Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Конец истории с австрийскими визами...

Поздравьте нас - визы нам все-таки дали! В подробности вдаваться не буду, скажу только главное - если оказались в ситуации с отказом, добивайтесь встречи с консулом. Как угодно, хоть тушкой, хоть чучелком, но добивайтесь. Мне удалось позвонить ему лично, внятно на пальцах разъяснить, что произошла ошибка или недоразумение. Муж также написал гневный леттер в ихнее минестерство иностранных дел. Что именно сработало я не знаю, но консул пригласил нас в посольство и лично(!) принял у нас еще раз комплект доков на визы. Через пять дней визы были готовы.
Только мне почему-то визу наклеили на штампик с отказом, а мужу штамп оставили, а визу шлепнули на чистой странице...
07.03.2007 19:23:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Австрийское посольство в последнее время просто обалдело. У меня тоже проблемы возникли... 09.03.2007 16:08:00, Бабочка Красавица
Мне уже пост-фактум рассказали страшную историю про одну мою давнюю знакомую, известную в прошлом спортсменку и журналистку, у которой в Австрии, на секундочку, живут дети ( когда-то ее отец уехал туда работать по контракту и увез внуков от местной нестабильности)... Дама провела в Австрии на два дня больше, чем было указано в ее мультивизе и потом два(!!) года из-за этого не могла получить Шенген. В других странах Ш. у нее даже документы брать отказывались...
Вообще мой пиетет в отношении австрийцев сильно поубавился после всей этой истории...
09.03.2007 17:22:16, залетная пташка
BELOCHKA_80
А эта страшная история не про Лену Войцеховскую? :) 14.03.2007 13:43:35, BELOCHKA_80
Извините, я не понимаю, а в чем история про подругу "страшная"? Эта дама по какой причине допустила нарушение визового режима? У нее была сильно уважительная причина задержаться на эти 2 дня или просто так, решила продлить себе каникулы?

Имхо, если законом страны предусмотрена ответственность за нарушение визового режима, то то эту ответственность должны нести все нарушители, вне зависимости от наличия родственников и известности... А когда известный человек допускает такое пренебрежение к законам другого государства, то почему это государство не имеет право не пустить его потом к себе в гости повторно в наказание?

Имхо, очень многих русских только вот таким запретом на последующий въезд можно научить соблюдать законы...
09.03.2007 21:32:06, Polett
Нарушение, напомню, заключалось в том, что человек провел со своими детьми на 2 дня больше положенного в Австрии. Не украл ничего, на тротуары не мусорил, никакого вреда государству не причинил... А ее потом на два года сделали невыездной. При этом человек со всех сторон абсолютно достойный - олимпийская чемпионка и все такое прочее. И детям было не так просто приехать в Россию, потому что были они тогда маленькие, жили с бабушкой, у которой на руках еще имелся сильно больной к тому моменту дедушка. Выкручивались, конечно, как-то, но я помню как она тогда плакала ( я правда тогда не знала, что из-за этого, недавно лишь она мне рассказала)...
А когда она приходила к консулу ( тогда был другой консул) он ей прямо в лицо говорил "Я не говорю по английски, всего хорошего"...
11.03.2007 22:58:00, залетная пташка
Мать его
наверное, страшная - потому что дама 2 года не могла к своим детям выехать? хотя, детям то въезд в Россию никто не запрещал... 11.03.2007 18:33:08, Мать его
Морская
Поздравляю!!! Читала про ваши мучения и т.к. сама интересуюсь самостоятельным отдыхом очень впечатлилась :-( Рада, что все закончилось хорошо. Теперь осталось только с удовольствием отдохнуть :-) 09.03.2007 14:49:06, Морская
роМашка
Поздравляю! Я же говорила, что надо бороться :))). Всегда! :) 07.03.2007 20:25:18, роМашка
Спасибо. Вы были моим идейным вдохновителем! Даже после отказа в апелляции меня не покидало чувство, что точка в истории не поставлена. Всю ночь ломала голову, что можно тут еще сделать, а утром собрав все нахальство в кулак стала обрывать телефоны посольства и требовать г-на Консула. 07.03.2007 22:53:39, залетная пташка
роМашка
Рада за Вас очень! Желаю, чтобы Вы хорошо отдохнули в Австрии! 08.03.2007 13:09:04, роМашка
Я так за вас рада, честное слово, очень переживала.Удачи вам! 07.03.2007 20:11:22, Вахмурка и Гржмелик
Спасибо:)) 07.03.2007 22:38:03, залетная пташка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!