Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
Пельмешка

Турция. Когда?

И снова о Турции - не кидайтесь в меня помидорами, плиз!
У меня ряд вопросов: во-первых в каком месяце лучше ехать с ребёнком (сейчас 3,3года)- в мае нормально или море еще холодное? на сколько лучше ехать 2 или 3 недели, как дети аклиматизируются? Песок только в Белеке или где ещё? Какой отель порекомендуете? На что обращать внимание при выборе отеля, что реально нужно, а без чего легко можно обойтись?
06.03.2007 21:08:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пельмешка
Большое спасибо всем за ответы! 07.03.2007 19:13:48, Пельмешка
Мы ездили и в конце мая и в сентябре.Осенью больше понравилось, народу мало, море комфортней. 07.03.2007 16:35:30, Вахмурка и Гржмелик
у нас школа:( а то бы тоже в сентябре поехали бы 07.03.2007 18:46:24, ЛёльКа
И у нас школа.Каждый год, честно прогуливаем не меньше 10 дней в сентябре, а в этом году еще и 10 дней января прихватили.ИМХО отдых и общение с вечно работающим папой важнее. 07.03.2007 20:14:17, Вахмурка и Гржмелик
Мы собираемся уехать в посл. вых. мая:уже тепло,но не жарко. Едем на полные 2 недели.Выбрали отель:Adora Golf Resort 5* в Белеке.
Что мне было важно:
-бютжет
-бункало
-песчаный пляж(с беспл. полотенц. и матрасами)
-питание целый день(чтобы не бежать к обеду,например)
-диет. стол(дети не любят острое\соленое, любят каши и хлопья)
-уютная зеленая террирория
-горки(там есть 3-4,в..тч. детская)
-миниклуб

Это основное,т.к. едем с двумя детьми,поэтому отдых подстроен под них.А нам многого не надо:) В бассейне мы практически не бываем,только если дождаться чая,например)
07.03.2007 15:25:41, ЛёльКа
Я бы поехала (и надеюсь поеду) в последнюю неделю мая. Море уже теплое, еще не жарко, народу толп нет. Для ребенка самое то.
Или же в начале сентября.
Песчаные пляжи - Белек, Сиде, Алания (нужно смотреть по отелям).
Если есть возможность поехать на 3 недели, конечно на три.
Про акклиматизацию - не будет ее, если соблюдать несложные правила:
1. В море в первые дни не больше 10 минут два-три раза в день.
2. На солнце в первые дни с 8 до 11 и с 16 до вечера. По 10 минут в час. Остальное время с ребенком под зонтом.
3. Бассейны исключить на первую неделю.
4. Тщательно выбирать пищу. Не есть зеленых овощей-трав-салатов. Не есть пищу с заправками и маринадами. Естественно не давать ребенку воду из под крана.
5. Некоторые дают перед поездкой месячный курс иммунала.
Как выбирать отель. Зеленая территория, диетический стол (не детский, а именно диетический), миниклуб (если у вас общительный активный ребенок), большой пляж (дает возможность спокойно заниматься ребенком, не мешая никому, и вам не будет мешать).
Конкретный совет по отелю можно дать только после того, как вы озвучите бюджет, время и срок поездки.
07.03.2007 09:59:01, Безобразная Эльза
TanyaX
скажите, а "не есть зеленых овощей-трав-салатов", это из каких соображений? по-моему, огурец он и в Турции огурец... 07.03.2007 10:04:04, TanyaX
это не моя рекомендация. ))) вычитала в околомедицинских публикациях. Говорят, что именно зеленые "чужие" овощи могут вызвать расстройство пищеварения. 07.03.2007 10:26:47, Безобразная Эльза
МаринаХ
Песок еще в Сиде, с июня уже море теплое, дети почти никак не аклиматизируются...мы сосвоим с 2,5 ездить начали, ни разу и ничего...Надо-анимацию, миниклуб, питание нормальное...в принципе все зависит от бюджета. Уже говорили, что отели турции надо выбирать исходя из него, т.к. у всех потребности разные. 06.03.2007 22:16:59, МаринаХ
Гербертовна
Написала вопросик вам на почту!!! 06.03.2007 22:25:49, Гербертовна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!