Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!
машурик

Куда в Египет?

Посоветуйте пожалуйста отельчик 4-5* но не дорогой как азуры и макади. До этого отдыхали только в Турции и избалованы анимацией, горками и "олом" 24 часа. Может есть что-ниб. в Еги, что нас не разочарует за потраченные деньги или все-такие опять в Турцию...но хочется уже разнообразия))) Посоветуйте пожалуйста!
Отдых планируем сразу после майских праздников с ребенком 3,5 года.
27.02.2007 22:06:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Я вот по цене уже не помню, но в смысле горок и пр. - в Шарме Максим Плаза в Шарк Бэй (теперь он как-то по-другому называется) и Калимера Хауза в Набке. Калимера - шикарный отель, там (это самое прекрасное:)) несколькоуровневый аквапарк с мостиками и всякими полуводопадиками, хотя отель - на первой линии, большая удобная территория, зоопарк,несколько пляжей, несколько бассейнов удобные и красивые кафе, всё прекрасно, AI. Но. Если вы любите смотреть на кораллы в масках и трубках - там приличное течение, плавать вдольрифа реально только в прилив, в отлив - сносит даже хороших пловцов. Это относится ко всей бухте Набк. Но в лагунах около берега - очень хорошо,вода теплая, очищенное дно. И еще если время большого заезда (например, майске праздники) - первые пару дней слышно заходящие на посадку самолеты. Но нас это уже к вечеру первого дня перестало беспокоить. 28.02.2007 20:26:36, Наташа С.
К сожалению, этот отель уже не так хорош, как был несколько лет назад.. 01.03.2007 16:44:20, Кысь
Наташа С.
Мы там были в позапрошлом (2005) году. Он еще достраивался:). Мариш, а что испортилось? (просто интересно - из-за течения не поедем туда больше). 01.03.2007 20:57:32, Наташа С.
МаринаХ
Хилтон Лонг Бич часто дает хорошие скидки, Дезерт Роуз, часто Дана бич проводит акции, По цене выходит хорошо Паласио(ех Санрайз Паласио), но теперь не знаю как он стал по качеству. 28.02.2007 15:36:25, МаринаХ
машурик
Хилтон Лонг Бич оч понравился по картинкам и описанию, но там вроде нет горок, а наш ими прям грезит((((

Дана Бич уже дороговата((((

Паласио вроде то что надо, только есть ли там горки так и не поняла.
28.02.2007 18:45:35, машурик
МаринаХ
Ну на горки можно просто в аквапарк поехать. В Нубиан вилладж (шарм)постороили 2 горки.Титаник на второй линии, и посетителей там полно...В египте с водой проблемы, чтобы аквапарки строить:)))) 01.03.2007 11:27:39, МаринаХ
машурик
Ой, Марина! Почитала про Nubian Village, красотааа, прям то что нужно, а если еще и горки там построили, то едем туда! Спасибо!!!
А кто его продает?
01.03.2007 12:04:32, машурик
МаринаХ
Мы:) или вам ТО назвать? Мостревелы,ТЕз 01.03.2007 12:08:39, МаринаХ
Аладдин, Али-Баба, Марлин Инн, Менавиль Сафага, Шамс Сафага.... - все они разнобюджетные, так что выбирайте что подойдёт :) 28.02.2007 13:57:11, MUZA
машурик
Аладин и Али-Баба уж очень много ругают, да и пугает то, что это первые отели, кот. предлагают агенства, представляю сколько там наших соотечественников со всех уголоков))). В Марлин Инн маленькая территория без горок и нет анимации вообще((( А про остальные даже отзывов найти не могу. 28.02.2007 18:26:09, машурик
Ну про Аладдин и Али-Бабу всё верно, просто я Вам предложила отели разного уровня ...для выбора...отели в Сафаге очень приятные, зелёные, с большой территорией и хорошим пляжем...и стоят адекватно видимо из-за удалённости от центра Хургады...посмотрите ещё Хилтон Лонг Бич, Бич Альбатрос (в Шарме), Клуб Фанару и Фараану...Си клаб 28.02.2007 18:36:18, MUZA
машурик
Спасибо большое за помощь! Пошла следующий список изучать ))) 28.02.2007 18:46:51, машурик
Innikova
Бич Альбатрос посмотрите, знакомые там были, очень понравилось, мы в след. раз тоже хотим туда поехать 28.02.2007 10:32:40, Innikova
присоединяюсь - очень хороший отель! и еда по мне лучше чем в Турции и территория большая и толковая, две горки довольно крутые в самом отеле, правда платные - 1 евро в день, катайся сколько хочешь, и 4 горки в отеле через дорогу, бесплатные, винтовые.
Я писала большой отзыв по нему
28.02.2007 11:49:46, Хрюша
машурик
Смотрела этот отель, вроде все бы ничего, но вот что пишут в отзывах:

"Питание очень слабенькое, мясо готовить вообще не умеют.
Вечером делать вообще нечего! Развлекуха только для детей и на немецком.Мини-бар в номере пустой."

Что скажете???
28.02.2007 18:12:58, машурик
по поводу еды: завтрак очень хороший, много всего, сыры, фрукты, блинчики, яйца. Обед тоже разнообразный, но мы препочитали обедать в кафе на пляже - там закуски как в турции в снек-барах: пицца, макароны, блины, картошка, сосиски. Ужин в главном ресторане тот же обед, но мы через пару дней обнаружели отличный ресторанчик с национальной кухней, в нем и ужинали (входит в систему все включено, есть еще какой-то за деньги, но мы в него не ходили), очень вкусно - каждый вечер коронное блюдо: гигантская рыба целиком запеченная или утка. Еще очень понравилось в главном корпусе целый день стойка чай, кофе, горячий суп пюре с вкусным хлебом. Пиво вкусное, готовые ал.коктели были разлиты даже в цистерны, еще вроде 5-6 коктелей готовят в баре. Соки растворимые. Если сравнивать с Турцией (мы были в Ботанике и Таксиме) Альбатрос по питанию для меня был лучше, ну уж точно не хуже, единственное свежих соков нет и мороженное за деньги.
Про мини-бар не помню, вроде были в день приезда соки и орешки, а вот пополняли или нет не скажу
Дискотеки нет, шоу каждый вечер, довольно таки нормальные (в Ботанике мы не одно шоу не смогли посмотреть, скучно), было огненное, со змеями, был спектакль где желающих зрителей переодели в восточные костюмы. Но на русском нет. Понравилось что сцена в настоящем амфитеатре, и хоть жили рядом никакой шум от шоу не долетал до номера. Напитки вечером разливали прямо там. Очень клевый мини гольф и шахматы в рост ребенка. Но для потусить я бы его не выбрала, для отдыха с детьми в самый раз. По поводу дневной анимации ничего не скажу, не помню.
От отеля осталось очень теплые воспоминания.
Да он расположен на довольно ветренном месте - в ноябре было холодно.
28.02.2007 23:26:52, Хрюша
машурик
Спасибо за такой подробный ответ. Хороший вариант, будем иметь ввиду))) 01.03.2007 09:08:22, машурик
Можно присоединиться?
Тоже такие же критерии. Хочется в такой отель что бы с территории не уходить - экскурсии мне не нужны, может только на рыбок посмотреть захотим(я читала есть парк какой то). Нужен просто хороший отель: интересная территория, разноообразное питание, анимация для детей. Вход в море тоже не принципиален, так же как и населённый пункт(ШЭШ, Хургада и проч.)
28.02.2007 10:24:45, от ДН, с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!