Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!
Каролина

Тенериф

Подскажите как там с погодой в середине апреля?

И выслушаю советы бывалых по поводу отдыха с детьми 2 лет и 6 мес!
19.03.2007 21:08:21,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаринаХ
отлично! 19.03.2007 21:10:39, МаринаХ
Каролина
Я смотрю сегодняшний прогноз +18 и дожди в течении 5 дней , это просто неудачный циклон?

А Вы конкретно с этим отелем знакомы? Отзывы отличные,но в разных источниках, разная инфа насчет пляжа рядом с отелем. Сегодня ещё раз перезвонила оператору уверяет, что пляж есть в 300м, а по отзывам надо до него ехать.
19.03.2007 22:22:10, Каролина
МаринаХ
была в ноябре там воздух был около 30, вода 23. 19.03.2007 22:57:06, МаринаХ
Brilliantka
Марина,а на чём Вы летали? А310 меня пугают,другого не вижу..(( 20.03.2007 00:24:03, Brilliantka
Мы летали на Боинге 747 прошлим летом, это такой огромный самолет горбатенький, с двухпалубным бизнесклассом (достаточно много мест там и доплата была небольшая за бизнес). Просто отлично долетели и очень комфортно. Покупали тур у Натали-турс. 21.03.2007 06:28:13, Celine
МаринаХ
Летела регуляркой сибири на аэробусе..отлично! без задержек, с фильмами...все в порядке. 20.03.2007 22:22:11, МаринаХ
swehh
Почему пугают? Отличный пепелац, мне очень понравился. И история аварийности неплохая 20.03.2007 14:05:40, swehh
МаринаХ
отель этот знаю, но пляжа нет...там глыбы, в воду не зайти... Благоустроенный кусок пляжа с платными лежаками и зонтиками есть рядом с бая дель дуке, гран таканде, ле плантасьон и гранд антелия.И даже от них нужно пройти минут 5. В другую сторону от антелии будет муниципальный общий пляж... 19.03.2007 22:55:20, МаринаХ
Каролина
Гранд Антелия до него какое примерно растояние. 20.03.2007 18:13:29, Каролина
Каролина
Марина подскажите сколько до пляжа добираться и реально ли там просто гулять за пределами отеля, учитывая. что унас две коляски? 20.03.2007 13:48:09, Каролина
МаринаХ
Там идеальный променад...Антелия выходит окнами на океан, есть 2 выхода, на площадь дель дуке-улочку с торговым центром и всеми 5*звездниками, а другой выход на дорожку через лужайку, там все гуляют, дышат воздухом, чуть ниже уже пляжная зона...прогулка по этой набережной обалденная...рестораны, кафешки:)До пляжа от Антелии муниципального минут 5, до того при дель дуке столько же..абсолютно не напрягает, хотя я лентяй по жизни в плане ходьбы:))) 20.03.2007 22:25:25, МаринаХ
Я отдыхала в этом отеле года 3 или 4 назад. Отель ОЧЕНЬ хороший, когда мы там отдыхали он был совсем новенький, только открылся месяца 3 как. Красивые здания, фонтанчики, номера, очень вкусное и разнообразное питание. НО пляжа там НЕТ! Было не очень удобно. Но мы были на Тенерифе уже в 3 раз, брали машину на весь срок и уезжали самостоятельно на разные пляжи. Кроме того курсирует шатл отеля до города (сам отель как бы в стороне от всего). Поехала бы в него еще раз, если бы не расположение и отсутствие пляжа. 19.03.2007 22:53:45, Я там была
Каролина
Эх, не знаю что и делать, я заказала этот отель и сегодня нужно уже платить и в рекламном проспекте стоит пляж 300 м. черт возми! Я когда уже выбрала отель сидела довольно долго в инете и читала отзывы о том, что отель очень хорош сервисом, рестораны отличные, территория большая, меня сначало обрадовало, что всё включено и такой шикарный по описанию сервис и цена ниже, чем в других менее интересных по описанию.
а тут цена из-за расположения снижена, если 1100 евро с человека на 7 дней считать не очень дорого.

Скажите, пожалуйста сколько до пляжа добираться на этом автобусе? с машиной мы не определились ещё тк нас 4 взрослых(включая бабушку и дедушку, которым 70 лет) и двое детей 6 мес. и 2 года, мы не влезем в машину, детям же кресла нужны.

