ой, правда ? а на сколько дней ?
всякая олл-инклюзив жратва меня не интересует совершенно - нажрались уже, слава богу... меня вообще сейчас интересует только море и солнце. и кондиционер в номере :) и стоимость всего этого дела.
я решила, что лучше такой отдых, чем никакого вообще.
30.03.2007 19:14:27, millimetr
Морская
На 2 недели. И это от "Невы"!!!( !!! потому что, в Неве обычно все же дороговато, по сравнению с другими агенствами).
Ездили мы с 30.08. В это время как раз образуется небольшая ценовая яма, т.к. многие родители уезжают с детьми перед школой. Мало того, что цены немного понижаются, так еще и людей реально меньше. Из-за малого кол-ва людей нам попался огромнейший номер на последнем этаже с 3-я кроватями и видом с балкона и на море и на горы. Оч. неплохо я считаю :-)
Через неделю людей опять стало больше.
02.04.2007 10:33:13, Морская
Дашук
Мы ездили на наш юг на машине и вчетвером (2+2) уложились в 38 тыщ ни в чем себе не отказывая (рестораны, поездки, отель на Красной поляне). Так что уложитесь точно. Но в 30 тыщ вдвоем запросто можно уложиться, купив горящие путевки в любую страну, у меня друзья в Египет в прошлом году ездили как раз за 1000 баксов на 11 дней. 30.03.2007 10:29:18, Дашук
В Египет - конечно, хорошо, но не летом же... В остальном воодушевляет. Будем стараться все-таки за бугор попасть... 30.03.2007 19:16:00, millimetr
МаринаХ
по мне, лучше 3* за границей горящие, чем на наш юг. 30.03.2007 09:24:04, МаринаХ
спасибо. по мне тоже - это не обсуждается. вопрос был - РЕАЛЬНО ли за эти деньги взагранку. 30.03.2007 19:12:15, millimetr
В Крым уложитесь. 29.03.2007 23:51:52, Молодая мама2
? и только-то ? Т.е., вы хотите сказать, что на питание в Крыму на две недели + дорогу я все эти 30 тысяч потрачу ? Да я не поеду за эти деньги... На Крым я куда меньше морально готова потратить. 30.03.2007 19:11:35, millimetr
Люськин
Турция вряд ли,а вот Египет,Болгария вполне может получится...имхо по деньгам что наш юг,что Египет....тока там море фантастическое:) 29.03.2007 23:12:31, Люськин
Ну какой Египет летом ? на юг - внимание ! - мы если и поедем, то не в отель/санаторий, а к знакомым на квартиру. практически бесплатно. так что сравнивать совершенно некорректно - я рассчитываю там ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше денег оставить. 30.03.2007 19:10:20, millimetr
Если заграница-то из супергорящих, но летом таких не бывает почти, у меня так в позапрошлом лете не вышло, все горящие в Турцию по премлемой цене обламывались в последний момент (последний вариант-позвонили из агентства уже вечером когда я за 2 часа собрала чемоданы и заказывала такси на утро в аэропорт, билеты и ваучеры обещали подвезти туда, из отеля пришел отказ). Но у меня требований было больше, т.к. я с детьми, а вам возможно проще на 2-х взрослых, там такие горящие все же проскакивают, и если готовы обойтись 3*. про Крым не подскажу, но моя подруга ездит с такими деньгами примернонедели на 2 , с мужем, но жалуется, что устала из года в год жить в курятнике и пользоваться одним душем и туалетом на улице на несколько семей, кому хозяева сдают все комнаты в доме и времянки. 29.03.2007 22:31:35, Атом ( мама К)
%( 30.03.2007 19:08:48, millimetr
pikolinka
За 500 доллоров на двоих на 14 ночей в Турцию не сьездишь,но за 1000 дол,можно даже отель повыбирать с вылетом до середины июня на 14 ночей на двоих 3 звезды с все включено(ну конечно красной рыбы там на завтрак не будет),только врядли первая линия будет.Смотрите Аланию или Кемер.У меня есть друзья они раз 5 ездили в средние 5ки,а потом (прошлым летом) купили хорошую машину и денег на отдых не осталось,но отдохнуть очень хотелось,взяли отель за 900 дол на двоих на 2 недели и с собой доллоров 500,готовились к худшему,но приехали довольные,так как очень устали и им надо было только море и солнце.Не помню в каком отели они были,но говорили,что питание хоть и не как в 5ке ,но голодными никогда не были,номера старенькие,но не грзные,кровать не скрипучая и живности в номере не было)))Посмотрите к примеру на туры.ру,вбейти свои параметры и смотрите куда можно и за сколько,цены там реальные,только оператора не увидете,который продает этот тур.
29.03.2007 22:23:01, pikolinka
нет, 500 долл - на каждого. На двоих - 1000. до середины июня не получится у нас - у меня отпуск только в августе. если очень попрошу - в июле, но не раньше.
у нас тоже типа того, как у ваших друзей - лишь бы на солнце-море поваляться.
спасибо за ответ !
30.03.2007 19:07:57, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!