Раздел: Подмосковье

В блог Подписаться на Дзен!
Березка

В Подмосковье летом - ищу варианты кроме Звенигорода :-))

Кроме Звенигорода потому, что туда однозначно просятся дети, особенно старший. Их там хорошо развлекали, вот и нравится ему :-)) А мне уже поднадоело, честно говоря, да и дорожает он каждый год, а качество питания падает :-(( Поэтому хотелось бы найти какие-то альтернативные варинаты - думаем, может 2 недели в Звенигороде, а потом еще 2 где-нибудь.
С вариантами пока не густо (поиском просмотрела многие прошлогодние обсуждения). Пока вижу как вариант только Березовую рощу (от ж/д которая), но и там даже предварительно не все устраивает (нет холодильников в стандартных номерах, например). остальное либо дорого, либо очень далеко. По цене - хотелсь бы не дороже Звенигорода, лучше - дешевле.
Из того, про что здесь писали - Карачарово далеко и недешево выходит, опять же холодильников нет в стандартах, Литвиново - дороговато получается. Варианты, где совсем никаких развлечений для детей нет и купаться негде нам тоже не подходят (Монино, Дорохово).
В принципе мы готовы до 150км от Москвы ехать, но только если это будет подешевле Звенигорода, а то вот в Энергетик хотели в том году - так они скидки на детей убрали, теперь не выгодно ехать к ним :-((
Может кто что посоветует?
да, цены у Звенигорода такие - на сейчас в будни! - стардарт 2100, доп. место 600р.
28.02.2007 15:03:36,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zolica (сист clondike)(м. Войковская)
санаторий Решма попоробуйте очень москвичам нра туда ездить-тока далековато-смотрите в поиске координаты 06.03.2007 16:36:32, zolica (сист clondike)(м. Войковская)
Березка
очень далеко :-(( и отнюдь не дешево. за эти деньги в подмосковье полно предложений. 06.03.2007 22:37:21, Березка
Ань, попробуй "Березки". Мы на все короткие каникулы ездим. Ничего, вполне. У меня есть скидка на 10%. От Москвы недалеко, вода под боком.LiZKai
Еще мы были в Бекасово_Молния. Тоже душевно, но с водой хуже.
02.03.2007 18:42:59, Katya
Березка
учту насчет скидки :-)) когда цены вывесят. 02.03.2007 20:26:28, Березка
"Голубую речку" еще можете посмотреть, но там только завтрак включен. Там большущий новый бассейн, детям до 7 лет бесплатно. Есть небольшая детская площадка, открытый бассейн маленький летом. 01.03.2007 23:11:08, Мама двух
Мусулунга
Мы в Огниково, наверное, опять соберемся. 01.03.2007 14:25:56, Мусулунга
Березка
Лен, а ты о своих впечатлениях писала где-нить? Мы там были давно-давно до детей и зимой. Из хорошего - только бассейн запомнился. В номере холодно было, щели кругом (об этом и на пансион.ру в свежих отчетах пишут), кормили плоховато. Или может вы брали номер в новом корпусе? Хотя это он 8 лет назад был новым... А питание как? для детей есть что-то? Площадка-аниматоры-детская комната? 01.03.2007 14:32:28, Березка
Мусулунга
Я писала давно, когда приехали оттуда. Жили мы как раз в старом корпусе - но летом я холода и сквозняка не заметила абсолютно. Кормили вполне прилично - у меня претензий нет. Мы тогда вчетвером тремя порциями питались (я на ксю питание не брала) и еще оставалось (не потому что невкусно или несъедобно, а не влезало столько). Для детей дет.комната, площадка на пляже, анимация (качество год на год не приходится). По вечерам детям рыбалку устраивали - мои с удовольствием рыбачили. Лодки, катамараны на озере. Дети так как-то быстро скучковываются и проблем с досугом не возникает. Еще лошадка приезжала катать:) 01.03.2007 15:15:39, Мусулунга
