Раздел: Азовское море

В блог Подписаться на Дзен!

Нужен Совет бывалых

Подскажите, пож-ста, кто-нибудь знает сайт, где можно найти информацию о сдающихся комнатах в частном секторе,домиках и т.д. на юге. Мечта- поехать с 2-л ребенком на месяц, на окраину к-л курорта(без разницы, но склоняюс ближе к Азову), чтобы можно было спуститься сразу на тихий бережок к ракушкам, песочку с формочками(в мин. 5 от дома), а когда очень захочется , можно было и прогуляться до бурлящего центра (мин 30 ходьбы или на маршрутке). Или только один вариант у меня- ехать в неизвестность и уже, как обычно бывает у большей половины отдыхающих,бродить, искать.
07.02.2007 01:03:00,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисуняМа
В сентябре 2006 была с сынулей 4г на Азовском море в Ейске.Ну что сказать,cначала одурела от увиденного но потом в корне изменила мнение.После Черного реакция была такая.Море не очень чистое из-за песочного дна.Ну и не надо!Детки наши играют и воду мутят всеравно.Зато можно за них не переживать-мелко очень!На берегу стоит пансионат дороговатый,но частный сектор на каждом шагу.
02.03.2007 14:10:03, КисуняМа
Баунти
Я сейчас тоже уже в поиске нахожусь:) Но я по личному опыту на Азов не поеду, поэтому смотрю тихие чистые места на Черном.
Вот по ссылке пока думаю, привлекает именно то, что вы описали - чтобы море рядом, и чтобы в центр при желании можно было съездить.
www.letovanape.ru
Но там меня несколько смущает цена. При том наборе услуг, который есть, она могла бы быть и поскромнее.
Я еще смотрю Благовещенскую, все там море хвалят - прозрачное как слеза. Но там до моря идти долго, вам не подойдет. У меня младшему 4 будет летом, да и товарищ он у меня упорный:) Хотя, когда ему два было, мы коляску-трость брали с собой, очень выручает, и днем, если далеко идти, и вечером, если гулять идем, винца там в кафе попить - ребенок засыпает в коляске.
http://constanciya.pochta.ru/
08.02.2007 11:43:36, Баунти
mamaDaniDiani
Мы ездили в Благовещенсую (на один день) там до пляжа идти через лиман, очень вонючий лиман(по крайней мере был такой в августе) , а дорога займет минимум метров 800, на машине проезд платно и то не до воды, а метров 300-400 пройти. 08.02.2007 11:47:43, mamaDaniDiani
Баунти
А еще какие минусы, кроме запаха от лимана? 08.02.2007 11:49:40, Баунти
mamaDaniDiani
НУ ,например ,от запаха моего сына даже рвало. И пляж далековат, просто когда мы были была такая жара, что даже 100 м пройти сложно было. А так пляж большой , можно уйти подальше, где народа нет, а еще там всякие атракционы прямо на пляже, для меня это тоже недостаток(дети просто вымогатели). 09.02.2007 10:36:06, mamaDaniDiani
Naomi
В прошлом году я впервые побывала на берегу Азовского моря, и мне там ОЧЕНЬ понравилось, очень-очень :-)) и нынешним летом я хочу повторить свой вояж. Мы с ребенком прожили там два месяца, хотя планировали уехать на 5 недель. Но просто не было сил вырвать себя оттуда ;-). Мы отдыхали в пос.Кучугуры, недалеко от Голубицкой. А полезный сайт по жилью на Азовском море вот такой www.azov-more.ru - смотрите, изучайте, выбирайте. В конфе есть люди, которые пользовались услугами этого сайта, и остались довольны. 07.02.2007 22:14:09, Naomi
Настолько полярные мнения.. Но все равно за инфо спасибо ВСЕМ!! 08.02.2007 01:24:56, думающая уже о лете
Баунти
В Кучугурах НЕТ центра. Это практически деревня. Мы были там в 2005 году с двухлетним сыном и просто умерли от скуки, которая наступает вечером. Огромный минус - тучи комаров, я столько даже у нас в Архангельске не видела! Сбежали оттуда в Витязево. 08.02.2007 10:01:39, Баунти
Naomi
А я была там с 5-летним сыном, мы прожили в Кучугурах МЕСЯЦ, и прекрасно обошлись без всяких развлечений (зато какая экономия денег!!!). Да, это поселок, он небольшой, а центр - это площадь с несколькими магазинами и кафешками ;-). Но у нас было то, что нужно нам - сформировавшаяся на отдыхе детская компания, в результате дети сами по себе, взрослые сами :-)))... Я ж говорю, единого мнения быть не может, у всех запросы-то разные :-). 08.02.2007 11:02:24, Naomi
Баунти
Кстати, фото у меня в реге - вид на море с площадки кафешки над пляжем:))) 08.02.2007 11:30:09, Баунти
Баунти
Да, согласна с вами, от компании много зависит. Но нас еще комары напрягали оооочень:)) В доме-то ладно, там сетки на окнах и фумигатор, а вот на улицу после 7 вечера выйти было нереально. Поэтому с Азовом мы завязали:) 08.02.2007 11:29:09, Баунти
Naomi
Комары - это, конечно, жуть :-((( К счастью, во время нашего пребывания там комаров было не очень много, повезло.
