Раздел: Черноморское побережье России

В блог Подписаться на Дзен!
Люлёк

На машине в Сочи

Девочки,помогите! Хотим с мужем и сыном 3.5года поехать этим летом в Краснодарский край на машине.Кто уже ездил так, напишите о впечателениях поездки, плюсах и минусах. Муж на машине больше чем на 600 км. от Москвы не уезжал и меня, честно говоря, больше отдыха волнует именно дорога - где переночевать, как дитя выдержит и т.д. Машина вроде удобная - Тойота RAV 4, с этим проблем нет. Или может лучше на поезде?А?
25.03.2007 18:44:08,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с ребенком уже два раза ездили на машине в Анапу, и в этом году собираемся, уже с двумя:) Имхо, гораздо удобнее и спокойнее, чем на поезде. Есть вопросы - пишите на почту:) 03.04.2007 02:30:57, Marimax
Мама Юля
уже 8 лет ездим только на машине.
Если есть вопросы, пишите на почту.
Объехали всё побережье
01.04.2007 13:16:10, Мама Юля
Start
Мы в прошлом году здесь просчитывали маршрут. Мне показалось, что лучше встать пораньше, переночевать в Богучарах ( заранее забронировав места) и утром отправляться дальше. Муж специально купил в машину DVD, брали из дома любимые диски, ребенок не скучал ( да и я тоже). Ездили на RAV-4 ( без проблем). 27.03.2007 00:07:08, Start
Посмотрите поиском, мне в том году очень хорошо тут посоветовали 26.03.2007 14:26:33, Gala
Naomi
И еще очень полезно по вопросу дорог-переездов сайт авто.ру почитать. Я в прошлом году подробный маршрут нашла. 26.03.2007 22:30:52, Naomi
ночевать удобнее всего под Ростовом-на Дону - там сеть гостиниц евразия . самая удобная которая около трассы. можно заказать по интернету. мои свекры ездили в позарошлом году, там заказывали. только если поедете в разгар сезона, сразу просите номера не на солнце. Если от Краснодарского края поедете дальше в сторону Гел-к, новороссийска и т.п., будет серпантин, ребенку обязательно подгоовьте пакет и если плохо в принципе машину переносит, что-нить типа авиа-море или драмины дать.

