Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

КРЫМ - есть опасения...

у моего мужа.

Ситуация такая: хочу с ребенком (2,5 г.) поехать в крымский санаторий с целью отдыха и лечения простудных заболеваний и постоянных бронхитов. Сегодня сказала мужу, что выбираю санаторий в Крыму, так он мигом взвился на дыбы, говорит: мол, ты с ума сошла, - это другое государство, там нестабильная политическая обстановка и вообще русских, а тем более "москалей" ненавидят... Короче, вышел у нас скандал, и я решила спросить ваше мнение, кто ездил туда в последние несколько лет, какова обстановка, какие проблемы могут возникнуть при поездке, если отказались от отдыха в Крыму, то по каким причинам...

Я в шоке!!! Да, есть проблемы с пересечением границы, да отношение может быть не очень, но не до такой же степени.. Или я не права?
14.03.2007 00:57:09,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Крыму бываю ежегодно, уже более 15 лет. Сейчас вожу детей на все лето именно для профилактики простудных заболеваний. ИМХО муж сгущает краски, все не так плохо:) 16.03.2007 10:21:11, Sega
Утренняя роса
Были в ТОК "Новый Свет" в 2004 году, жили не дикарем, а впансионате, что нас очень устроило ( у местных было гораздо дороже жилье, да и готовь сам). Никаих проблем не было. Нам очень понравилось, семейное местечко, тихое и мозжевеловая роща рядом, воздух там это что-то! 15.03.2007 23:26:40, Утренняя роса
Ксения, я написала вам на почту по поводу Нового света. Посмотрите, пожалуйста 18.03.2007 15:33:20, Фиглара
Глубочайшее ИМХО: в Крым надо ехать "дикарём".
Никаких санаториев и пансионатов.
Они - увы - уже не стоят того:((

Если документы в порядке. на границе вам даже в лицо никто заглядывать не станет:)

С плохим отношением не сталкивалась ни разу за последние 10 лет крымского отдыха:)
15.03.2007 17:59:44, Крымская
Юлия К.
Не бойтесь и не переживайте! Все в Украине спокойно. Во всех отношениях. Как Вам верно написали, дураков хватает везде. Но в целом никто не будет к вам плохо относиться лишь потому, что Вы - россиянка. Вся нелюбовь украинцев к России - сильно надумана и раздута российскими СМИ. 15.03.2007 14:40:39, Юлия К.
Я сейчас тоже занялась этим вопросом, в конце мая мы едем в Египет, а вот в июне хочу везти тоже дочку(2,7будет) в Крым, для себя определила-поеду наверное в Дюльбер,но это по деньгам,т.к. никакие быт проблемы не хочу решать кроме проблем со здоровьем ребенка. Все зависит от средств ,которые вы можете потратить на это.Там есть супер санатории например Сосновая роща,но там на человека в сутки от 178 у.е. с питанием и лечением,Дюльбер на втором месте по отзывам и прилично дешевле.Места там правда заканчиваются, мне придется брать 2х местный номер за себя 60 у.е.,а на ребенка скидка 20% от этой цены. Вот такие цены.Выбираю его т.к. есть ещё бассейн с морской водой,ввиду шторма или непогоды на море, чтобы деть могла купаться там.Ищите, читайте отзывы в инете, тоже думала поехать с девочками с 7и в санаторий, но порыскав в инете и посмотрев фоты,для себя решила-нет. 14.03.2007 15:32:51, Lenutsa
Ну и темку Вы завели, я уже работать не могу - ХОЧУ в Крым!:))) АААААААААААА!....... 14.03.2007 14:22:34, Чернобурка изнемогая
:)) а мне-то как захотелось.. особенно после того, как муж сказал что против.. Хачууу... и все тут.. 14.03.2007 22:24:07, Salita
Котенька
А я уже месяц, наверное, мучаюсь - ночами снится;-))))))))))))))))Весеннее обострение;-)))))))))))) 14.03.2007 14:45:03, Котенька
ага, особенно когда начинаешь смотреть предложения турфирм, красочные, солнечные фотки моря... я уже на море 100 лет не была.. 14.03.2007 22:25:28, Salita
а я уже не мучаюсь, т.к. твердо решила, что 26-28 апреля выдвигаюсь туда! теперь мучаю mza, жду начала продажи билетов, чтоб в первых рядах отовариться ими!:) 14.03.2007 15:26:36, Webgirl©
