Раздел: Азовское море

В блог Подписаться на Дзен!
Березка

Азов - Украина, Россия, Крым???

Вот думаю, не попробовать ли съездить в этом году на Азовское море. В его пользу прежде всего низкие цены, конечно. Ну и вдруг нам климат подойдет (впечатлило, когда прочитала тут, что дети по несколько лет не болеют после отдыха на Азовском море). Ну и вообще есть положительные отзывы (наряду с отрицательными :-)).
Но ведь Азов - понятие растяжимое. Может кто-то был в разных местах на Азове (ну или просто разобрался уже) - есть какая-то разница в плане моря/климата при отдыхе, например, в Щелкино (или вообще на Казантипе), в Бердянске и окрестностях и в районе Голубицкой-Кучугуры? ТО, что Голубицкая_Кучугуры Россия, а остальное Украина - я в курсе уже. Интресует, есть ли какая-то разница в климате? Или везде одинаково: степь, ветра, комары, неспокойное, но теплое море?
А по деньгам разница есть? В среднем я имею виду? Проезд ж/д в том году по России вроде был ощутимо дороже или я путаю? Питание-фрукты где дороже?
В общем за любую инфу буду благодарна :-))
05.03.2007 12:07:49,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Были на Федотовой косе с середины августа. Украина.
Плюсы:
- дешевая одежда -юбочки, парео, плавки, купальники
-есть аттракционы, работают вечером, дешевые, штук 15 на центральном рынке, есть обмен валюты
-есть аптеки на рынке и знакомые лекарства в них
-много вкусной еды на рынке, хотя, конечно, нужно с осторожностью покупать рыбу/мясо -жарко и т.п.
- место на базах можно купить прямо там и выбор большой
-пляжи все открыты, т.е. идешь и выбираешь на пляже какой базы сегодня будешь отдыхать.
-есть кемпинги, всегда есть где на территории баз поставить машину.

МИнусы:
-ветрено
- в конце августа начинаются шторма -купаться нельзя никак и на пляже находиться тоже -холодный режущий ветер при плюс 28 градусах на воздухе
-скучно взрослым. До тоски. Степь, лиман, дорога... Пинг-понг днем, кино не всегда подходящее вечером, дискотека дурацкая "Поцелуй меня везде". Все просто гуляют вдоль дороги до рынка и обратно, причем в вечерних нарядах. Я очень веселилась, наблюдая вечерний "Бродвей".
-перебои с водой (не смертельные, правда)
- анимации и развлечений для детей нет, только свежий воздух и игры с товарищами. Встречаются разные тети с микрофонами в кафе, но это совсем глухо..Пара конкурсов, загадки и усе..

В общем, туда я больше не ездок.
13.03.2007 22:54:57, Oazis
Ань, я тебе могу тока по поводу Щелкино рассказать, порядок цен и уровень отдыха в России я не в курсе:) В Щелкино дети находятся с мая по сентябрь, так что все варианты погоды и наплыв отдыхающий я знаю. Если интересно - напиши что конкретно тебя интересует?:) 13.03.2007 17:34:29, Sega
Березка
Если можно - здесь напиши, вдруг кому еще пригодится.
Меня конец мая-июнь первая половина июля интересует (я точно со сроками поездки не определилась еще). Мне вот что интересно - Тука в том году ездила от ангетсва, они предлагают квартиры с уборкой. Вариант хороший, но дороговато в этом году на мой взгляд. так вот не знаешь, такого типа вариант (чтоб убирались в квартире, а в идеале, чтоб еще и обедами кормили :-)) на месте можно найти подешевле? Или то, что на месте, будет скорее всего обычный съем, т.е. просто квартиру сдают и усе? Я понимаю, что ты сама-то не снимаешь, но вдруг ты в курсе :-))

