Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Я в шоке - нам отказали в Шенг. визе!

Даже скрываться не буду, настолько я потрясена... Без видимых причин, все доки были в порядке.
Чего дальше делать просто не представляю- оплачены билеты и отели...
13.02.2007 18:43:38,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:-(((( ничего себе... сочувствую очень 13.02.2007 20:06:51, Ирен_ Адлер
ПоЛе
А страна какая отказала? 13.02.2007 19:02:43, ПоЛе
Австрия. При этом у меня две их же шенг. визы в паспорте+ британская + еще какие-то... Посмотрели, блин, Вену:(((( 13.02.2007 19:04:05, залетная пташка
LARKA
кстати, да, у моей подруги свое турагентство, 3 недели назад тоже австрийцы отказали ее туристам ((( 13.02.2007 20:37:44, LARKA
Какой ужас!!!! А мы надеялись,что там попроще чем в Немецком консульстве. 13.02.2007 19:30:07, астер
ПоЛе
Сочувствую :( 13.02.2007 19:05:12, ПоЛе
LARKA
у меня ребенку отказали...на НГ. ((((( 13.02.2007 18:58:45, LARKA
Ларка, скажите плиз, правда ли, что отказ в Ш. визе - это полный п..ц и въезд куда бы то ни было теперь закрыт лет на 5?
Млин, обыдно -то как... Были бы мы еще голодранцы какие-то, а тут...
13.02.2007 19:08:33, залетная пташка
LARKA
Нет это не правда! Вам нужно сходить в консульство и уточнить детали вашего отказа. Моему ребенку поставили отказ на 2 месяца, потом снова можно заности документы. 13.02.2007 20:38:47, LARKA
А интересно, с чем это связано? Ну хоть как-то можно выяснить - или так, чистое мракобесие? Ведь отказ ребенку - это заведомая ерунда. 14.02.2007 15:49:22, Анаис
LARKA
Нет, я прибл. знаю в чем причина. Просто нас с ним подавали в разных папках, ему - на простую визу, мне на мульти, и хотя в анкетах все указано с кем он едет и как...они прсто не увидели паспорта мамы лежащего рядом и даже не стали / не захотели разбираться с кем он едет, ну понятно, что 6 летний мальчик не может ехать один, проще влепить отказ. 14.02.2007 16:19:18, LARKA
По логике такие простые недоразумения должны ими же быстро разрешаться в течение нескольких часов. Но я так понимаю, что они не желают рассматривать свои же ошибки? Наши бюрократы по сравнению с ними кажутся просто милыми и пушистыми созданиями. 14.02.2007 18:28:09, Анаис
LARKA
Да, что-то типа этого. Т.к. с паспортом моего ребенка записывались на прием к консулу. И делали это виду не просто оператор, а фактически близкие мои друзья, которые также переживали за него и меня и делали все возможное. 14.02.2007 18:29:53, LARKA
А чем там дело кончилось? Они признали/исправили свою ошибку после приема? Насколько быстро? Заклеили отказ визой? 14.02.2007 22:49:59, залетная пташка
LARKA
Нет, увы.... они просто уменьшили на месяц срок этого отказа с 3 мес. до 2х......(((
Когда к ним пришли и сказали, что возможно это ошибка... вот паспорт его мамы, у нее стоит мультивиза, вот программа их тура..вот мальчик..у которого взруг по ошибке отказ..(причем у сына в паспорте уже стоят 2 греческих визы)

На что получили ответ: это не ошибка, а отказ!
15.02.2007 12:24:58, LARKA
Безо комментариев даже. Дурдом. 15.02.2007 16:45:44, Залетная пташка
Ларка, правда ли что в этой ситуации можно ( и нужно) добиваться приема и у консула и объясняться? Это что-то даст? 13.02.2007 19:02:10, залетная пташка
роМашка
МОЖНО И НУЖНО!!! И не слушайте никого, если вы уверены в своей правоте, что нигде и никогда не нарушали законов в странах шенгена, что за вами не числяться штрафы за парковку в неположенном месте или забытый неоплаченный минибар в отеле.
