Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
Миучча

Прошу совета для двоих...

Девочки, ценой нечеловеческой работы над собой, я таки решилась на поездку вдвоем с мужем БЕЗ детей. За 13 лет это будет первый раз, когда мы оставляем их одних дома и едем на недельку в начале апреля наслаждаться обществом друг друга , это подвиг для такой наседки как я, несмотря даже на то что парни уже большие, вообщем-то это будет наше романтическое путешествие, которого у нас никогда не было. Вот теперь вопрос стоит ребром , муж хочет на пляж в египет, мы там были, не раз, но никогда не могли вдвоем съездить на экскурсию, поплавать за руку с масками, кто-то один отлавливал архаровцев по территории отеля,кормил, присматривал чтобы не утопили друг друга и тд, а мне хочется новых ощущений, романтики, я хочу в Прагу, хотя умом я понимаю что отдохнуть умом и телом там особо не получится , но хочется побывать и в других странах.Короче говоря , посоветуйте куда податься двум молодым и неожиданно обредшим свободу родителям?:)))
26.02.2007 20:54:26,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаринаХ
В европу вдвоем самое оно, если же купаться,то кроме Египта можно на Канары,Гоа,ОАЭ. 27.02.2007 18:36:25, МаринаХ
Миучча
На Канары и ГОА боюсь у нас финансов не хватит:) 27.02.2007 19:17:44, Миучча
МаринаХ
я думаю, что на неделю в ГОА хватит:) 27.02.2007 20:19:37, МаринаХ
Миучча
Мариш, а почем опиум для народа?Насколько я знаю , нам полторы только на путевки хватит без перелета, я ошибаюсь?:) 27.02.2007 20:35:53, Миучча
МаринаХ
У тебя ведь аська есть?:) постучись:)))все озвучу! 27.02.2007 21:30:35, МаринаХ
IR
Если в Прагу, могу дать координаты гида классного.

Если договоритесь - думать не надо будет, все встречи он назначит, везде отведет-отвезет, все покажет.
Выездные его экскурсии- супер, соглашайтесь и на двухдневки. Неутомительно и интересно. Есть в Москве представительство.

