Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
Красно Солнышко

Финансовый вопрос

Читаю-читаю и никак не могу понять, какой все-таки бюджет должен быть чтобы отдохнуть две недели ни в чем себе не отказывая. На четверых.
Пять тысяч - это еще мало или уже много?
Я понимаю, что уложиться можно и в три, наверное, а можно и за десять отдохнуть. Но где начинаются разумные цифры и где они заканчиваются?
09.02.2007 21:28:36,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в пршлом году были в Турции в Белеке. Отель 5 зв. 3 недели 2 взрослых + реб.5 лет + реб. 1,10. Заплатили ! 2600 дол. ! Причем все в отеле было хорошо! Были с 21 мая. Понравилось всем. 16.02.2007 09:12:43, ВаняФедя
Мы в прошлом году были месяц в Албене .Две недели - я с ребенком и еще на две недели к нам приезжал папа.Путевка стоила 2300 евро.Это за all inclusive.Там мы потратили за месяц еще 400 долларов - паровозики,экскурсии,аттракционы,велосипедики,лошадки,игрушки.Ребенку понравилось,в этом году опять просится туда же.Но это отдых только для ребенка - ничего особенно интересного для взрослых,просто вариант бюджетного отдыха. 11.02.2007 10:27:05, Капля Дегтя
SANI (ex МВСН)
Ну мы в 5 не укладываемся. правда у нас 3 дете и из-за этого сложнее, получается нестандартное размещение. В общем ближе к 10 как-то... 10.02.2007 23:50:57, SANI (ex МВСН)
Polaris и Карасик
По тыще евро на человека ИМХО, но это самая низкая граница "ни в чем себе не отказывая" 10.02.2007 22:35:06, Polaris и Карасик
Ты как-то не с того конца подходишь к вопросу. Или есть цель избавиться от 5 тысяч? Сначала надо выбрать, куда и чего душа хочет, можно несколько мест, или сформулировать требования к отдыху, а потом уже подсчеты вести.
5 тысяч - не та сумма, чтобы в любую точку и ни в чем себе не отказывать. Даже в Турцию в некоторые места в определенное время не хватит. Но дающая неплохой выбор все-таки. Разумных цифр не существует:)
10.02.2007 21:30:56, Ирина П
Красно Солнышко
Я как раз правильно подхожу к вопросу. Я никуда не хочу. Но отдыхать то ехать надо :) Причем в этом то году, судя по всему, как все, на две недели. Но я точно знаю, чем меньше будет денег, тем больше мне захочется :))) 10.02.2007 21:50:32, Красно Солнышко
Ну тогда сформулируй, как ты себе представляешь отдых. Валяться на море на всем готовеньком и вкусно кушать. Или то же, но с небольшим количеством экскурсий для впечатлений. Или поскакать по Европе. Или тихо осесть, например, на ферме в старой доброй Англии. Или махнуть через Атлантику туда, "где я не буду никогда";) Или посмотреть на другие цивилизации в Японии или Юго-Восточной Азии. Да мало ли чего можно придумать:) 10.02.2007 21:59:31, Ирина П
Красно Солнышко
Так не знаю я. В Болгарии мне быстро стало скучно. Хотя мужу нравилось. Никакой особой разницы между Крымом и Болгарией не заметила. У меня вообще основная мотивация - чтобы дети летом в Москве не сидели. 11.02.2007 16:30:13, Красно Солнышко
Я в Болгарию тоже больше не хочу. Для меня это был самый неинтересный отдых из заграничных. 12.02.2007 08:42:06, Ирина П
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
10.02.2007 20:45:35, Maryiana
А у вас е-мейл возвращает письма обратно:( 10.02.2007 23:33:36, Oblako
МаринаХ
ну это зависит КУДА и какое кол-во народу. Если 2+2 в европу это впритык, если двое в турцию или Египет(стандарты номера), то много. Если вдвоем на маврикий , то мало, если в тай ,то много. На Сардинию(форте вилладж-мечта моя)оч.мало:((( Поэтому все зависит от потребностей.Мы семьей в эту сумму расчитываем уложиться на летний отдых с сыном 6 лет на Бали+Сингапур,придирчиво выбирая отели:) 10.02.2007 11:38:59, МаринаХ
Красно Солнышко
А что делать в Турции и Египте? 10.02.2007 20:19:20, Красно Солнышко
а там если брать машину и поездить - очень много чего можно посмотреть. Все таки история там "наследила" :))) 12.02.2007 11:26:56, Тийна
Anykey
В Египет я, например, в прошлом году ездила смотреть на коралловых рыб и на пустыню. Больше там по моему мнению делать нечего. Отель был выбран со своим рифом и со своей пустыней сразу за воротами. Так что, ценой двух путевок HB (обе две вместе обошлись в 700 енотов - спасибо Ларке), можно было легко и ограничиться.
Добавьте еще баксов 100 на карманные расходы - этого уж точно не мало!
Ну, мы там в итоге даже и пирамиды посмотрели заодно (+ по 60 енотов с носа), и какой-то ерунды прикупили, но если стоит задача сэкономить, то от этого вполне можно и отказаться - потеряешь не много.
По моим впечатлениям для Египта наш отдых прошел просто идеально. За что там можно стараться выложить денег больше мне совершенно не понятно.