И вот что еще меня волнует - оборудованные навесами пляжи есть в Щелкино или нет? Зонтик можно купить, конечно, но вот как заствить мальчишек под зонтиком сидеть? :-)) да если ветер - его сносить будет, наверное.
13.03.2007 19:20:30, Березка
Пишу здесь:)
По поводу конец мая - начало июня. Мы с Мишкой тоже после школы поедем (Катюшку плю на майские праздники туда отвезти, там прекрасная погода в мае). Это особо не сезон (самый наплыв отдыхающих - июль-август обычно), так что квартиры должны быть дешевле. Такие услуги, как уборка квартиры и готовка точно есть, я правда сама не знаю лично людей кто этим занимается, но можно будет узнать - у меня туда уже мама уехала, и подружка там у меня есть, мы в аське общаемся. Бум ее пригружать заданиями всякими, она хорошая, не откажет:)
В принципе, можно квартиру найти на месте - приезжаешь сначала к нам, бросаешь вещи, а дальше - ходишь с тетенькой ищешь удобный вариант. В прошлом году мама познакомилась с женщиной, которая занимается расселением отдыхающих, можно заранее ей рассказать какой вариант вам нужет, чтобы легче было. Конечно есть квартиры совсем плохие - дешевые. Это тоже надо понимать. И сразу четко оговаривать свои требования. У нас в принципе особо сбоев не было с ней. Тока Тукиного друга в не особо хорошую квартиру поселили, но он сам попросил дешевый вариант:)
Так, что еще.. Рынок-обменный пункт-мобильная связь-развлечения - это я все покажу, там не сложно.
Оборудованные навесами пляжи есть, но немного и на центральном пляже. Там дооолго мелко и куча народу. Мой дом находится на окраине городка (там того городка, если честно:))), но все равно у нас меньше людей и не так далеко мелко. С ветрами, комарами и пр. - не угадаешь, год на год не приходится. Позапрошлым летом был такой жаркий май-июнь, дождей не было вообще, поэтому не было комаров и дети купались прям с начала июня. Я вообще мерзлячка, поэтому в июне редко купаюсь:) Но моим детям пофиг :)
Не знаю что еще написать:) Спрашивайте:)

14.03.2007 09:06:10, Sega
Мы были в августе 2006 в Кучугурах. Там ветра, но комаров совсем немного. Деревня. Улиц 10 на самом деле. Море нам очень понравилось, теплое, в меру мелкое, народу совсем не много. Пляжные развлечения - катание не банане или на тарелке. Очень понравилась столовая рестронного типа - действительно свежие, вкусные, дешевые блюда, кухня скорей ближе к украинской. Главный и единственный минус - это совок, т.е. не гламурно ни разу. Из плюсов - винзаводы там в каждом колхозе, и вино ХОРОШЕЕ. И еще - воздух прекрасен, пахнет степью, немного морем...