А что, Вам это удается? В прошлом году за 45 дней в 7 утра сайт выдавал только П и ПБ, несколько верхних полок в купе. Агентство доставало нам билеты через Украину (туда уезжал курьер, брал по заказу несколько купе и привозил в Москву):((( 14.03.2007 15:40:35, Чернобурка
еще есть такая тонкость: как только билеты поступают в продажу их автоматом вешают в бронь для турагенств. но постепенно с брони снимают и билеты поступают в продажу, просто следить надо чаще, что весьма не удобно, но мне почему то всегда везло в этом вопросе! 14.03.2007 16:15:16, Webgirl©
у меня никогда не было проблем с покупкой билетов, как-то всегда удавалось купить.. 14.03.2007 16:07:48, Webgirl©
Да мы тоже покупали, но какими усилиями:( 15.03.2007 00:13:40, Чернобурка
Мы ездили последние четыре года в разные места Крыма с двумя детьми на машине из Москвы. Никаких проблем не было. В Крым упрактически все говорят по-русски, даже Крымское телевидение вещает на русском языке. У меня сложилось впечатление, что там скорее не любят украинцев, чем русских. 14.03.2007 14:09:15, Masha1
Xenny
Единственный разумный аргумент - крымчане летним доходом от туристов весь год живут. Им экономически невыгодно создавать проблемы.

(проблем с пересечением границы нет, если документы в порядке)
14.03.2007 12:38:22, Xenny
Березка
я четвертый год собираюсь в Крым (точнее я с детьми третий, а в 2004 старший с бабушкой был в ТОК Судак). И ни разу ничего такого с нами не было (ТТТЧНС на всякий случай). Мне показалось, что к мамочкам с детьми там вообще отношение хорошее, многие понимают, что едем не от хорошей жизни, а деток лечить. В 2005 году была с детьми под Евпаторией, с. Заозерное, жили в актокемпинге, ходили лечиться в санаторий Прометей. Лечебная база у санатория хорошая, но жить там очень небюджетно. Жить неподалеку и договорить о лечении - без проблем. Только желательно лечение делать в мае, в крайнем случае в июне, потом народу будет много и начнутся проблемы - очереди. Не скажу, что мы делали много процедур - младшему было меньше 2-х лет, ему хвойно-морские ванны и массаж только делали. Остальное он вряд ли вытерпел бы, ванны и то вместе со мной делали :-))
В 2006 году была в Алуште, там мы лечение делать поленились, просто гуляли/купались/загорали, т.е. лечились климатом. Один раз только мне что-то про "москалей" высказали, когда я стала возмущаться, что пляж городской платный, а там навесов даже нет. А всякие волнения прошлогодние и митинги против НАТО нас вообще никак не коснулись, я об этом только от мужа, который был в Москве, узнавала :-)) про смс :-)) Сами митинг на главной площади издалека видели и усе, там человек 100 было, не больше наверное.

В этом году думаю про Алушту, или может вот в Щелкино поеду. А может перееду из Алушты в Щелкино (далековато, правда).
В СП девочки собиралсиьв санаторий под Евпаторией, но санаторий там ортопедический, вроде. Но посмотрите по ссылке
14.03.2007 12:32:51, Березка
да про "Чайку" уже читала, спасибо. Сначала определимся, поедем ли мы вообще в Крым.. :)) 14.03.2007 13:02:22, Salita
Катя_О
В Крыму (возле Сак, Евпатории) живут свекры. Ездим с ребенком каждый год. Все нормально. Отдыхающих из России очень много. Если интересно что-то конкретно, спрашивайте:) 14.03.2007 11:58:03, Катя_О
езжу в Крым уже лет 7, причем за год несколько раз, вдвоем с ребенком!
муж ваш бред несет, насмотревшись пропоганды по телеку! в самом Крыму все спокойно и никаких проблем нет! вот на майские поеду, тоже вдвоем с сыном.
14.03.2007 10:07:46, Webgirl©
спасибо за отзыв, но не стоит про моего мужа писать такие вещи, это по меньшей мере неуважительно.. Мой муж достаточно образованный и умный человек. Да, чересчур осторожный, но это не дает вам повода так говорить.. Ошибаются все.. 14.03.2007 10:58:31, Salita
поверьте, что наежать на вашего мужа и мысли не было!:) если вас обидело слово "бред", то написано оно не в смысле кого-то оскорбить...