Пытаюсь найти положительные для себя моменты, для дедушки и бабушки и детей пляж не важен, хороший подогреваемый бассейн, вкусная еда, большая територия важнее, муж не зогорает вообще, только я одна предпочитаю море и пляж любому бассейну....
20.03.2007 13:44:41, Каролина
Каролина, на автобусе добираться до города около 15-20 мин., если мне память не изменяет, он делает вроде бы 2 остановки в разных местах. Но ездит он не до пляжа, а просто в Лас-Америкас, а там уже пешочком на пляж, но это совсем недалеко.Просто пляжей там много и все разные, мне нравился пляж у отеля Медитерраниен и у Байя дель Дюк. Но они расположены совершенно в разных местах. Удобнее все-таки машина. Проблема еще в том, что вокруг отеля на тот момент не было ничего, в радиусе нескольких км. То есть выйти некуда вообще. И для того, что бы просто погулять по набережной, магазинчикам и ресторанам надо опять таки выезжать.У автобусов свое расписание, не всегда удобное. Можно конечно воспользоваться такси, но это просто лишние траты. А на машине вы и сами по острову поездите и не будете привязаны к отелю. А кресла по-моему выдают бесплатно, если берете машину в аренду. Могу еще в утешение сказать, что вода в океане довольно прохладная, я в нем не купалась, меня вполне устраивали бассейны, а вот муж любит плавать в открытой воде, вот и ездили на пляжи. Для меня лично машина была нужна, чтобы в любой момент выехать из отеля, поездить в столицу, в Лоро-парк, Кактус-парк, Джангл-парк, по магазинам и просто выехать на прогулку в Лас-Америкас. Помню, когда нас везли из аэропорта в отель, у всей группы русских туристов был легкий шок, когда основную массу высадили в Лас-Америкас, а нас повезли куда-то за пределы цивилизации, начались какие-то пустыри, заросшие кактусами. Потом автобус долго петлял и наконец нас привезли к отелю, одиноко стоявшему непонятно где. Огни города виднелись где-то далеко-о-о:))). Муж грозно спросил - куда ты меня завезла? А на след. день взяли машинку в прокат прямо в отеле, там кстати хорошая стоянка и выбор уже не казался плохим. Цены на аренду машин вполне дружелюбные, страховка покрывает все. Если еще что-то интересует, с удовольствием отвечу. 20.03.2007 14:22:02, Была в отеле
Каролина, а не рассматривали отель Коста Адэхе Гран, он 5 зв., но цены вполне умеренные, так как стоит не на первой линии, а до пляжа минут 7-10 пешочком по очень приятным окрестностям, расположен в очень хорошей приятной зоне. У меня отдыхала там подруга, ей очень понравилось, я в нем была, но просто заходила, не отдыхала, произвел очень приятное впечатление и на будущее держу его на заметке. 20.03.2007 14:28:28, Опять добавлю
Каролина
Спасибо, посмотрела это гольф отель, я думаю с малолетними детьми мы не очень-то впишимся в публику, проблема в том что я тут судорожно просматриваю все предложения по пяти звездночным отелям, где всё включено, всё уже продано на желаемую дату.
Даже и не знаю, что предпринять.
20.03.2007 18:12:01, Каролина
Каролина, извините, что спрашиваю, а почему обязательно все включено? Из-за деток? Если нет, то не зацикливайтесь на этом, там очень много кафешек и ресторанов, где приятно посидеть, бывают даже меню на русском языке. Просто насколько я знаю там очень мало отелей все квлючено, а тем более 5 зв., считается, что не "комильфо". А этот отель Коста Адэхе действительно не гольф, вы путаете что-то. 20.03.2007 19:34:23, Ася, там была
Каролина
Да просто не реально с комфортом посидеть в кафешке с 2 летним ребенком, второй 6 месячный без проблем, а вот старший товарищ...с ним в кафешках не отдохнешь.

Я живу в Скандинавии, здесь чартерными рейсами ездит средний класс, который пользуется чаще апартменами, поэтому выбор пяти звезд, а тем более всё включено здесь очень ограничен. Те у кого есть деньги просто не пользуются тур.бюро, а мне с 2 детьми и 70 лет.бабусями-дедусями не хочется вообще ни о чем не думать в отпуске.
Ещё раз позвонила тур. оператору, говорит, что до какого-то пляжа можно легко добраться, если приспичит, а большинство из отеля не вылезает.
Мне одной из нашей компании очень важно, чтобы вдоль моря прогуляться можно было, нас 6 человек включая детей, мы даже в одно такси или машину не влезем. Эх...заботы.
20.03.2007 20:21:05, Каролина
Не погуляете вы вдоль моря у Байя Принсипе:(( Нужно выбирать - или прогулки по пляжу вдоль моря, или "все включено". Отелей 5 зв. на Тенерифе не так уж много, а с системой все включено и раз два и обчелся. Посмотрите сайт aronatour.ru 20.03.2007 22:46:10, Ася, была там
Почему он гольф??? нет там никакого гольфа, за исключением детского. Мы там отдыхали недавно. Отель очень хороший, но Вам он не подойдет, потому что с двумя детьми (я так поняла) до пляжа далеко, и в горку (обратно). Реально тяжело. Даже меня вымораживала эта дорога к морю, поэтому мы ездили на другие пляжи на машине. У этого отеля не первая линия, а скорее третья или даже четвертая :) 20.03.2007 18:19:21, Celine
Добавлю про погоду. На прогноз не смотрите, обычно показывают погоду в столице, а она на севере острова, юг сильно отличается погодой в лучшую сторону, дожди очень редки. Я была в январе и феврале - просто отличная погода и загар! 19.03.2007 22:56:15, Я же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!