В общем место на любителя - но кому нравятся просторы и минимум цивилизации - тот останется в восторге. Мы с мужем и детьми остались. Давно хотела фотографии некоторые оттуда разместить - все же сделаю это. Будет две папки - Кучугуры :-) и Кучугуры :-( В одни запихну все плюсы, а в другую - минусы. Ждите, к вечеру будет точно.
11.03.2007 18:46:10, _Ирунчик
ptichka-sinichka
курочки пАчему в минусах?-:) 11.03.2007 21:50:00, ptichka-sinichka
дворы неухоженые в минусах, один из которых виден на фото с курочками. На самом деле не люблю фотографировать некрасивое, фоткала-то, понятно, красавцев-кур (или петухов, - я не разбираюсь), а двор попал постольку-поскольку. :-) 11.03.2007 22:13:39, ослИК
ptichka-sinichka
Подниму тему!!! Хотим на Азовов с детьми в июне-поделитесь кто где был!!!! 11.03.2007 11:06:25, ptichka-sinichka
mamaDaniDiani
Голубицкая (это Азовское море) (рядом ТемрюК), до Влаговещенской (это уже Черное море) км 30 где-то, до Анапы 40, так что можно передумать если не понравиться Азовское море. 11.03.2007 13:13:14, mamaDaniDiani
колобоча
Знакомые были около Темрюка.Говорят, все дешево.В общем, им понравилось. На Украине подороже отдыхать. 11.03.2007 14:05:51, колобоча
mamaDaniDiani
Там очень большой разброс цен , но там огромный плюс (мы были в августе)-мало людей. Там еще есть и неплохой аквапарк. 11.03.2007 17:01:36, mamaDaniDiani
КисуняМа
Извините,а как там с жильем?Если можно конкретнее про все,все.Хочется побольше разной инфы.Лето ведь не за горами!?
17.03.2007 13:16:36, КисуняМа
Юлия К.
Из всего Азова больше всего меня впечатлил Казантип (это при том, что я Азовское море не люблю). Правда, мы там длительно не отдыхали, а ездили несколько раз из Коктебеля с холодным морем греться на Азов :)) Скученности там, по-моему, не бывает. Очень уж пляжи протяженные. Море чистенькое, пляж - мелкий ракушечник. Детям интересно - полно всяких ракушек. И сам Казантип довольно живописно смотрится. Но мне показалось, что там как-то ветренно. 06.03.2007 10:20:41, Юлия К.
колобоча
Казантип, по-моему, заповедник? Мы были в Щелкино, это рядом с Казантипом. Там как раз узкая шейка этого полуострова, и можно на такси то на одну сторону моря ехать, то в самом городе - на другой стороне купаться. Причем там всегда разная погода - если на городском пляже тишь да гладь, то в Татаровке - небольшой штормик.Можно выбирать.:)
Щелкино, кстати, мне понравилось. Там этакий рай для мам с детьми.
11.03.2007 13:29:15, колобоча
КисуняМа
А Казантип это Украина?И еще сорри;в реге это он?Расскажите плииз поподробнее.(можно на почту мне).Спасибо.
06.03.2007 16:05:33, КисуняМа
Юлия К.
Украина, да. Крым. В реге не он. Это тоже Крым, только западный. Полуостров Тарханкут. О Тарханкуте рассказть могу, о Казантипе - особо нет. Потому что, как писала выше, была там почти проездом :) Жилье мы там не снимали. Но информация по Казантипу (Щелкино) здесь точно проскальзывала в прошлом году. Попробуйте поиском найти. 06.03.2007 19:19:20, Юлия К.
Березка
Казантип - это восточная часть полуострова Крым. 06.03.2007 18:53:05, Березка
КисуняМа
По поводу моря-я удивлена!Азовское бывает не спокойно?!За 20 дней (11-30!)сентября в Ейске не было ни шторма;ни комарика.Жилье за реальные деньги.Продукты не дороже чем в Москве.На рынке у частников вообще класс!Парк отдыха с атракционами(10-40р) по вечерам ребенку в радость.Есть Целых 4 пляжа-городской;молодежный;детский и наш любимый мелководный.
07.03.2007 12:09:09, КисуняМа
СветЛана
Приехали бы на 10 дней раньше и увидели. Причем шторм был такой, что были жертвы.
Так что Вам повезло.
04.04.2007 01:35:42, СветЛана
Ирина-Мамо
Я дважды была в Ейске(на косе), мне не очень понравилось,ОЧЕНЬ шумно.А в шторм мы попадали,целый день без света сидели. 13.03.2007 19:43:08, Ирина-Мамо
Шанель
Лучше ехать в начале лета, т.к.:
народу не много,
море уже теплое, т.к. мелкое(в Крыму, напр. в начале июня вода холодная),
море еще чистое:)

мы 2 раза были в начале лета(на Арбатской стрелке,Украина). Для детей - очень неплохо.
Были в Скадовске - море не понравилось(везде водоросли,дно не чистят, неск. полосок от берега в глубину - в них все и плавают:((,заход в море плохой(бетонный бордюр со ступеньками в воду - скользко и для малышей сложно).
05.03.2007 18:57:35, Шанель
Березка
спасибо! про начало лето - я хорошо в курсе :-)) в позапрошлом году была в Евпатории и под Евпаторией май+июнь, в прошлом в Алуште конец мая+июнь. В этом году тоже конец мая+июнь собираюсь, вот только пока не решила куда :-)) 05.03.2007 21:13:34, Березка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!