Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!
Березка

В Крым в мае-июне кто-нить собирается?

Я думаю поехать с 20-25 мая и до конца июня-начала июля. В этом году как-то без особого энтузиазма пока собираюсь, че-то нет сил :-(( И очень хочется поехать с компанией! Одной с детьми все же очень тяжко :-(
По месту пока не определилась - в 2005 году была в Евпатории и под Евпаторией, пока не готова в степной Крым еше раз ехать, хотя в целом все было и неплохо.
В 2006 была в Алуште - там мне понравилось больше, но тоже есть проблема: далеко очень до нормальных пляжей от бюджетного жилья. И в горку идти. Но вот про Рабочий уголок все же подумываю. Хотя ездить за продуктами и на рынок оттуда придется, наверное.

Может посоветуете по месту что-то?
Еще лучше - если кто-то сможет частный пансионат с хорошим питанием посоветовать (ЮБК или в сторону Феодосии), но не дорогой, в том году снимали по 20 $ за комнату с удобствами в пансионате (май-июнь).
26.02.2007 13:55:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Элизабет
Мы собираемся в июне-июле. Мучительно выбираю по отзывам, сама была в детстве - не считается. Смотрю ЮБК. Очень понравилось по отзывам место Партунит(вроде правильно написала), это район Алушты, может вы там были, как оно? Глянула Рабочий уголок тоже хорошо, но тонкости еще не изучила. Давайте держать связь. Может чего надумаем. Тоже 2 детей. Но я больше смотрю частный сектор, тк хочу детям брать лечение в санатории и минимум месяц, так что боюсь пансионат не потяну, но если будет недорого, то, конечно я с удовольствием. Почта временно не работае. Если что найду - вам сообщу, вы, пожалуйста тоже.
28.02.2007 14:09:39, Элизабет
Березка
Партенит :-)) Это не район города, а самостоятельный поселок, входит в БОльшую Алушту. Мы туда 3 раза ездили - один раз я на разведку, потом 2 раза с детьми в дельфинарий. Я думала, может мы туда передем, когда в Алуште станет слишком многолюдно, но передумала. Там есть такой недостаток - после дождя море становится коричневого цвета :-(( Из-за того, что там несколько рек впадают в море и после дождя грязь приносят. Купаться после дождя несколько дней нельзя. Если ехать в некупальный сезон - то неплохо, сам поселок примыкает к большому санаторию, у него отличный парк, там очень приятно гулять. В санатории можно процедуры брать, я думаю. Вход на территорию санатория платный. Сам поселок мне показался довольно гористым (ну или холмистым правильнее, но с детьми ИМХО тяжеловато). Хотя может я только кусок поселка видела :-))
Частный сектор я как варинат тоже рассматриваю, но лучше бы минипансионат приличный и недорогой найти. Это удобнее, когда одна с детьми - у минипансионата обычно закрытая территория есть, где дети могут поиграть, пока вы что-то по хозяйству делаете. В номерах убираются. Кормят иногда. В том году мы жили относительно недорого, 20 у.е. в сутки за всех (питание отдельно). Частное если и было дешевле, то не сильно...
28.02.2007 14:43:43, Березка
Элизабет
Спасибо за ответ, пардон за ПартУнит:)!
Убили наповал гряными дождями, так, наверное, никогда не выбрать место, то то не так, то это. То что не район города я знаю и про холмистость, просто прочитала, что все ходят через этот парк чудесный и, вроде как холмистости не ощущают. На сайтах про Партенит частные минигост дорого выходят, а квартиры 25-30дол в день. Не знаю правда можно всему этому верить или нет.
Ночью почитаю про Рабочий уголок, а Партенит (по отзыв) очень понравился и парком этим диковинным, и дельфинарий, и пляж санаторный, и бухта, и Медведь гора и лечение в санатории, и питаться можно тоже в санатории(не оч вкусно, но зато без отравл.) А теперь прям не знаю. Еще раз спасибо. Буду думать.
28.02.2007 16:13:58, Элизабет
Березка
ну вы так не пугайте про дожди - может вам повезет? и потом - если вы едете на месяц, то пара дней без купания вам покажется ерундой - море тоже надоедает все время. на Экскурсию съездите - из Партенита, кстати, дешевле, чем из Алушты на многие экскурсии, т.к. ближе к Ялте.
Скажите, а отзывы вы где читали? Я в том году вот этот сайт штудировала. Там очень много инфы.
01.03.2007 20:45:52, Березка
В СП кидали инфу о Крыме, кто-то собирает команду на поездку в Евпаторию с детьми. Посмотрите. 27.02.2007 13:59:30, Prujinka
Мы собираемся на июнь-июль. Пока рассматриваю тоже Феодосию, Примоский, Береговое и т.д. 26.02.2007 16:57:54, Вредный ёжик
Березка
а вы где-то в Крыму с ребенком были уже? как впечатления? 26.02.2007 17:14:34, Березка
Нет, не были :( Пока читала в Интернете, поняла, что чаще пляжи галечные, а мне хочется песчанные, т.к нам куличики делать надо. Да и по климату (у нас аденоиды) чаще советуют Феодосию. 26.02.2007 17:36:31, Вредный ёжик
Березка
а мне как раз галечные понравились больше песчаных - после песчаного пляжа замучаешься песок отряхивать и ребенка отмывать (и отовсюду этот пеоск выковыривать, пардон :-)). А после галечного - красота, в том году в Алуште оценила. Тоже боялась,ч то будет с детьми неудобно на галечных пляжах - оказалось наоборот. Главное - чтобы галька была нормальная, обкатаная морем, тогда дети и без сланцев бегают по ней с удовольствием :-)) 26.02.2007 20:12:15, Березка
А ребенок на море чем занимался? все время в воде? Просто, если она не в воде, то чем ее занимать на галечном пляже... так бы она сидела спокойненько куличи делала. 26.02.2007 23:22:20, Вредный ёжик
Березка
ну что вы, какое все время в воде? Мы ж 20 мая в том году приехали - вода 17 гр. была. Ножки они, конечно, все ранво мочили, но не больше поначалу.
А из гальки очень интересно строить - дома и пр. постройки. Еще ее можно в море кидать (если народу нет, конечно). В общем дети всегда находили, чем заняться. У меня двое, правда, компания есть всегда :-))
Еще + гальки - море чище намного, где песок - там много мути.
27.02.2007 13:46:50, Березка
Netty
Аня, я думаю бабушку с Егором отправлять куда-нидь в это время. Но пока не решила, будет это Турция-Египет или Крым. 26.02.2007 16:53:02, Netty
Березка
привет! как жизнь-то? 26.02.2007 17:13:02, Березка
Аня, мы пока очень-очень предварительно собираемся в район Алушты, купаться точно куда-то туда будем ездить. Это я к тому, что можно встретиться будет:)) 26.02.2007 15:34:28, Подсолнух и ёж
Березка
а туда, куда в том году ездили - не хочешь больше? вроде у вас с Кирушкой хорошие были впечатления?

