Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Какие тут риски? ( продолжение истории про отказ в визе)

Если кто помнит - нам было отказано в австрийской визе. Аппеляцию подали, но безрезультатно - тот же офицер естессно дал отказ.
Я по инету нашла какую-то фирмулечку, она предлагает сделать за нехилые деньги визу во Францию и с ней лететь в Австрию. Какие тут могут быть риски? Что нам скажет дядя-пограничник в Вене, когда увидит французский шенген с прилетом из Москвы, а отнюдь не из Парижа? И что мне будет за неазкрытый французский Шенген?
Кто-нибудь в курсе? Спасибо всем откликнувшимся. На мужа смотреть просто жалко, он измучился весь, а так бы я давно послала эту поездку лесом...
23.02.2007 11:14:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно попробовать сделать бронь (без оплаты) французских отелей на срок, превышающий срок проживания в Австрии. И эту бронь предъявить на таможне. 26.02.2007 01:04:44, Мама двух
LARKA
Если нашли "фирмулечку", то я бы не советовала обращаться, вот если это кто-то посоветовал, если могут хоть за порядочность людей ручиться, тогда можно.
Влететь в Австрию можно с фран.визой, но на таможне могут придраться и тогда вам нужно будет объяснить сей факт (например, тем что у вас встреча с партнерами в Австрии на 3-4 часа и далее вы улетаете во францию) если пройдет - то хорошо, нет, департируют.
23.02.2007 12:28:51, LARKA
Шико
ОФФ. LARKA, это получается, что все автобусные туры проходят с нарушениями? Например, шенген французский, но въезжают через Германимю. Или в этом случае действуют какие-то исключения из правил? Что-то задумалась я над этим :-) 24.02.2007 01:25:39, Шико
Официально можно вьехать через другую страну, если в визе страна, где Вы собираетесь проводить основное время. 27.02.2007 01:19:38, irina.
LARKA
Я думаю, что операторы, специализирующиеся на автобусных турах, ставят визу первой страны въезда (шенгена) 24.02.2007 19:09:16, LARKA
это не так
Я ездила в автобусный тур Берлин-Амстердам-Париж-Брюссель-Люксембург, с максимальным пребыванием в Париже.
Въезд, соответственно, через Германию, виза была французская
01.03.2007 14:37:40, Галка-мечталка
Насколько я знаю, с шенгенской визой нужно сначала въехать в ту страну, которая визу выдала, а из нее уже в другие страны шенгена. Т.е. вам нужно через Францию лететь в Австрию :-( Нарушение такого режима грозит попаданием в лист отказников надолго... 23.02.2007 11:57:56, Polett
ПоЛе
Теоретически возможно въехать через другую страну. Мы года 3 назад с немецкой визой прилетели в Страсбург, а это Франция, правда находится он почти на границе с Германией. Для нас Страсбург был ближайшим аэропортом к месту назначения в Германии, собственно это и объяснили на таможне и никаких проблем не возникло. 23.02.2007 15:26:16, ПоЛе
У вас была совершенно другая ситуация. У вас была немецкая виза, и Германия была основным местом назначения. Виза делается не той страны, через которую въезжаешь, а той, где будешь находиться дольше. Поэтому в вашем случае не было никаких нарушений. А вот если у вас виза, допустим, в Германию, а вы прилетаете во Францию и остаетесь там, то впоследствии могут быть проблемы с получением шенгенской визы. В посольстве нужно будет предоставить убедительные объяснения того, почему вы так нехорошо поступили, т. к. именно это и есть нарушение. 01.03.2007 15:10:01, Галка-мечталка
У меня было три годичных визы французские Шенгенские. По одной из них я вообще ни разу не был во Франции. Раз десять за этот срок въезжал по ним в Германию, Италию, Грецию и НИ РАЗУ меня спросили почему я не из Франции. 24.02.2007 02:07:22, Путешественник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!