Посмотрела фотку - какая ж красота, мне снова захотелось к морю :-)
08.02.2007 11:38:32, Naomi
Наташ, у нас вообще комары только 1 день были! Кстати, вот ещё одна ссылка: www.bluebay.ru 09.02.2007 14:56:04, Подсолнух и ёж
Naomi
Это ссылка для меня? ;-) Наташ, я думаю, прошлым летом комаров просто сдувало сильными ветром и уносило куда-то далеко-далеко ;-) 09.02.2007 17:23:49, Naomi
Баунти
Это Кучугуры, вы узнали?;) 08.02.2007 11:47:57, Баунти
Naomi
Конечно, узнала :-) Красотища-то какая!!! 09.02.2007 09:43:00, Naomi
Naomi
Мнения всегда будут полярными, тут уж никуда не деться ;-).
Я вот про греческий отель, который всей нашей семье очень понравился, потом читала ТАКИЕ отзывы, что у меня возникли сомнения, неужели мы говорим об одном и том же :-(. Читайте, ищите, делайте выводы. Успехов!!!
08.02.2007 09:57:44, Naomi
СонЯ
у меня в фотоальбоме посмотрите фоторепортаж об отдыхе в Судаке, если понравится, могу телефон хозяина дать :) 07.02.2007 17:52:44, СонЯ
MrsTodd
а посмотрите по ссылке - сама не была , хвалят именно мамы - отдыхавшие с детьми, пишут - отличная площадка детская и специальный человек к ней приставлен и т.д
Что интересно - вначале мне подруга порекомендовала - хозяин - ее знакомый, а потом в и-нете на восторженные отзывы наткнулась

http://www.domik-u-morya.com/
07.02.2007 14:14:00, MrsTodd
mamaDaniDiani
Плюсы Азовского моря (отдыхали в Голубицкой в августе-сезон):
1) Теплое море , в этом году было слишком теплое
2) Цена 200-250 р/человека ну прямо у моря и хозяйка еще мыла туалет, кухню
3) В конце июля моря ночью светиться- красота
4) Мало народа (ездили на машинах по графику 2 дня Азовское/ 1 черное море на Черном яблоку негде упасть, у нас благодать)
5) В ГОлубицкой есть Аквапарк и очень даже ничо.....
Минусы
1)Комары (много раз комары, комары, комары)
2) Море по-сравнению с Черным штормит больше и после шторма бычок(это рыба такая) в море убалтывался и умирал , поэтому вход в море не очень приятен был.
А найти где жить проблем нет(даже в сезон), там куча баз отдыха, везде висят объявления, всегда есть дорогие номера 1500 за сутки с кондишеном- можно приехать снять и потом искать
07.02.2007 12:50:14, mamaDaniDiani
2 года назад ездила с дочкой (1,5 года) вот сюда www.mysovoe.ru . Остались довольны. Сервис конечно в чем-то совковый, зато уютные домики, собственный чистый пляж, чистейшее теплое море! Рядом (минут 20 пешком) городок, а с другой стороны природный заповедник Казантип - очень красиво!
Если не хотите за границу, то это место оченб советую
07.02.2007 12:42:35, СОК
Lyta
Мне в Бердянске очень понравилось. Но мы были не в частном секторе, а в пансионате по ссылке.
Теплое мелкое море прямо под балконом, песочек. 20 мин. на маршрутке - и в центре Бердянска. Частный сектор там тоже есть, но цен-адресов я не знаю.