Березка
Лен, а отчет в какой конфе почитать? в этой или где? 01.03.2007 18:04:44, Березка
Мышикова мама
Мы едем в "Березки" в конце июня. В третий раз. 01.03.2007 10:37:06, Мышикова мама
Березка
по цене не пройдем, боюсь :-(( летние уже известны? на стандарт? 01.03.2007 13:13:31, Березка
Мышикова мама
цены будут дней через 10, я сегодня звонила. 01.03.2007 16:27:38, Мышикова мама
Березка
да, пока цены приемлемые, дешевле Звенигорода, но вот что летом будет... А бронь у них как происходит? Сразу надо оплачивать или ближе к лету? 01.03.2007 17:58:42, Березка
Утка
а ты только Подмосковье рассматриваешь? я недвано в инете любовалась какоим-то ДО под Псковом, ляпота:) 01.03.2007 07:21:59, Утка
Березка
ну не дальше 150 км от Москвы - мы же опять сначала в Крым поедем, месяца на 1,5 (я надеюсь, что получится так), поэтому в июле хочется поближе к Москве быть, чтоб муж мог к нам приезжать. 01.03.2007 09:01:37, Березка
Еще Колонтаево может подойти, правда, насчет холодильника в номере не знаю. 28.02.2007 21:13:41, клубника
Березка
почитала отзывы на пансион.ру, нашла как раз от мамы с ребенком - жутко недовольны :-(( особенно смущает отзыв о загаженной природе :-(( 28.02.2007 23:55:22, Березка
SunFlower
звенигородский РАН еще вроде советовали в прошлом году. 28.02.2007 17:27:36, SunFlower
Березка
там всегда несколько дороже, чем в Звенигороде. И с детским досугом напряг, насколько я помню. 28.02.2007 18:21:01, Березка
Огниково, кажется не дорого, есть детская анимация, бассейн, детская комната. Территория правда не очень большая и спортсмены тренируются. 28.02.2007 15:45:57, turistprav
Мусулунга
Территория там вполне приличная. А спорсмены тренируются в основном отдельно от мест отдыха не спортсменов:) 01.03.2007 14:25:29, Мусулунга
Naomi
В прошлом году еще активно "Бекасово" обсуждали и "Березки". Мы были в обоих пансионатах, правда, в "Березках" два года назад, а говорят, что в санатории сейчас проведен ремонт номеров и обновлена территория, так что я не знаю, как это выглядит нынче, но на цене все эти реорганизации отложились в соответствующую сторону. Я была там трижды и мне в целом там нравилось. Этим летом недельку отдыхали в "Молнии" (теперь СПА-Бекасово) - весьма пристойно: и "шведский стол", и чистые номера, и детская анимация, и бассейн. Сравнить цены со Звенигородом не могу, т.к. их не знаю ;-) 28.02.2007 15:45:34, Naomi
Березка
Березки в том году были неприлично дороги :-(( Их хвалять, но боюсь не потянем мы :-(( Стандарт там был 2500 или 2600 в том году, в этом еще поднимут небось. А если младшего посчитать, то больше 3000 получитсЯ, наверное.
Молнию посчитаю, вроде 2800 получалось...
28.02.2007 16:47:12, Березка
Naomi
Да, я тоже из-за дороговизны Березок в прошлом августе искала какой-то другой вариант для отдыха, тогда и нашла Молнию-Бекасово. Для нас с ребенком отдых в Молнии обходился около 1500 руб/сутки, а в Березках озвучили цену более 2000 руб/сутки.
Если в Березки ехать, то Вам с детьми имеет смысл брать там 2-комнатный номер - он не намного дороже, но значительно удобнее, т.к. однокомнатные номера там маленькие. Зато холодильники точно есть, и большие :-). В Молнии у нас был мини-холодильник, но я там кроме сока ничего и не хранила, так что вполне хватало.
01.03.2007 13:55:59, Naomi
Березка
посмотрела цены этого года на Молнию - выросли сильно :-(( правда у Звенигорода летних цен вообще пока нет...