Но конечно лучше на поезде, это я вам как человек регулярно ездящий в красн. край говорю. А уж тем более с ребенокм маленьким. Поезд 30 до Новросса идет 25 часов. муж не нарадуется, говорит чтобы это поезд поменять на сомнительное удоволсьтвеие ехать по жаре на машине - ни за что. а машину, если приспичит, можно в аренду взять.
26.03.2007 02:32:43, ALora
Oksanych
а не подскажите...если мы только до Анапы...там тоже серпантин будет? 26.03.2007 11:50:00, Oksanych
до Анапы серпантина нет:) но ессли поедете в жару и без кондера или климат-контроля машина, может быть тяжко, бывают пробки перед и после Ростова. мои свекры, оптынеы ездоки по Европам, раз съездили и зареклись. Вот честно, с мал. детьми не советовала бы. ъотя если в июне поедете, будет прохладно, нормально. 27.03.2007 00:00:16, ALora
Chernika
После Ростова могут быть пробки если ехать по трассе в сторону Краснодара,
а объездными путями пробок нет, но скорость в населенных пунктах где 60, где 90км/ч.
27.03.2007 09:11:32, Chernika
Chernika
До Анапы никакого серпантина не будет, он дальше,
а вот кто в Сочи там да, ехать тяжело. Мы в прошлом году на машине
с 2 детьми в Анапу ездили, вначале тоже как-то опасались, но мне
понравилось на машине, лучше всего конечно на самолете, но разница
в цене огромная. Поезд не люблю.
26.03.2007 12:27:56, Chernika
Oksanych
так-так...а не подскажите, просто я новичок в вождении и муж тоже, но к лету еще опытнее станем...там на трассе указатели...и все такое, а то мне волнительно, что вот так из Москвы и до Анапы...не собъемся ли с пути...карта картой, но все же...это трасса Дон-М4? или купить еще карту какую? 26.03.2007 14:44:08, Oksanych
карту купите хорошую, мы первый раз решили в объезд ехать - заблудились и долго дорогу искали в ночи - не хотели посреди поля ночевать. А второй раз ехали - сразу все нашли - вспомнили. Все равно по объездной удобнее и найцев нет:) 03.04.2007 02:34:33, Marimax
Chernika
Да по трассе М4 до Ростова не собьетесь, а вот дальше
на трассе Ростов-Краснодара мы сворачивали по указателю на
Анапу, Ейск и ехали через всякие более мелкие населенные пункты
(в интернете поиском (как доехать до Анапы?)почти у всех
турфирм даются перечисление этих пунктов: Варениковская,
Темрюк, Славянск-на-Кубани и др.)- мы когда ехали туда чуть
сбились, но так все равно говорят быстрей чем до Краснодара,
а потом уже до Анапы.
26.03.2007 15:00:27, Chernika
Маринка78
Уже три года подряд ездим в Сочи на машине, за рулем я:-). В первую поездку дочке было 5 лет,дорогу она переносит замечательно,большую часть времени спит.У нас поездка занимает 1,5 дня: в первый день доезжаем почти до Ростова, останавливаемся на ночь на платной стоянке в Аксае. Мы обычно спим в машине, но можно и в гостинице при стоянке, мы смотрели, номера чистые, хорошие. Многие ночуют на дороге у постов ГАИ, но я бы не рискнула. Утром выезжаем часов в пять, чтобы проехать побольше по утренней прохладе. Обычно приезжаем на место (Лоо) в районе 12-13 часов. В прошлом году были жуткие пробки, особенно Лазаревское долго проезжали.
А в целом нормально,минусы есть, но в этом году все равно поедем опять на машине.
Если есть вопросы, с удовольствием подскажу.
26.03.2007 00:30:58, Маринка78
я ездила два раза с 3 детьми. если умеете ездить довольно быстро, то доедете до сочи с одной ночевкой. чем раньше встанете, тем лучше. в идеале старт часа в 4 утра. за первый день нужно доехать почти до ростова. едете быстро, доезжаете до дона, смотрите направо, если будете внимательно смотреть, то пляж не пропустите. там семья купается, а водитель спит пару часов.если интересно, под ростовом есть неплохая гостиница с четырехместными двухкомнатными номерами. где то от воронежа до ростова имеется 300 км совершенно отвратительной узкой дороги. за ростовом дорога получше. немного не доезжая джубги начинаются горные серпантины. скорость движения в результате падает км до 30-50, а ночью лучше не ехать вовсе, слишком опасно. так-что в джубге нужно быть сильно засветло, тк серпантины до сочи так и тянутся 200 км. первый раз я ехала одна с тремя и дочке было 2 месяца всего, так что получалось медленно,поэтому пришлось ночевать в джубге на берегу моря в палатке (прихваченной с собой). а по большому счету, лучше лететь самолетом, 2 часа и на месте. есть бюджетная авиалиния за 2 тыщи с носу туда/обратно. там везде по побережью дороги узкие, пробки жуткие, бензин плохой и дорогой. я ездила не в сочи а дальше, без машины никак, иначе б только на самолете летела, учитывая попутные расходы деньги почти те же. 26.03.2007 00:06:15, pcyda
В прошлом году ездили в Сочи с детьми сыну 1 год, дочке 6 лет. Участок г. Богучар (Воронежская обл) - г. Ростов лучше проехать рано утром. 25.03.2007 21:40:49, SerG
Совёна и Бусинка
Ездили четыре лета подряд. В этом году опять поедим - дочьке годик будет. Присмотрели мотель под Краснодаром, в этот раз будем останавливаться на ночевку, до этого ехали без ночевки - по очереди за рулем. Могу дать ссылку на мотель. 25.03.2007 21:16:41, Совёна и Бусинка
Люлёк
Да, будьте добры - киньте в ящик.
25.03.2007 22:43:49, Люлёк
Дождик
Мы так три года подряд ездили ,с двумя детьми, пишите на почту вопросы расскажем, если технические вопросы(бензин и т.п.) могу помочь связаться с мужем:))-расскажет что и как. 25.03.2007 19:49:04, Дождик
Люлёк
Спасибо, написала
25.03.2007 20:32:54, Люлёк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!