07.02.2007 08:51:07, Lyta
Мурзя
И мы любим Бердянск :) 07.02.2007 08:58:53, Мурзя
Не надо на Азов. 07.02.2007 01:28:33, margaret
Tiramisu
+1 Мои воспоминания о детстве Бердянск, Геническ - жуткий запах у ВСЕЙ! воды тухлых яиц (сероводород), в море часто рыбка дохлая вверх брюхом у берега плавает - от перегрева дохла. 07.02.2007 23:24:10, Tiramisu
ворчушка и Ярослав
если нужно просто море, то почему бы и нет: хозяин-барин, а вот за лечебным климатом (который например, в Крыму на Черном море и который ищут мамы часто болеющих деток) это не туда. 07.02.2007 11:18:19, ворчушка и Ярослав
для чдб ребенка я бы предпочла азов. ну а для себя ессно нет:) 10.02.2007 10:28:39, ТаньЯ
это почему это не надо?!?!??! МЫ обожаем наш городок на Азовском море. Правда, там нет "бурлящего" центра, но для детей это море - самое оно. Ехать в популярные города нет смысла, конечно. В станицах и подешевле и поприятнее намного. Мы отдыхаем в Приморско-Ахтарске. Там уже бывали некоторые семьяне:))) Отдыхает от московской суеты и толпы только так. море - да, мутное. Но не от грязи. А потому что оно мелкое - весь песок. который купающиеся поднимают со дна - видно. а в плане экологии оно сто очков вперед черному даст. А какое теплое!!! Для детей раздолье! Они по два часа в воде сидят. Теплой, как парное молоко. И не мерзнут совсем:) Пляжи есть и галечные и песочные. а если поехать на машине туда своей - вообще красота, потому что можно уехать на шикарную косу, можно - на лиманы - они пресноводные, там рыбалка шикарная.
В общем, не надо грязи на Азовское море!!!
07.02.2007 09:57:53, Фунтик с работы
Почему? мне ,казалось, тепленькое, мелое.... 07.02.2007 01:34:57, Думающая о лете
угу - на Азов совсем не нада..
и денех потом таак жалко, даже смешных в которые эта поездка выльется..
07.02.2007 01:34:47, madamSnork
lanika
Подпишусь! Были в Ейске, удрали оттуда, как только смогли поменять билеты. 07.02.2007 01:34:32, lanika
Хотя бы пару контрофактов- ЧТО ТАМ?!?! 07.02.2007 01:39:26, думающая уже о лете
У меня подруга отдыхала в августе в бердянске.
Приехала в шоке!
До этого они отдыхали в геленджике, но им не оч понравилось море грязное и цены нереальные.
Так вот, будучи в Бердянске они каждый день вспоминали Геленджик и как там было прекрасно по сравнению с азовом.
осн жалобы на бердянск: глушь и совдепия, как будто окунулись в 30 лет назад.
Гулять негде, экскурсии- некуда, неинтересные и провинциальные. Море- мутное.
Еще им не повезло с погодой,а КОМАРЫ!!
они отдыхали в пансионате, туда же приезжали из различ районов Украины другие семьи. В процессе общения с этими семьями моя подруга только и слышала: вы что, больные совсем сюда ехать, мы то ездим, потому что нам близко, неск часов на машине. а вообще тут глушь и дыра, а в море постоянно обнаруживают какую-нить кишечную палочку.
А срвис в пансионате- это вообще отдельная песня.
07.02.2007 14:12:31, Микробус
Firs
Непафосно, негламурно :) Море мутное, пляжи не оборудованы. Пыль, подзабытый совок в сервисе. Отдыхают, по моим наблюдениям, в основном работяги с восточной Украины. Очень бюджетно.
Хотя дети до сих пор вспоминают (жили в греческом рыбацком посёлке) - жареную треску, что хозяйка утром у рыбаков покупала, вечерние посиделки под виноградной беседкой; абрикосы, шелковицу и сливы от пуза с куста.
07.02.2007 09:40:08, Firs
а что детям еще надо?
море мутное - наверное, песок мелкий?
07.02.2007 10:19:19, Маграт
развлекаловки как правило им нужны в виде аквапарков, аттракционов, батутов. по кр. мере лет с 3. не по полдня же на пляже торчать. ну и чтобы походить-поглазеть где было. 07.02.2007 19:24:10, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!