Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

ЮБК - куда лучше с ребенком?

Собираюсь на лето в Крым. Врачи велели вывезти на ЮБК. Я в Крыму не была никогда, посему вопрос - куда и как? 8) Условия - чистое теплое море, чистый пляж, жилье недалеко от моря и магазинов, обязательно интернет (видела что некоторые частные гостиницы предлагают такое), желательно в шаговой доступности парк и длетские площадки.. Чтобы воздух хороший и зелени много.....где такое счастье может быть? Может, кто-то уже был в таком месте и может поделиться контактами? буду очень признательна! Аня
24.03.2007 20:32:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В плане лечения наиболее целебен воздух Гаспры, Мисхора. Мы жили в поселке Гаспра-2. Но там до моря 10-15 мин, нет детской площадки, 5 - 9 этажки, есть несколько коттеджей, зато супер парк, отличный пляж, очень чистое море, а воздух очень целебный. У моего ребенка прошел кашель, который длился 2 мес. Из детских развлечений было 2 песочницы и 1 качели. Правда до зоопарка очень близко - 20 мин. на маршрутке.
ЮБК во времена СССР считался взрослым курортом, поэтому детской инфраструктуры минимум. После развала СССР никто этим не занимался, только в дорогих пансионатах. Еще там достаточно высоко от моря (горы все-таки).
25.03.2007 11:50:49, Молодая мама2
А не подскажете, Вы жили на частном секторе или в пансионате? И насколько высоко над морем жилье? сколько карабкаться? 8)Ступеньки там или что? я ж с двумя и младший скорее всего еще в коляске будет - только месяц как сам ходить стал.. по ступенькам не находишься, если таскать коляску на себе... 8(( 25.03.2007 16:50:20, anna_bel
Мы снимали квартиру на самом верху поселка: 15 мин вниз, 20 мин. вверх. Если снять внизу поселка, то время уменьшится на 5 мин. Мы тоже были с коляской и доходили до моря без единой ступеньки. Говорят, что таких мест на ЮБК очень мало. При этом до моря идти по очень красивому парку, а потом на лифте. Пляж очень ухоженный, находится за мысом, поэтому ветра, волн почти нет. 25.03.2007 22:23:19, Молодая мама2
Т.е. там не очень крутой спуск-подъем? а координат хозяев не осталось у вас? КОнечно отсутствие развлечений сильно усложнит жизнь... я на три мес собираюсь и надо чем-то старшего развлекать. Мы были в ЛАзаревском в прошлом году - там и парк и аттаркционы - ежедневная программа была с каруселями и прочим. А как там с питанием? Магазины, рынок, кафе, аптеки? есть выбор? Спасибо еще раз - буду счас изучать про этот поселок)) 25.03.2007 23:16:32, anna_bel
не очень крутой подъем по сравнению с другими местами ЮБК. С питанием небольшой выбор. 1 кафе в поселке, до другого кафе 5-10 мин. пешком (по дороге), еще кафе есть на пляже. До аптеки 2 остановки на маршрутке, либо 10 мин. пешком. Магазин один. До нормальных магазинов опять идти 5-10 мин. (там гастроном, промтовары). Есть овощная лавка. Плюс приезжают машины с местными и продают для своих овощи-фрукты по низким ценам. Время приезда надо уточнять у местных жителей. Координаты остались, но мы снимали 3-комн. квартиру. 26.03.2007 08:33:27, Молодая мама2
Вы прямо рай описали:-)))
Нет такого, чтобы все это было в одном месте. С детскими площадками вообще очень сложно на ЮБК. Это в Евпатории лафа.
25.03.2007 11:33:26, Молодая мама2
вот и мне кажется что такого не бывает 8( 25.03.2007 16:50:45, anna_bel
Я бы посоветовала Судак, Новый Свет. Там и горы, что очень полезно, и не так круто, как на ЮБК, море чистое. В Новом Свете поменьше народу, но в Судаке прекрасная набережная с аттракционами, аквапарк, чудесный парк у ТОК "Судак", есть интернет-кафе. 24.03.2007 23:37:46, Чернобурка
А там зелено или степи вокруг? Мне инет-кафе не пойдет.. мне надо прямо в номере.. я ж с работой поеду.. нашла вот такой вариант в Феодосии но не уверена, что это то, что мне врач советует - климат в смысле.. Как там в Феодосии вообще-то? 25.03.2007 16:52:17, anna_bel
В Феодосии степь. Вам точно не туда. 25.03.2007 22:24:07, Молодая мама2
всю прошлую и позапрошлую неделю обсуждали ЮБК,поищите поиском 24.03.2007 22:44:15, Lenutsa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!