А где в районе Алушты планируешь жить?
26.02.2007 15:40:14, Березка
Я бы и туда поехала, но друзья уж очень зовут к подножью Джемерджи:)) Они в том году там были дважды, сооблазняют, сооблазняют.. По их рассказам всё там замечательно, кроме одного: море в 8-ми километрах:(( Но хозяйка увозит-привозит по первому звонку (это входит в список услуг). В общем, я пока в раздумьях. А, да, это село Лучистое. 26.02.2007 15:50:47, Подсолнух и ёж
Березка
а хозяйка кормит? И почем сдает? просто любопытно :-))

А в том году вы где жили - на квартире или в частном пансионате?
26.02.2007 15:59:45, Березка
хозяйка кормит и, говорят, даже вкусно:)) вот почём - вопрос пока открытый, не знаю, в этом году, сколько будет. В том году мы жили в частной, но довольно большой гостинице, у меня в альбоме папка есть. 26.02.2007 16:04:26, Подсолнух и ёж
Мы были в рабочем уголке, турбаза Мир. Домики щитовые. есть с удобствами, есть без. Есть с горяечй водой(водонагреватель стоит). если ехать в мае (мы так ездили) то за ребенка в течении всего времени ничего не платили. И за доп. мето - раскладушку для него тоже ничего не платили. Поищите поиском телефоны их. Они всегда все мило рассказывают и очень радуются:) Вообще - очень милый обслуживающий персонал. Белье меняли часто, всегда улыбчивы и все дают:) нам даже чайник давали без денег на все время проживания (джили тоже полтора месяца) Про столовые тоже могу рассказать. сами не готовили. Пишите, если чего, на подник:) ОТвечу обязательно:)
ездили - мама, папа, сын:) причем мама беременная:)
26.02.2007 13:59:11, Vetka
Березка
ой, а про цены расскажите, а? и как кормили? В этом году не собираетесь? у меня тоже дети 1999 и 2003 г.р. :-)) тока 2 мальчика. 26.02.2007 14:16:57, Березка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!