Я получила тоже отказ в шенгене, правда в посольстве Испании. Был такой же шок. У меня были билеты, оплаченный отель и чистая совесть. Я написала письмо консулу и отправила по факсу и по мейлу, где написала, что я честный гражданин, в вашей стране была, ничего не нарушала и опять хочу отдохнуть и показать страну своим детям. Писала по испански (помогли). Особо не рассчитывала, что меня услышат (прочитают). Каково же было мое удивление, когда через день мне позвонили и сказали, что Консул пересмотрел своё решение и визу вам дадут, когда вам удобно приехать. Попытайтесь!!!
13.02.2007 22:47:55, роМашка
Спасибо. Будем бодаться. Обидно, если б вы только знали как: честные законопослушные граждане, у которых ( если мы поедем) здесь остаются двое детей, работа и куча имущества... Да приплати мне эти австрийцы, я бы у них там не осталась... 13.02.2007 23:00:55, залетная пташка
роМашка
Я прекрасно представляю КАК это обидно :(. Я была уверена на 100%, что визу мне дадут, все документы были в полном порядке. Причем мужу + старшему сыну визы дали, а мне и младшим детям - отказали. К тому же мы уже повторно взяли билеты (первый раз взяли и не успевали подать документы на визу, пришлось сдавать 5 (!) билетов и брать на 2 недели позже новые. И вдруг такой облом и опять все наши 5 билетов и оплаченная гостиница пропадают :((. Слава богу закончилось все хорошо. Но отбило всякое желание ездить в Испанию.
Вам желаю удачи!
14.02.2007 21:53:29, роМашка
Дело совсем не в том, что останетесь. Мне самой надо было в Австрию по работе месяц назад. Так наши офис-менеджеры категорически рекомендовали не рисковать в австрийском посольстве. Там есть какое-то негласное указание - резко сократить количество Россиян на горнолыжных курортах Австрии. Вот и отсеивают нещадно. Я в результате летела через Милан с Итальянским шенгеном, а уж оттуда до Вены. Неудобно, ну да ладно, пусть им будет щастье австриякам. Больше всего рада за зря потряченные на рекламную кампанию австрийскими авиалиниями денежки, типа летайте в Вену, летайте с нами))) 14.02.2007 10:35:34, Huanita
Кстати, да, билеты у нас на австрийские авиалинии... 14.02.2007 14:26:06, залетная пташка
МаринаХ
ничего не даст...Попробовать сделать через турфирму, если подавали как частники. Хотя шансов мало, я уже раньше говорила...австрияки дурят уже несколько месяцев.Отказов море. 13.02.2007 19:06:48, МаринаХ
Ни чего себе! я аж растроилась: мы тут в мае в Грецию собрались, обидно будет - забронируешь, все проплатишь, а визу не получишь:(( А как часто греческое посольство отказывает? 13.02.2007 20:57:11, svetiks
LARKA
Сейчас редко, были проблемы в начале прошлого лета. Сейчас все устаканилось. Только делайте все заранее, полностью и аккуратно собирайте документы. И все будет ОК. 13.02.2007 21:03:08, LARKA
А фирмы возьмуться? Со свежим отказом? 13.02.2007 19:09:51, залетная пташка
МаринаХ
смотря еще какой отказ,по ккой причине. и еще не известен срок отказной... трехмесячный, а может и посерьезней...а вообще в этом декабре девочке , родителей которой имеют вид на жительство в австрии отказ влепили...но потом пересмотрели и заклеили визой.Попробуйте позвонить в персону грата, если они не возьмуться, то тогда все. Сочувствую. 13.02.2007 19:18:02, МаринаХ
Они так и называются - персона грата? Спасибо в любом случае за поддержку. 13.02.2007 19:57:39, залетная пташка
МаринаХ
Да, это очень известная контора , которая занимается юр.проблемами, визами и паспортами 14.02.2007 12:10:42, МаринаХ
LARKA
Может что-то и дать, но это 10% из 100 если не меньше. Я разговаривала с хорошей знакомой, она мне греч. язык преподавала когда-то, а сейчас в консульстве Греции работает, если отказали бы взрослому, то и разговаривать бы не стали, если ребенку можно попробовать, и тут как настроение будет.....Видимо и второй раз попали в "ненастроение". 13.02.2007 19:04:45, LARKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!