Раздел: Другие Европейские страны

В блог Подписаться на Дзен!
SvetLelya

Вернулась из Праги

Вернулась из Праги на днях. Была 5 дней, со среды по воскресенье.Программа "В Прагу на минутку" Хорошо, но чтобы поездить по Чехии, а не только Прагу смотреть - маловато, надеюсь еще попасть уже с мужем и в более приветливую погоду. С погодой очень не повезло, спать в отеле не давали, а все остальное было хорошо. Прага чудесна, волшебна, сказочна. И вообще удивительно для меня ну как они умудрились сохранить все эти древности и архитектурную роскошь? Не в вакууме же они прожили все эти века???:) Фотографии по ссылке, в альбоме еще есть папка из пражского музея игрушек. Это просто чудо какое-то!
28.03.2007 15:14:41,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
coccinella
Спасибо за фотографии, тоже в Прагу собираемся. 29.03.2007 14:20:30, coccinella
Дюдюка Барбидокская
Светлана, спасибо за прекрасные фотки. Посмотрела и еще больше захотелось в Прагу. :)
Скажите, Вы в каком отеле жили?
28.03.2007 22:46:36, Дюдюка Барбидокская
kikimora
Мы жили в Праге не в отеле, в частных апартаментах(мини-отельчик, хотя они все там небольшие). Резиденция Vitkova - это недалеко от станции метро Florence, т.е. мы везде ходили пешком, транспортом пользовались, только в нескольких случаях. По отзывам многих из отелей у нас все было в 100 раз лучше - завтраки были милые и сытные, в номере мини-кухонька с чайником и посудой, по вечерам чай пили(мы компанией ездили), в номерах очень уютно и просторно, милый персонал. Обязательно сходите еще на телебашню - она такая прикольная там, и смотровая площадка там на ней интересная - это я тем, кто собирается... 29.03.2007 11:27:42, kikimora
SvetLelya
О,про отель отдельная песня. Я жила в отеле "Inos"*** в 4 районе. На Вышеграде. Вот в этот отель ехать НЕ надо! Хотя район мне очень понравился. Там неподалеку от отеля мини-маркет, еще какие-то магазинчики, кафешки и ресторанчики. Удобно добираться до трамвайной остановки на набережной, но! Я так поняла, что этот отель специализируется на групповых турах школьников. А может это только мне так повезло:( Но ни одной ночи, сменяющие друг друга группы итальянских отвязанных подростков не давали мне спать. Они затихали к часу ночи ( 3 часа ночи по Москве), а до этого просто дебоширили!:( И никто не мог их унять. Это был мрак! Причем у меня нет формальных претензий к администрации отеля. Менеджер отеля на третью ночь переселила меня в боковое крыло, где номер по идее должен был быть тише, но дети с воплями, хлопаньем дверьми и топотом табуна мустангов настигли меня и там:( В остальном к отелю претензий нет. Огромные уютные номера, неплохой завтрак, уборка номера, все присутствовало, но жить там не было никакой возможности:( 28.03.2007 23:53:17, SvetLelya
Катя_О
Может, и у них каникулы в это время:( 29.03.2007 09:08:20, Катя_О
А скульптура с черепом означает жизнь и смерть. А Вы за нее заходили? 28.03.2007 20:49:41, SVLana
kikimora
Нет, это памятник жертвам тюрьмы:( Там тюрьма была - музей есть, приспособления разные для пыток, камеры, стулья...интересно, но немного неуютно и жутко там в этом музее. За череп этот мы заходили, а почему такой странный вопрос? Там у него отверстие есть сзади, можно залезть... 29.03.2007 11:17:51, kikimora
SvetLelya
нет, она мне была настолько неприятна, вообще все это место рядом с Далиборкой мне не понравилось, я только заглянула в эту башню и ходу!:) Хорошо потом в музей игрушек зашла, впечатление совсем другое осталось, светлое и радостное:) 28.03.2007 21:57:27, SvetLelya
я тоже загадывала желание на мосту - исполнилось!
28.03.2007 17:45:10, слоник
Долго вспоминала ,что загадала:-) Исполнилось:-) 30.03.2007 06:57:33, GalaNTka

и у нас с мужем исполнилось:) через месяц:)))
а за марионетку,причем не маленькую, мы отдали всего 1000 рублей,странно ,что сечас так дорого
28.03.2007 19:25:03, ~Черныш~
SvetLelya
За ту, что мне ОЧЕНЬ понравилась, правда это было на Золотой улочке, с меня попросили 2780 крон и сразу предложили скидку 10%:))))) 28.03.2007 19:41:46, SvetLelya
надо было торговаться до последнего:) 28.03.2007 21:10:01, ~Черныш~
SvetLelya
:))))))))))) там очередь была потереть барельеф, и это еще в не сезон:))))))) хорошо бы исполнилось... 28.03.2007 18:07:30, SvetLelya
таак,добавила себе в список Музей игрушек, в конце апреля тоже едем)надеюсь,погода будет радовать) 28.03.2007 16:06:36, Saint
SvetLelya
Будет-будет! Отличной вам поездки и музей обязательно посети, я просто в восторге была!:) 28.03.2007 16:40:21, SvetLelya
спасиб,ещё вопрос такой,Света,ты случайно не видела там машинок из "Тачек"? 28.03.2007 17:15:56, Saint
SvetLelya
Я точно видела что-то с тачками, но вот в игрушечные магазины вообще не заходила, просто не набрела на них
(думаю, что это спасло мой кошелек):))))
28.03.2007 18:06:11, SvetLelya
cпасибо! 29.03.2007 19:44:39, Saint
Катя_О
Светлана, фотографии - изумительные:):):) А можно практические вопросы (мы едем с мужем 15.04:))-почем сувениры? Что Леле купили?:) 28.03.2007 15:51:56, Катя_О
SvetLelya
сувениры - смотря что. Главное, не откладывать их покупку на дьюти фри, потому что дороже все будет в несколько раз!!! Я вот отложила на аэропорт и потом уже даже подойти к товарам не могла, настолько разительна была разница в цене!:( Даже на Вацлавской площади, в самом дорогом месте, хрусталь был в несколько раз дешевле, чем в аэропорту. Так что по сувенирам не сориентирую, я покупала все в дорогих местах. Например, на Золотой улочке. Там кружки пивные керамические были в районе 150-250 кр. Курс кроны к рублю - в 100рублях-около 80 крон. Вот и прикидывайте.
Лельке привезла чемодан одежды.:) Я там по C&A специализировалась, очень он мне в Праге понравился. Еще H&M, тоже смело рекомендую. Качество одежды не как у нас, все-равно все "фирменное" у нас или из Подмосковья или из Китая не самого лучшего качества, сами знаете. Там хлопок другой,качество отличное. Детская одежда недорогая. Существенно отличается от наших цен. Советую заглянуть в сеть магазинов "Bata" Обувь очень хорошего качества! Мягчайшая кожа! Так что шопинговать в Праге мне понравилось:) На мальчиков тоже всего полно.Я еще и внуку прикупила одежки:) Еще есть неплохой сайт по ПРаге, сейчас найду, дам ссылочку. Там много практических вопросов освещенно.
28.03.2007 16:27:34, SvetLelya
HomaUfa
СветЮ такие хорошие фотографии! 28.03.2007 20:25:22, HomaUfa
Катя_О
Спасибо огромное:)...скорее бы уже:) 28.03.2007 17:30:32, Катя_О


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!