Раздел: Экзотические страны
Доминикана. Напряжение в сети
Прочитала, что напряжение в сети в Доминикане 110 вольт. И нужны какие-то переходники... Где их брать? И как там заряжать телефон и фотоаппарат? Ведь у нас в России напряжение 220 вольт! Турагенты помогите! :)
08.02.2007 12:10:19, Автор
5 комментариев

Если едете в приличный отель - то переходник или в номере будет или на reseption или розетки с европейским разъемом. Зарядники от телефонов, фотоаппаратов и прочей бытовухи как правило расчитаны на диапазон напряжения от 110-220. Мы в Доминикану никаких особенных зарядок для своей бытовой техники не покупали :)
08.02.2007 16:02:15, lenok_
Едем с 18.02 в Grand Palladium Palace Resort... Так кажется... 5*
09.02.2007 11:47:41, Автор
При приезде спросите на reseption переходник . Если не хотите беспокоиться то купите здесь в любом магазине электроники.
09.02.2007 14:54:26, lenok_
вчера по ТВ смотрела про Доминикану. Там сказали, что переходники продаются на каждом углу, либо выдаются на ресепшн за 2,5 доллара, кажется.
08.02.2007 13:15:03, Зеленоглазая Коза
Читайте также
Психическое здоровье студента: распознаем стресс, тревогу и депрессию
Узнайте, как распознать стресс, тревожность и депрессию у студентов. Мы расскажем о ключевых признаках эмоционального выгорания и покажем, где студенты могут найти необходимую помощь, от университетских служб до профессиональных психологов.
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.