извините, если вам мое высказывание показалось оскорбительным, ничего личного, просто эмоции..
14.03.2007 11:14:12, Webgirl©
да, ваша фраза мне показалась неуважительной, но дело не в этом: наоборот я хочу найти аргументы, чтобы его убедить в обратном, а так просто сказать, что все его опасения чушь - он меня и слушать не станет.. :) у него есть друг, а у этого друга тетя в Крыму живет, и вот он мол говрит (друг), что в Крым теперь никто не ездит из-за этих проблем, мало туристов и т.д. и т.п. А муж этим апеллирует, что мол, вот информация из достоверных источников, от людей которые там живут.. 14.03.2007 11:34:01, Salita
Dash
туристов было меньше прошлым летом, это да, но не из-за отношения, а из-за цен скорее. Потому что приличное жилье с сервисом и тп по ценам стало сопоставимо с Турцией-Египтом. Что не отменяет бюджетного отдыха, он там как был, так и есть. Ну и погода была так себе, скажем - весь июнь холод, например. А отношение... :) я с рождения туда на лето выезжаю (к бабуле своей), ну ничегошеньки не ощущаю "враждебного", чесслово. Украинцев любят меньше, мне кажется :) хотя украинского языка на пляжах было слышно больше прошлым летом. и киевских машин на дорогах тоже. 14.03.2007 15:51:24, Dash
ну елси честно, муж тоже там никогда не был, не ездил ни поездом, ни на машине, поэтому тоже его мнение основано на том, что говорят другие люди, ну и, конечно, передачи по телевизору с кошмарными сюжетами о том, как мамочек с поездов снимают.. 14.03.2007 22:29:09, Salita
имхо: даже если вы сошлетесь на виртуальных собеседников, которые вам скажут-напишут, что ТАМ все ОК (а написать то в инете можно все, что угодно!), то ваш муж, скорее всего к этому не прислушается, т.к. у него есть "достоверные источники".
тут есть много людей, которые постоянно ездят в Крым (а он, кстати, всегда был пророссийски настроен, в отличие от Украины, причем не взирая на тех людей, что у власти стоят, живущие в крыму знают, что деньги они имеют только от россиян! их украинцы деньги не любят тратить). но даже если вам все хором тут скажут "езжайте!", то скорее всего, для вашего мужа это не будет слишком убедительно, это только вам придаст уверенности.
а в Крым люди перестали совсем по другим причинам ездить, совсем не из-за политических (во всяком случае те, с кем мне удается общаться на эту тему, обращают внимание на то что крыму не достает сервиса, а цены достаточно высокие, типа лучше в Турцию за те же деньги, только сервиса будет больше!)
в любом случае успехов вам и хорошего отдыха!
14.03.2007 11:48:33, Webgirl©
ну в Турцию в любом случае дороже будет в разы, если ехать на 1-2 месяца, то сколько это выйдет??? Конечно комфорт, сервис -все это замечательно.. Но, Такой отдых пока не по карману..
Спасибо за пожелание, взаимно :))
14.03.2007 12:15:33, Salita
Ироник
А во сколько выйдет 1-2 месяца в крыму? Хотя бы примерно? 15.03.2007 09:25:38, Ироник
по 2006 году смотрела в п.Песчаное санаторий Черноморец - на июнь 700-750, июль-август - 880-950 на одного человека БЕЗ ЛЕЧЕНИЯ. На детей есть какие-то скидки, размер скидки зависит от возраста ребенка и условий проживания (без места и питания дети до 3 лет (если не ошибаюсь) бесплатно, есть варианты ставить дет.кроватку, т.е. как доп.место). Но я для себя решила, что если ехать на продолжительное время, то мне нужна для ребенка (2,5 г.) нормальная кровать, что не кресло какое-нибудь и не спать с ним вдвоем на одной. Если брать ребенку основное место, то скидка совсем не большая - 10%. 15.03.2007 09:46:13, Salita
Бред полный. Все там нормально и туристов там любят - это же их хлеб. И с пересечением границы, если документы в порядке - никаких проблем. Сервис там конечно местами савецкий, но это уж кому что важнее :-) 14.03.2007 09:31:22, КрОлик
Крым открыт для туристов, их любят там потому что они там деньги оставляют свои. и русских в частности - они оставляют часто больше денег :) так что не бойтесь 14.03.2007 09:20:49, туристка
Котенька
Я считаю, что ваш муж сильно сгущает краски. Мы сами с 2-х дочкиных лет уже 2 года летом обязательно ездим в Крым. В частный сектор:)), отношение в основном вполне дружелюбное, а идиоты и в Москве попадаются.;)
Насчет санатория, мое мнение, что нужно смотреть именно на лечебную базу, чтобы хорошая была. НО далеко не везде берут деток вашего возраста, в основном с 4 лет. Но тогда можно поехать и просто пройти лечение по курсовке, если санаторий хороший.
