Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!
машурик

Нужна еще помощь по Еги

Такая каша уже в голове от этого выбора. Вроде бы наметили для себя несколько отелей, но везде свои минусы((( И больше всего меня пугает, что люди хвалят, ставят оценку 5, говорят, что вернулись бы в этот отель, но в отзыве фигурирует фраза, что в море грязь, мазут от кораблей и плюс мелкое очень. Не пойму, это что норма?
Помогите выбрать все-таки не совсем скучный отельчик с хорошим питанием и МОРЕМ без кораблей, отливов и т.д.

Вот что рассматривали:

в Хургаде -

Grand Plaza 5*
Arabia Beach 4*
Hilton Long Beach 4*
Sofitel 4*

в ШЭШ -
Nubian Village 4*
Radissons SAS 5*
02.03.2007 23:32:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даритта
были с мужем прошлым августом в Сафаге- море чистейшие ни одного кораблика, а значит и никакой грязи. Думаю море грязное будет именно в Хургаде, чем дальше от центра, тем чище. 05.03.2007 00:22:57, Даритта
Была в Рэдиссон 1-й линии 4 года назад. В этом году , проезжая мимо, обнаружила там 2-й линии их же отель. Вот когда я была- там было шикарно, НО!!!! теперь на 2 отеля пляж будет мал. :( 04.03.2007 22:06:23, W.i.t.c.h.
машурик
да плюс с берега там не поплаваешь, как я поняла((( 04.03.2007 23:11:16, машурик
да, только с понтона. 05.03.2007 00:58:11, W.i.t.c.h.
Наташа С.
Лично была в Арабии и Хилтон Лонг Бич. Арабия - прекрасный отель, красиво, корпуса удобные, территория большая, пристань там есть, но сбоку, пляжа не касается. Но. В смысле чистоты воды - это - самый город, там бываютс масляные пятна. Хилтон Лонг Бич (были там меньше года назад) -очень большая территория, пляж хороший, тоже огромный, песочек, но долго мелко. Справа от пляжа - пристань, куда реееедко причаливают катера (или один катер). Мы ходили именно на эту пристань, слезали сразу а глубину и плыли к рифу, который там неподалеку. А так - басейнов несколько, ресторанов несколько, все включено, есть курсы серфинга, дайвинга, детский центр новый, кстати, размером с Лабиринт на Тульской в Непоседе (я пока не встречала больше по размеру). Наш младший там по 2 часа после ужина кантовался. Есть тренажерка, правда, не самая крутая. что еще - поскольку отель ближе к концу отельной зоны, море там почище. Хотя, как и везде - зависит от ветра - было пару дней, когда всякого мусора нанесло.Но это везде случается. Мы выбралив прошлом году Хилтон специально, чтобы много ходить, но кому-то это не нравится. Территория там и правда, огромная.
03.03.2007 00:30:07, Наташа С.
ЕЕ
А как далеко этот отель от Хургады?
Как до неё добираться?
Что значит "Мы выбралив прошлом году Хилтон специально, чтобы много ходить"? Куда ходить: по территории или до города?
07.03.2007 17:25:51, ЕЕ
Наташа С.
По территории, конечно!:) Отель - минут 20 на такси от центра новой Хургады. Но территория отеля - около 2 км в длину , а, учитывая, что дорожки там дугообразные - то и того больше нахаживали. В городе там делать нечего (ну, нам по крайней мере - мы там уже раз 5 были, выезжаем только один раз за отпуск за сувенирами для родственников и футболками (там прекрасный хлопок)), мы специально выбираем большие отели, чтобы не нужно было никуда ездить - выходить. Ну если только в GOlden Five на поющие фонтаны разок съездить и в Титаник младшего свозить на горки:). 07.03.2007 19:25:09, Наташа С.
машурик
Спасибо большое за отзыв. Видимо с морем везде какие-то проблемы(((
А Вам в Хилтоне получается больше понравилось? Не подскажете как там с едой и напитками?
03.03.2007 08:50:53, машурик
Наташа С.
В Арабии тоже было классно 13 лет назад:), она тогда была на краю города. Но в прошлом году проплывали мимо на катере и увидели, что она теперь в самом городе и вода была вокруг совсем не чистейшая, увы. Хотя сам отель - лучше и качественнее Хилтона Лонг Бич (но, по-моему, Арабия - не Всё Включено).