А вот в этом году хочу Иссык-Куль посмотреть (увидела фотографии красных гор и обалдела!) и Мальдивы (должен же человек увидеть коралловый остров ;0) ) - туда даже сама дорога сильно дороже, так что, выйдет сильно больше.
10.02.2007 20:46:49, Anykey
LARKA
Смотря как не отказывать ))) можно жить в отеле 6*, а можно скромнее и там себе ни в чем не отказывать. У нас это выходит где-то 2200 за DBL+1CH. Да, это я писала о летнем отдыхе в Европе. 09.02.2007 23:55:06, LARKA
Красно Солнышко
У вас какие-то коммунистические цены. Не вижу нигде такого. 10.02.2007 20:18:51, Красно Солнышко
LARKA
Нужно уметь "видеть" ))) Потаму как высокая цена вовсе не гарант хорошего отдыха. 11.02.2007 00:00:12, LARKA
Аня@Серёжка
+1 очень верное высказывание. 11.02.2007 10:19:44, Аня@Серёжка
5 тысяч - это более чем нормально, ИМХО. В этом году я закладываю около 7 на месячный отдых четверых. Не факт, что уложимся, конечно, но должны. 09.02.2007 23:49:58, Мама двух
Красно Солнышко
Семь за месяц - это где, как и когда? 10.02.2007 20:18:07, Красно Солнышко
Раскладываю. Рассматриваю высокий сезон - июль. 170 евро в день за большой апартмент в Хорватии - 2 спальни и гостиная с кухней. Пожалуй, в этой части Хорватии это самые дорогие апартаменты. Итого за 25 дней - 4250 евро. Перелет - 1200. Итого: 5450.
1500 на еду хватит вполне. Но проживание вряд ли будет таким дорогим - там даже в июле бывают какие-то спецпредложения плюс можно поехать в июне:).
10.02.2007 22:50:29, Мама двух
Простите пожалуйста, не подскажете, как Вы снимаете апартменты -- сами ищете или через фирму? 10.02.2007 23:08:40, Трилистник
Нет, это отель и апартаменты в отеле. То есть не частная лавочка. Покупала через фирму - цена отеля не отличается ни на евро. 11.02.2007 00:43:03, Мама двух
MrsTodd
кроме ключевых вопросов - где, когда отдыхать для меня актуально еще и в каком составе, т.к мои 4 это уже не 2 и 2 , а 3+1 - дети растут быстро, цены - тоже.
еще 3 года назад младший был инфант и старший - ребенок - мы укладывали лентнюю Турцию в 2,5 . В этом году - хорошо если 4 за те же 2 недели в то же время. Больше мне жалко платить за Турцию :)
Я так понимаю - примерно при тех же запросах, что и у тебя ( вроде бы мы где-то были на ты? )
09.02.2007 22:19:17, MrsTodd
Красно Солнышко
А за что не жалко платить больше?
За Грецию, например? За Испанию?
Мне просто жалко 5 тысяч за две недели.
Я пытаюсь себе представить такое место, за которое было бы ничего не жалко, но не могу.
10.02.2007 20:17:29, Красно Солнышко
LARKA
Нужно стараться выезжать не в периодны, когда самые высокие цены, тогда и не нужно будет платить 5 тыс за 2 недели, но это смотря к какому отдыху вы привыкли, если выезжали уже куда-то. Скажем так, есть страны, где ваш отдых напрямую зависит от выбранного отеля (Турция, Египет, Тунис...) там не нужно экономить на отеле. А есть страны, к коим относиться и Греция, и Испания, где отдых начинается там, где заканчивается территория отеля. И тут главное выбрать КУДА есть т.к курортов-городков много, особенно это касается Греции... и уже определившись куда... искать отель. И для для хорошего отдыха, там не обязательно отели 5*, тк при павельном подходе и выборе тура приятных впечатлений на весь год вам гарантировано!