А вообще, отсортируйте форум по Украине/Крыму и посмотрите сколько девочек одних с маленькими детьми в Крым едут и ничего не боятся.:)
14.03.2007 07:50:16, Котенька
да, я тоже считаю, что сгущает краски :) но он у меня такой осторожный, что иногда у меня прямо башню сносит от его осторожности.. Сама-то я не боюсь, единственно, что напрягает, так это пересечение границы и проблемы с пограничниками, которым ничего не докажешь.. Тем более мы хотим поехать с еще одной мамой и ребенком.. 14.03.2007 10:53:31, Salita
С пограничниками там вообще никаких проблем. Я бы это и границей-то не назвала:)
Приходят дядьки, собирают бумажки и уходят. Всё :)
15.03.2007 17:55:10, Крымская
да никто к мамам с детьми не придирается!!! главное, чтоб документы были в порядке.
если езздить с копией свидетельства о рождении ребенка, то потом можно долго возмущаться на тему "им ничего не докажешь"!!! при мне ни разу ни у кого не возникало проблем, так что не нагнетайте обстановку)))) позитив - вещь!:)
14.03.2007 10:57:33, Webgirl©
да, я читала про тех кто для детей берет копии, а не документы. Я не нагнетаю остановку, а пытаюсь узнать побольше о месте, куда собираюсь поехать на отдых. А чтобы узнать реальную картину, - обратилась за помощью к вам, 7-янкам, узнать отзывы и т.д. 14.03.2007 11:05:08, Salita
Котенька
И еще решила добавить, что еще можно поехать на Кавминводы(Кисловодск и окресности), но не факт, что от такого выбора вашему мужу будет спокойнее. Моя сестра дочку с такими же как у вас проблемами собирается везти именно туда, но я все же голосую за Крым.:) 14.03.2007 08:03:56, Котенька
и заодно - кто ездил в санатории с детьми - поделитесь впечатлениями от отдыха, лечения по нашему профилю (бронхиты). Санаториев так много, глаза разбегаются.. Я все же надеюсь переубедить мужа :)) 14.03.2007 01:36:35, Salita
Если вы все же рискнете ехать в санаторий, то будьте готовы к следующему:
1. цена не будет бюджетной
2. питание и вся инфраструктура будет еще советской со всеми вытекающими последствиями
3. про сервис я молчу вообще
4. могут быть проблемы с горячей водой
5. что касается отношения, то у меня предубеждение против украинского менталитета, но это ИМХО
Я бы поехала в Болгарию на 21 день куда-нибудь на песок: Албена или Св.Константин. я там чувствовала себя комфортнее, чем где либо на Украине или у нас на юге
14.03.2007 07:45:31, svetiks
да, конечно за границу поехать гораздо заманчивее, но мне как-то страшно.. во-первых сама я никуда не ездила, даже в Турцию - не сложилось как-то, поэтому мне спокойнее поехать в Крым (если рассчитывать на лечение) или на наш российский юг.. 14.03.2007 11:09:50, Salita
Наш российский юг по большому счету не для лечения. В Сочи и окрестностях слишком влажный климат, он не так полезен, как крымский. Вот в Абхазии тоже хорошо для организма, но туда ваш муж, полагаю, еще меньше склонен отпустить:) 14.03.2007 14:20:16, Чернобурка
да, я знаю, что наш российский не так полезен, мне и самой не очень нравится влажность. А про Абхазию я вообче молчу.... :))) Года 3-4 назад мои коллеги на работе ездили, я его тогда попыталась уговорить поехать с ними.. Он как услышал слово Абхазия, и пошло-поехало в том же стиле.. :)) А тогда еще и ребенка не было.. Ну что поделать, такой вот он человек, все пытается предвидеть, предусмотреть и лишний раз не рисковать.. :)) 14.03.2007 23:36:37, Salita
Я была в санатории у нас в Сочи. Врач отказалась подняться в номер к больному ребенку, потребовала нести ребенка с температурой к ней в корпус. Никто не мог дать даже кипяченой воды.