Хилтон - большой:). И еще нас поселили далеко от всего, но мы были не против - много ходили с удовольствием. Мы знали, что отель огромный и намеренно поехали туда наьирать физическую форму:). Зато было тихо отдыхать (далеко от центральных развлечений и бассейнов, никто не таскался мимо нашей терассы, можно было сидеть там и любоаться видом на море в любое время суток. В смысле еды - мы, честно говоря, непритязательны, еда нас всегда устраивает. Там два ресторана - в главном разная кухня, каждый день - кухня какой-то страны, например, воскресенье - арабская, понедельник - французская, вторник - скандинавская и т.п. Есть диетический стол. Второй ресторан - итальянский. Всегда - пицца, всякие пасты, мясо, протертые супы. Вкусный иатльянский хлеб разных сортов. В обоих ресторанах - салаты, фрукты и разные десерты. Большой плюс - напитки можно наливать самим - там такие краны стоят - с газировками- фанта, спрайт, кола и т.п., кулеры с водой и каркадэ, титаны с кофе-чаем и краны с пивом и 3мя видами вина - наливай сколько влезет и не надо ждать официанта. В барах - все, как и везде - в часы пик есть очереди. Если быть готовым к тому, что отель огромный - все будет хорошо:). Ну и детский центр конечно же:).
04.03.2007 01:56:48, Наташа С.
машурик
посмотрела фотки и совсем расстроилась((( Ну разве это то самое море, которое все так хвалят и едут в Египет ради него? 04.03.2007 17:13:01, машурик
Наташа С.
Конкретно на этой фотке - полный отлив, не надо расстраиваться:). На соседней фотке - прилив. Мы доходили до правого края пляжа (если смотреть на море лицом) - там пирс, с этого пирса по лесенке всегда можно спуститься на глубину. А здесь ( см. ссылку с того же сайта с фотками) - вход в море - сразу по рифу, его граница прекрасно видна - там голубая вода заканчивается пеной (прибоем) и начинается синяя вода. По берегу+ по пирсу иди намного быстрее. Мы там в первый же день это все обследовали:). На самом деле, могу посоветьвать определить для себя - что же для Вас самое приоритетное? Для кого-то - еда, для кого-то море в смысле просто плавать, для кого-то именно кораллы (с маской плавать), для кого-то анимация, детские условия и т.п. Нам, например, еда (если отель 4 и выша) все раво какая. Анимация - тоже не нужна. Но кораллы - нужны. Бассейн пресный нам обязателен (младший ребенок иногда начинает чесаться на соленую воду), территория большая - обязательна. А, например, номера нам без разницы какие - мы же не навсегда приезжаем:). Вот выберите для себя самое главное, что Вам нужно - и тогда уже прицельно ищите или спрашивайте. Даже по фоткам тогда можно определиться или у туроператоров конкретно спросить. Самое классное море в смысле купания и песочка - в Магавиши вилладж, но сам отель - ....:) В Жасмине хороший пляж и заход в море (это из того, где я лично была), а Марлине ( но отельчик махонький),вообще во всех более старых отелях сделан какой надо вход в море, но кораллов никаких нет - их вычищали.
04.03.2007 17:56:47, Наташа С.
машурик
Да всего и сразу хочется! Как в Турции! Не могу я никак отказаться от чего-либо, тем-более понимая что за эти же деньги в Турции без проблем найду отель с хорошим питанием, веселой анимацией, большой территорией, хорошим пляжем и заходом в море, да еще и горки мы очень любим... Вот и мучаюсь с Египтом этим((((
04.03.2007 18:29:15, машурик
В Египет едут в первую очередь из-за кораллов. И из-за тепла в месяцы, когда в Турции-Европе холодно. Если его сравнивать с Турцией, то по анимации+ALL+горки он будет проигрывать.. Это другая страна, другой немножко подход ко многим вещам.. 05.03.2007 18:14:27, Кысь
Наташа С.
Тогда вам в Шарм:). Но в Шарме я была в других отелях, не в тех, о которых Вы пишете. 04.03.2007 20:11:28, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!