А если говорить о том что не отказывать не в чем, так и стоимоть такую назвать сложно..))) Есть категория туристов, которые отдыхают в сумашедше дорогих отелях, и все равно найдут к чему придраться и как себе испортить этот отдых.
11.02.2007 14:49:25, LARKA
MrsTodd
в Испанию пока не хочу, разве что домик снять - собирались скооперироваться с подругой в прошлом году - нам получалось около 3 - 3,5 тыс на 4 недели с билетами на "семью" - без пап, плюс 1-2- 3 штуки на питание -развлечения. Но мы хотели ехать с ее няней - чтобы жизнь облегчить себе :) потом няня не смогла - и мы поняли, что сами не справимся. Вот 5 тыщ за месяц в Испании - нормально, но без мужей сложно выдержать, если же муж прилетает - еще сразу +
Крит - может быть.

11.02.2007 00:50:54, MrsTodd
я бы отдала столько именоно за грецию: красота, мило как то там, культурно, море красивое, воздух (была в прошлом году на Родосе), за хорватию - подумала бы. да воздух там класс, море чистейшее, но с пляжами какая то беда в основном бетон и лесенки + скучновато мне показалось. за турцию,египет,тунис 5 не отдала бы. мы 2+1 вседа помещались в 2000 на 10 дней и считаю достаточным. вприцнипе отдыхали прекрасно и не экономили вобщем то (задумчиво), точно, не экономили. :) но мы не моты. :)) ну + я люблю местный транспорт :))) села, поехала, погуляла, вернулась. к слову не поняла, съездив в прошлом году в Тунис, почему он дороже египта и турции - ничего такого нет там, а дороже чтото вышло. вообщем я за грецию. правда, не ыла в испании.
10.02.2007 23:04:35, mara
Любаня
мдя, а у нас вообще 2+3, в 5 вряд ли уложимся в этом году на 2 нед...:) 10.02.2007 16:23:55, Любаня
LARKA
ВАУУУУ, у вас тройня? Как замечательно....))))))))))))) это такая редкость )))))) 11.02.2007 16:53:08, LARKA
:-) что именно читаешь? 09.02.2007 22:18:49, Ирен_ Адлер
Красно Солнышко
Да все подряд. Отчеты.
У меня наверное очень большая жаба, но я не могу себе представить такого отдыха, за который стоило бы отдать 5 тысяч если это всего две недели и еще 2,5 месяца тоже же надо как то провести. И ни один отчет не впечатлил под этим углом :)
10.02.2007 20:15:39, Красно Солнышко
ПоЛе
Так это ж зависит от множества факторов - сезона, страны, количества звезд... Некорым в 3-4 звездах отлично отдыхается, ни в чем себе не отказывая, а другим и 5 звезд мало...
Сейчас в Египте, к примеру, вашим составом можно на все включено тыщи за полторы отдохнуть в 4 звездах.
09.02.2007 22:12:28, ПоЛе
Красно Солнышко
А чем принципиально отличаются три турецкие звезды от пяти, что кому-то все равно, а кому-то мало? 10.02.2007 20:13:48, Красно Солнышко
Наташа С.
Территорией (размер, удобство, дизайн и ухоженность), качеством и разнообразием еды, качеством обслуживания, размером и качеством номеров (уборка, работа водопровода и кондиционера и т.п. систем), быстротой реакции песонала на всякие неполадки, если они случаются), удаленностью от прибрежной линии, размерами и количеством бассейнов. 10.02.2007 22:07:46, Наташа С.
+100 а коротко - да многим :) ведь есть 100 метров до моря, а есть через оживленную дорогу. есть большие бассейны, а есть один 5 на 5м. да чтоя тебе объясняю, сама все понимаешь. ктото ведь готов идти до моря через дорогу - я например нет, лучше заплачУ. :)
10.02.2007 23:06:51, mara

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!