После этого для меня закрыта дорога на наш юг.
14.03.2007 14:04:45, svetiks
Какой кошмар!!! Как можно так относиться к детям - не понимаю!!! Обнаглевшие все, всем надо давать.. тогда еще может пошевельнутся.. 14.03.2007 23:39:45, Salita
В Песчанке мы были не раз:)) Вы напишите (можно на мыло), что Вас интересует конкретно, что неприемлимо, а я постараюсь ответить. Сразу оговорюсь, что ни разу не лечилась в санатории специально, так, по мелочи процедуры были. Но Крым знаю неплохо. 14.03.2007 02:00:58, Чернобурка
написала на почту 14.03.2007 02:12:02, Salita
Там прекрасное отношение к туристам, и к русским в том числе. и обстановка нормальная. 14.03.2007 01:27:35, Чернобурка
мы границу пересекали без проблем, к москалям - да, есть отношение, но это вас может коснуться только в частном секторе, в санатории им пофиг, а так вас ведь не видно, что вы из москвы, а к другим регионам отношение обычное :) кстати, где вы собираетесь лечиться? мы вот тоже выбираем... 14.03.2007 01:40:40, Рената
Проблемы с таможней - это миф по большому счету. если у вас будут в наличии все документы, проблем не будет. 14.03.2007 07:47:48, svetiks
да, по логике вещей должно быть все в порядке, НО могут ведь придраться.. Это такой народ - им ниче не докажешь.. У меня случай недавно был - мне нужно было в МОТОТРЭР получить справку для мужа о том, что он права не получал. Я звоню туда, уточнить - могу ли я получить данную справку. Поднимает трубку мужик и говорит: если вы прописаны в нашем районе (а мы прописаны), то мы никаких справок не выдаем, вы обазаны сдавать экзамены по вождению только у нас.. Я начинаю переспрашивать, т.к. точно знаю, что они выдают, а он мне опять свое - не выдаем и все тут.. В общем, то ли настроение у него было плохое, то ли он сам не знает, какие документы они там выдают, я пришла и получила эту справку без проблем.. А когда справку выдавали, вообще ПРИКОЛ был: я прошу справку для мужа и даю ей два паспорта - свой и мужа. Она не глядя выписывает справки о том, что права не выдавались и мы их не лишались и мужу, и МНЕ - А У МЕНЯ ЕСТЬ ПРАВА... выданные еще 8 или 9 лет назад.. вот так. Совсем не хочется быть жертвой негативных эмоций.. 14.03.2007 11:20:37, Salita
я конкретно еще ничего не выбрала, смотрела в п.Песчаное - у подруги свекровь рекомендовала.. я вот только вчера-сегодня стала копаться в инете.. я даже не совсем понимаю схему, т.е. последовательность действий в санатории - кто назначает лечение, на основании осмотра "тамошнего" врача или как? Какие процедуры необходимы?.. а то назначат ингаляции какие-нибудь и все.. 14.03.2007 01:52:42, Salita
Не расчитывайте на серьезное лечение! это есть только в закрытых ведомственных санатариях, где депутаты, например, отдыхают. Или цена будет запредельной... 14.03.2007 07:53:55, svetiks
Катя_О
Напрасно вы так резко. Многие знакомые детки поправили свое здоровье именно в Евпаторийских санаториях. А сервис - эт да, надо быть готовым. 14.03.2007 12:01:30, Катя_О
как это не рассчиывать - я имею в виду, что мне не нужно больничное лечение, просто хочу по максимуму использовать те возможности, которые будут в санатории. Ведь это врач назначает, а вдруг он подумает что мы почти здоровы и нам будет достаточно просто морского воздуха?.. :)) 14.03.2007 11:24:51, Salita
До тех пор, пока санатории (в том числе и Крымские) работают с соцстрахом, смысла туда ехать за свои деньги нет! они не заинтересованы в клиентах, это наш российско-украинский - советский менталитет.