По праге гулять тоже - что там думать? Вышли на улицу и гуляйте :))) В любом ресторане можно поужинать.
27.02.2007 15:26:19, IR
Мы на Рождество были в Праге, тоже вдвоем :)
Все хорошо, но задним числом я бы сменяла ее на неделю в Египте.
Пеший пражский туризм не дает расслабиться, каждый день надо куда-то идти (глупо ведь, приехав в Прагу залечь в отеле или зависнуть в ближайшем кабаке на весь день), рано вставать, искать где пообедать или поужинать. В-общем, после нее мы с мужем поняли, что мы люди ленивые и пляжные.
А в Прагу можно будет и на выходные как-нибудь слетать.
27.02.2007 13:06:38, Колокольчик-Ло
Дашук
В порт Авентуру без детей - вы что, мазохисты??? видели мы там такую парочку, так мамашка вся слезами облилась а папашка матом обругался на тетку, которая в турагенстве сказала, что в Испанию надоть без детей ехать. Испания - самая детская страна!!!
Езжайте лучше в Париж или Прагу вдвоем, а в Испанию обязательно с дитями!
Хотя в Гранаду, Севилью как раз без детей можно - там как раз весной обалденно!
27.02.2007 09:21:10, Дашук
Утка
в Испанию уж вдвоем точно нескучно:) а детей туда раньше 7 лет и таскать не надо, устанут они по такой толпе народа в Порт-Авентуре том же ходить, утомительно. 27.02.2007 21:15:58, Утка
Ироник
Эхх, как бы я сейчас в эту Авентуру!:))). Только без ребёнка, а то покататься нормально не даст:) 27.02.2007 14:50:14, Ироник
Cara2003
Это кому как, у нас вот в Авентуре на аттракционах только папа катался практически :) Так что нам и вдвоем было бы не скучно :)))) 27.02.2007 13:32:11, Cara2003
Миучча
А мы мечтаемся укататься на аттракционах, с детьми самим уже не обломится, будем их только отлавливать по всему парку:))) 27.02.2007 11:30:18, Миучча
Ну мы были без детей, и вот мазохисты - совершенно не рыдали, а уж в Авентуре и подавно :))), там с детьми сдохнешь, народищу тьма :))) А вот побродить по старым улочкам, посидеть в ресторанчиках без детей очень даже :))) 27.02.2007 10:58:42, lenok_
роМашка
Я за Испанию, Мариш!!! (привет,Солнце!!!) В это время там уже кра-со-та! Всё цветет, солнышко,клубника! Экскурсий много интересных, а вечерком посидеть в ресторанчике у моря так романтично :). А еще здОрово машину взять и съездить во Францию, мы ездили как раз вдвоем, там такие рыбные ресторанчики и места не туристические, м-м-м-мм :)).
26.02.2007 21:10:54, роМашка
zolica (сист clondike)(м. Войковская)
А в Испанию на лето с детьми есть что-нить цена-качество?На мыло плз 27.02.2007 23:54:27, zolica (сист clondike)(м. Войковская)
Миучча
Испания? Маш, а не холодно будет?Мы хотим с 5 апреля!Как я мечтаю в портАвентуру съездить:))) 26.02.2007 21:12:38, Миучча
роМашка
Ну в море не покупаешься :),а погулять тепло :)).Мы были пару раз на майские, загорали, купались в бассейне. Было пару пасмурных дней, ездили в Барселону гулять, по магазинам походили.
В Праге будет точно холоднее! :)
Теплее будет в Бенидорме, там новый парк построили, типа Авентуры - Терра Митика!!! Но там, к сожалению,нет Барселоны и выбор экскурсий меньше :(.
26.02.2007 21:25:26, роМашка
Миучча
Посмотрела сейчас по ценам, боюсь дороговато будет , сами по себе путевки дороже , а какой отельчик чтобы к парку удобно было посоветуешь? 26.02.2007 21:35:31, Миучча
роМашка
Мариш, в "твои" даты вроде не каникулы уже, не праздники, должны быть спецы. Посмотри "Время-тур", Натали последнее время цены задирают. Еще ВКО может быть. Близко в Авентуре - лучше жить в Салоу, доехать до парка можно на рейсовом автобусе - порядка 1.5 евро :)). Есть отели прямо рядом с парком, там останавливаться не советую - дороже выйдет, да и вечером скучно, а в Салоу жизнь кипит и красивая набережная погулять.
26.02.2007 22:45:43, роМашка
Миучча
Маш, спасибо, завтра позвоню и приценюсь на Салоу:) 26.02.2007 22:46:31, Миучча
роМашка
посмотри нашла на 7 апреля: 26.02.2007 22:55:41, роМашка
Миучча
Машуль, спасибо, буду изучать. А как там вооьбще по ценам поесть, например, сколько с собой надо на двоих на недельку? 26.02.2007 22:58:33, Миучча
роМашка
хм... пообедать с пивком ну примерно 15 евро на тело. Можно и меньше, если поискать :), мы нашли неплохой китайский ресторанчик, там был шведский стол за 7 евро/чел, очень вкусно.
а деньги летят, тут кофейку, там мороженое, сангрия...
Тут надо думать: с одной стороны приятно повыбирать ресторанчик, где поужинать, но выйдет дороже, чем если брать полный пансион в отеле.
Не забудь, что экскурсии недешевые, примерно 50 евро каждая.
26.02.2007 23:36:08, роМашка
Миучча
Машулька, спасибо тебе огромное, буду сегодня агентшу пытать и просчитывать Испанию.
ОФФ Летом с детишками куда?Турция надоела что-то , а куда еще чтобы весело было и им, и нам ?:)
27.02.2007 11:31:36, Миучча
роМашка
Я бы в Хорватию поехала или Черногорию, если летом. А я теперь вынуждена ездить в мае, из-зааллергии у Анюты на цветение березы :(((. Поэтому поедем в Египет недели на 3-4.
А вы молодцы,что вдвоем решили ехать! Мой меня тоже зовет в конце марта куда-нид ьв Европу, но с работой не знаю получится ли ..., да и 3-х детей пристроить проблемка :).
27.02.2007 15:04:50, роМашка
Миучча
Ну мы просто давно планировали вырваться, тут уж я сфорсировала события, а то опять будет пару лет тянуть, с работой вроде утрясли, главное чтобы еще бабушки не отказались:))) 27.02.2007 15:20:48, Миучча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!