Раздел: Экскурсии

В блог Подписаться на Дзен!

17 март - куда успеть в Европу?

Куда можно усчпеть в Европу с 17-го марта? Увольняюсь и хотела межэду работами успеть отдохнуть. На неделю.
Пожалуйста, посоветуйте - куда и туроператора.
Деньги значение имеют, не миллионеры мы :(.
26.02.2007 10:35:29,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Британское посольство удлиннило процедуру, но все равно за 3 дня после обращения в визовый центр укладывается. 26.02.2007 23:39:33, Кузькина Мать
роМашка
в Германию наверное не успеете, сегодня записывают на собеседование на 19 марта. ездим через агенство visaconcord (у них есть сайт), мы довольны. 26.02.2007 14:28:30, роМашка
да куда угодно. Визы еще вполне успеваете получить. Не хотите себе сами организовать поездку? Если владеете английским в минимальном объеме, все очень реально. 26.02.2007 11:18:14, Безобразная Эльза
единственное, в посольствах италии, германии, испании уже запись на середину марта. Так что другие европейские страны вполне могут рассматриваться для самостоятельного тура. ))) 26.02.2007 11:28:07, Безобразная Эльза
а как организовать сами? английским на уровне школы владею. разговорным не практиковалась лет 10. 26.02.2007 11:25:51, marusia_mama
ищите билеты, бронируете/покупаете, бронируете через интернет гостиницу, идете в консульство с документами получаете визу и летите ))))
Я бы выбрала для первой самостоятельной поездки Нидерланды (Амстердам). Очень лояльное консульство, принимают подтверждение брони отеля в виде е-мэйла, не требуют проплаты отеля, и факса из отеля.
26.02.2007 11:32:32, Безобразная Эльза
Вот не стоит так делать ИМХО, не стоит... Очень нам хотелось все попробовать самим - визы, билеты, отели... В итоге нам австрийское посольство вляпало идиотский отказ в Ш. визе и теперь накрылось все - оплаченные билеты,предоплаченные отели... Чувство после 10-го безуспешного визита в посольство, звонков, писем, нижайших просьб пересмотреть надо сказать, препоганое.
Не исключаю, что нам просто не повезло. Но от идеи самостоятельного туризма меня эта история отучила раз и навсегда. Вот когда рухнет визовый режим, тогда может быть...
26.02.2007 13:51:40, залетная пташка
Знаю множество случаев, когда из-за разгильдяйства турфирм отказывали в визе, были иные проблемы с визами. Турфирма не гарантия, а скорее осложнение. Вам не повезло. Читала Вашу историю и очень сочувствую. 26.02.2007 15:06:27, Безобразная Эльза
ясно... грустная ваша история.... попробуем через турагентство. попозже, когда поувереннее будем, рискнем самостоятельно. 26.02.2007 14:39:46, marusia_mama
Эх. не рискну, пожалуй, стремно. язык знаю плохо, времени заниматься организацией нет. :((( был бы человек, который хоть раз так ездил, и который захотел бы еще раз :)) 26.02.2007 11:39:50, marusia_mama
Я ездила, и, надеюсь в конце марта опять поеду )))) Но у меня уже все выкуплено, забронировано.
Если не рискуете сами, то поищите туры по ссылке. Мне очень нравится там отслеживать, кто и что продает.
26.02.2007 11:46:27, Безобразная Эльза
спасибо за ссылку.
а какой отель лучше бронировать для первого раза? как вы бронируете? по эл почте? авиаперелет еще реально купить? и сколько времени займет виза? в общем вопросов сразу воз и маленькая тележка....
кстати, почему сами ездите? это дешевле? или просто прикольнее?
26.02.2007 11:56:55, marusia_mama
сами ездим, потому что это и дешевле (на некоторых направлениях), и не завишу ни от кого, и сама выбираю то, что хочу, а не то, что предлагают.
Все не так сложно, как мне казалось сначала. Просто на первом этапе нужно потратить достаточно много времени и инет-трафика, чтобы найти подходящие предложения.
А Вы про отели/билеты вообще про какую страну спрашиваете? Если Нидерланды, то дам рекомендации. Ищите билеты. Сайты - авантикс. ру, посошок ру.
С билетами может получится дорого. Я покупаю на распродажах, устраиваемых аэрофлотом.
26.02.2007 12:19:54, Безобразная Эльза
Билеты вот нашла. Это нормальная цена?
Дальше как - бронирую билеты, потом бронирую отели, а потом?
Тот факт, что моя спутница безработная, а я имею серую зп - помеха для самостоятельного путешествия?

Перелёт: Москва (MOW) -> Амстердам (AMS)
Авиакомпания: KLM Рейс: KL3105
Отправление: 17 Март 2007, 08:45, Шереметьево а/п
Прибытие: 17 Март 2007, 10:40, Schiphol Arpt
Места: Эконом класс, забронировано

Время в пути: 3 ч. 55 м.

Перелёт: Амстердам (AMS) -> Москва (MOW)
Авиакомпания: KLM Рейс: KL903
Отправление: 24 Март 2007, 09:25, Schiphol Arpt
Прибытие: 24 Март 2007, 14:40, Шереметьево а/п
Места: Эконом класс, забронировано

Время в пути: 3 ч. 15 м.
26.02.2007 12:27:25, marusia_mama
а цена где?
Вам дадут справки с работы?
Вы сможете подтвердить кредитоспособность? Счет, кредитка есть?
26.02.2007 12:38:19, Безобразная Эльза
тьфу, не то скопировала. цена вот За 1 билет: 8 800 р. (+ сборы аэропортов) взр.
Всего: 2 взр. билет(а) x (8 800 р. + 2 980 р.) = 23 560 р. (включая сборы)
справки - сомневаюсь, честно гря. хотя узнаю сейчас. счета нет, кредитки тоже. но его же можно завести за пару часов, верно?
26.02.2007 12:41:18, marusia_mama
счет можно завести, но вот деньги на него придется положить, чтобы он что=то доказывал )))
Без справки сомневаюсь, что дадут визу.
А Вы посмотрлели на турдоме туры? там есть неплохие в Лондон, например...
26.02.2007 12:50:39, Безобразная Эльза
без справки через туркомпанию дадут визу?
деньги положить не проблема :) проблема в справке.
26.02.2007 12:53:09, marusia_mama
это в туркомпании ))) не знаю. Даю Вам еще одну полезную ссылку, непосредственно на сайт консульского отдела посольства Нидерландов. 26.02.2007 12:56:09, Безобразная Эльза
ясно. спасибо. все-таки тур буду искать. или в банальную турцию-египет. :( хотя не хотелось бы. 26.02.2007 12:58:41, marusia_mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!