Вы начните с того, что сравните цены - 21 день в санатории в крыму (где, кстати, почти нет скидок на детей) и 21 день в албене в Болгарии. Почти уверена, что сравнение будет в пользу последнего варианта.
14.03.2007 14:09:00, svetiks
Вы приезжаете с картой, в которой обозначены заболевания. Нна основании осмотра и карты врач предлагает Вам лечение. Что именно - сильно зависит от уровня санатория. Ингаляции и кислородный коктейль назначат в любом, плюс солнце и море:) Можно электрофорез, грязи. Массаж и косметические процедуры всегда платно. 14.03.2007 02:03:18, Чернобурка
вот тоже вопрос - может стоит купить путевку без лечения, а там уж на месте оплачивать?.. столько вопросов, пока смотрела санатории сегодня в инете, я уже вся в предвкушении поездки, да еще соседка с девочкой тоже с такими же проблемами решили в санаторий податься вместе с нами, а тут муж меня огорошил.. ужас!! 14.03.2007 02:19:02, Salita
очень много противоречивых отзывов о санаториях.. Кто-то хвалит, прям соловьем заливается, а другой пишет, что в корпусе чуть ли не крысы бегают.. бр-р-р... щас уже не помню название санатория, про который так написали.. 14.03.2007 01:55:47, Salita
Я в Крыму была много раз, но последний в 2002 году.У меня родители ездят туда каждый год.Так вот с таможней проблем не должно быть, если все документы в порядке.Мы все балдеем от восточного Крыма, а в частности Судак и Новый Свет. В Судаке повеселее(много разных кафешек и ресторанов, да и город побольше), в Новом Свете потише(маленький, но очень уютный и красивый поселок).Единственное что могу сказать-это то, что с россиян выматывают гораздо больше денег, чем с украинцев.Если что интересно по этим местам отвечу. 14.03.2007 13:42:05, АленкаС
всегда пытаются содрать три шкуры.. Как будто все приезжают с чемоданами денег.. У меня по этому поводу очень яркое воспоминание о позжке в Одессу: приехали мы поздно вечером, когда стемнело.. Сошли с поезда и стали искать свою базу отдыха. Спрашиваем у прохожих - никто не знает, наконец попалась нам одна сердобольная тетушка, говорит - где база не знаю, но давайте вместе с вами поищу, помгу вам.. Через некоторое время пригласила нас к себе переночевать - а мы были в составе: я, мама, сестра и бабушка. Время позднее, и мы пошли на постой к этой милой тетеньке. Содрала с нас эта тетенька за ночевку как за 5 дней полноцнного проживания, а когда утром мама пошла искать нашу базу, оказалось, что она совсем близко, буквально 5 мин. ходьбы от Тетеньки. Вот так-то! А еще в процессе поиска маме предлагали за деньги показать дорогу до базы. 14.03.2007 23:48:05, Salita
Вот в этой ситуации весь украинский менталиет и выражается:)) или :(( 15.03.2007 09:54:05, svetiks
а для нас это так дико было, мне было лет 10 , но даже я прибалдела от такого предложения.. :) я тебе скажу куда идти, а ты мне 10 рублей.. :)) 15.03.2007 10:01:06, Salita
Да ксати по поводу крымских пансионатов.Насколько я слышала от многих многих людей там везде проблемы с водой, причем не только с горячей, т.е. ее дают типа один или два раза в день.Т.е. приходишь ты с моря весь в соли, а воды то и нет.Я бы в любом случае выбрала частный сектор.Сейчас можно найти условия гораздо лучше чем в пансионатах и по жилью и по питанию(есть частные хозяева которые будут готовить для Вас).Но конечно лечения Вам не предоставит ни один частник.Но я думаю, что в санаториях особого лечения тоже нет. 15.03.2007 10:25:49, АленкаС
Где бы я не отдыхала в Крыму, проблем в водой не было:))) 17.03.2007 00:34:01, Чернобурка
я сама никогда не была в Крыму, поэтому даже вохразить ничего не могу, а он заладил одно и то же.. :) 14.03.2007 01:37:48, Salita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!