А про Азов вы не могли бы поподробнее на подник написать? Где именно вы были, жили в частном пансионате? Понравилось ли?
01.03.2007 14:18:05, Березка
Ovaru
А пансионат Союз смотрела? Я не в курсе цен по Звенигороду. Просто Союз хвалили знакомые, они прошлое лето там прожили. 28.02.2007 15:16:00, Ovaru
Березка
привет! пока не смотрела, но в прошлом году вроде дороговато было... Цены Звенигорода тут (летних нет пока). Номер стандартный на 2 чел. с питанием 2100+600р доп место (за младшего).
А Союз - турбаза или дом отдыха? и где примерно находится?
28.02.2007 15:29:49, Березка
Ovaru
Вот их сайт 28.02.2007 16:08:50, Ovaru
Березка
посмотрела - боюсь, что слишком круто все это для нас. Что мне сразу не понравилось - цены указаны без НДС (везде цены окончательные), привозить свои продукты запрещено (дичь какая-то). Оплата питания на место в 2 раза дороже! Сразу создается ощущение неприятное :-(( 28.02.2007 16:53:27, Березка
В Союзе летом еще и пионерлагерь работает, так что в самое "прогулочное" время. например, с 11-13 и с 16-18 может оказаться, что на аттракционы или там в бассейн вас не пустят - они будут заняты пионерами. "Юность" рядом, подешевле, территория большая, но детских площадок - поменьше чем в "Союзе". Бассейн есть, Клязьма тоже. Хотя я там была 2 дня, без детей и зимой :-) 01.03.2007 09:39:23, Umka
Поддержу "Юность" мы там 4 года подряд снимали номер на лето. Прекрасная кормежка была, у моего папы-гастритника, нас навещавшего, никогда проблем не было, ни изжеги ничего:) Бассейн+сауна ежедневно входит в стоимость. Пруд чистый был, дети купаются. Один год очень заводные:) аниматоры работали:)
Главное - контингент. Все же интеллигентные люди из МИДа:)
01.03.2007 13:54:23, *Katherine*
Березка
а не подскажете - если с ребенком были, как они проживание детей до 4-х лет считают? На сайте указано, от 4 до 12 лет 1100р., а до 4-х? 01.03.2007 14:35:14, Березка
Утка
Ань, мы сегодня в этот Союз на корпоративное мероприятие выезажем. Я тоже буду на предмет "с детьми" к нему приглядываться. Цены без НДС, потому что они их "в черную" пропускаютю. Как только разговор идет об официальной оплате, сразу на 18% дороже цена. С продуктами та же фигня, ничего не разрешили привозить, но наш административный сказал, что пусть не думают, у нас своя автолавка:) 01.03.2007 07:20:26, Утка
Березка
здорово! узнать там насчет детской площадки, детской анимации и детской комнаты. Ну и вообще, что там может быть для деток :-)) 01.03.2007 13:15:16, Березка
Там весь комплекс - сплошная детская площадка. Но там летом еще и пионерлагерь, учтите:). 01.03.2007 21:03:51, Мама двух
Там и атмосфера такая странная, в этом "Союзе" - совково-бандитско-воинственная. Но, может, мне так показалось. Юность напротив посмотрите, а в Союз будете в аквапарк ходить и на аттракционы. Я там лет 10 назад была, когда в МИДе работала, говорят, там по-прежнему неплохо. 28.02.2007 23:34:54, Мама двух
Березка
ой, посмотрела прошлогодние цены на сайте Юности - улет полный :-(( минимум 2700 получается, а еще ведь и замладшего платить придетсЯ, наверное... 01.03.2007 13:55:44, Березка
Ovaru
Смотри по ссылке...
Там разные номера есть...
28.02.2007 16:04:32, Ovaru


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!