Раздел: Выходные

В блог Подписаться на Дзен!
КосмополитКА

Уважаемые работники турагенств!!

Муж предложил "смотаться куда-нибудь вдвоем", я, конечно, загорелась, надо хватать удачу за хвост пока оне передумал (или вообще не забыл, что сказал ТАКОЕ:) ).
ограничены мы тем, что такая поездка возможна ТОЛЬКО на выходные дни. На два :( Всего....
Полезла искать. Надо - чтоб достаточно бюджетно (насколько это вообще возможно), и не сильно банально :))
Посмотрела Прагу - почему то от 4-х ночей и больше..
Пожалуйста, предложите мне какие-нибудь варианты, потому как я вообще, ну совсем не в теме :(
Подумалось про Узбекистан (Бухара, например?), Таллинн (давно хочу в Прибалтику вообще); может быть, что-то еще?
Заранее спасибо.
15.03.2007 14:28:18,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бона
Мы ездили в Ригу на 3 дня. Причем жили в Юрмале. Впечатлений осталось масса, т.к. и на море побывали и покупались и Ригу посмотрели. даже в Домский собор успели.
20.03.2007 23:37:30, Бона
А можно в Узбекистан съездить. Там в конце апреля-начале мая клубника в разгаре (ездили в прошлм году на майские). И еще можно на такси за 25 долл из Ташкента в Самарканд съездить. Опять же в это время цуветущие маковые поля проезжаешь по дороге. Красота! 17.03.2007 15:24:10, ASI
КосмополитКА
вот не зря я о нем тоже подумала :)
Но муж не хочет. да и далековато все-таки :(
27.03.2007 11:51:50, КосмополитКА
Anykey
Это смотря что вы все-таки больше любите. По возможности нетронутую природу и уединение или остатки жизнедеятельности человека ;0)
Я бы советовала рассмотреть Куршскую косу. Там невероятно. Самые разные природные ландшафты на пятистах метрах между морем и заливом. И как раз больше двух-трех дней делать нечего - все обойдете.
Правда, может быть рановато еще по погоде....
15.03.2007 19:43:06, Anykey
КосмополитКА
Оль, спасибо.
На Куршской косе я на экскурссии была (когда отдыхала в Светлогорске,), муж - бывал не раз (опять же командировки с экскурссиями).
16.03.2007 10:39:55, КосмополитКА
Anykey
А я вот все хочу на Иссык-Куль выбраться. Ну, правда туда на 3 дня маловато. 16.03.2007 22:36:41, Anykey
tanich
Скандинавию посмотрите (паром). Есть на 3 дня в Рим туры. Можно в Каир слетать регулярным рейсом. 15.03.2007 14:52:24, tanich
КосмополитКА
В Рим?
Это хорошо.
я вообще-то о Внеции всегда мечтала. тем более, что в ней и смысла нет дольше находиться, наверное. Но три - тоже много. То есть - мне как раз даже мало, просто - нереально :((
Спасибо.
15.03.2007 15:42:40, КосмополитКА
МаринаХ
Ну чтобы не дорого и интересно ...В таллин...вечером на поезде, 2 дня там и обратно...можно банально в турцию, в пансионат в подмосковье, можно в города россии, мы в новгород великий ездили 15.03.2007 14:49:35, МаринаХ
КосмополитКА
Вот Таллинн - да, я тоже рассматриваю.
А туда - только самостоятельно?
Страшновато ехать, не заня на что рассчитывать. Если заранее все оплачено в Мосвке - то хоть какая-то определенность. А так...
Да и с визой проблематично. Нет?
Никогда самостоятельно не ездили. Да мы и вообще - сильно начинающие путешественники :(
15.03.2007 15:49:17, КосмополитКА
averinka
Таллинн - отличный выбор! И не бойтесь самостоятельности! До 5 дней визу дают по предъявленной брони из гостиницы, сайтов гостиниц на русском - море! Подскажу, если нужно будет.
Вечером в 18.10 поезд и обратно в понедельник в 9.00. вернетесь.
Билеты стоят около 2000 тыс. руб. на одного.
Мы у брата были на НГ, так что спрашивайте, если что.
16.03.2007 13:24:55, averinka
КосмополитКА
Ой, спасибо. Сейчас разгребусь чуток (я только из недельного отпуска) - и буду Вам задавать вопросы радзные. 27.03.2007 11:50:38, КосмополитКА
МаринаХ
а зачем самостоятельно, туров таких море:) 15.03.2007 18:18:48, МаринаХ
КосмополитКА
Марин, мне к Вам куда подъехать?
;)
16.03.2007 10:40:49, КосмополитКА
МаринаХ
В офис, только, чтобы несколько раз не ездить, давайте выберем:)Какие даты, надо же визу еще успеть сделать:) 16.03.2007 12:18:55, МаринаХ
КосмополитКА
Марина, добрый день! Прошу прощения, что только сейчас отвечаю - я была в небольшом отпуске.
Хотим в районе 20-22 апреля. Сколько делается виза? На какую приблизительно сумму надо рассчитывать? Спасибо.
28.03.2007 12:33:50, КосмополитКА
В Стамбул и самостоятельно. 15.03.2007 14:35:22, Безобразная Эльза
КосмополитКА
В Стамбуле он у меня в командировке был. Несколько дней. Хорошая такая командировка - было, кому поводить по интересным местам и лучшим ресторанам :)
Не поедет, точно :(
15.03.2007 14:37:41, КосмополитКА
просто, насколько я знаю, нет таких коротких туров. Нужно все-равно или делать самой или заказывать индивидуальный тур через турфирму. 15.03.2007 14:44:56, Безобразная Эльза
КосмополитКА
а что такое - заказывать индивидуальный тур?
А самостоятельно - страшновато как-то :(
15.03.2007 15:41:07, КосмополитКА
ну тур будет просто очень дорог. Не пакетные цены, а все по индивидуальному рассчету. 15.03.2007 17:36:04, Безобразная Эльза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!